Комментарии
44
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Белова
Кошмар. Пойду сделаю операцию по смене группы крови
СсылкаПожаловаться
Елена Даниленко ( Селиверстова)
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Мне ваш ответ очень интересен... .
Пишите, мы хоть немного правды узнаем об организме человека.
СсылкаПожаловаться
владелец владелец
опять пургу гонит. а носителям первых трех групп не обязательно бросать курить?
СсылкаПожаловаться
Галина Снигур
У меня трое детей и с каждыми родами определяли то 3, то 4 группу! Интересно, а какая группа "опасна" при раке кожи? Сейчас его очень много.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от владелец владелец
владелец владелец
опять пургу гонит. а носителям первых трех групп не обязательно бросать курить?
СсылкаПожаловаться
Курить всем вредно,.про группы крови-это не новость,об этом уже говорили.
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Продолжайте писать! Вы всегда очень здраво рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Лилия Семенова История переписки2
Лилия Семенова
Продолжайте писать! Вы всегда очень здраво рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
Ну, если чуть- чуть, "по просьбе трудящихся". Может кто-то заинтересуется и начнет исследования в этих направлениях. (это очень интересно в плане РЕГЕНЕРАЦИИ, когда у некоторых земноводных в зоне раны или удаленной конечности начинается дедифференцировка эритроцитов, которые имеют еще и ядро, т.е. они становятся более стволовыми и у этих объектов начинает расти новая конечность). Работы в этом направлении ведутся, тут масса интересного для пытливого ума.) Но, вернемся к группам крови. Одно время было очень популярным использовать диеты по различным группам крови, но результаты оказались очень спорными. Хотя рациональное зерно в этом есть. В чем суть этого зерна - долго рассказывать и это, пожалуй для специалистов. А так - все группы крови имеют некий "первый этаж , представим это только как магазин, эдакий базовый Н антиген у группы крови 0. У групп А или В над магазином есть надстройки в виде этажа А или В или вместе АВ. очевидно, что, определенные группы крови дают нам некоторое преимущество при тех или иных заболеваниях, но наиболее потрясающая демонстрация нашего невежества относительно преимущества групп крови имела место в Бомбее в 1952 году. Врачи обнаружили, что у небольшого числа пациентов группа крови вообще не принадлежала к типу АВО, то есть не была ни А, ни В, ни АВ, ни О. Если А и В — это двухэтажные здания, а О — одноэтажное ранчо, то у этих бомбейских пациентов был пустырь.
С момента открытия этой патологии — под названием бомбейский фенотип — она была обнаружена и у других людей, хотя и остаётся крайне редкой. И насколько учёным известно, она не приносит вреда. Единственный связанный с ней медицинский риск, о котором мы знаем, возникает в случае, если нужно переливание крови. Люди с бомбейским фенотипом могут получать кровь только от таких же доноров. Даже группа крови О, предположительно универсальная, МОЖЕТ УБИТЬ ИХ. Значение групп крови интереснейшая и захватывающая проблема еще ждет своих ПОЧЕМУЧЕК.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернов
Главное надо помнить, что все , независимо от группы крови, обязательно УМРУТ.
СсылкаПожаловаться
Turgaec
Ниче глупее не слышал за 34 года
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Ну, если чуть- чуть, "по просьбе трудящихся". Может кто-то заинтересуется и начнет исследования в этих направлениях. (это очень интересно в плане РЕГЕНЕРАЦИИ, когда у некоторых земноводных в зоне раны или удаленной конечности начинается дедифференцировка эритроцитов, которые имеют еще и ядро, т.е. они становятся более стволовыми и у этих объектов начинает расти новая конечность). Работы в этом направлении ведутся, тут масса интересного для пытливого ума.) Но, вернемся к группам крови. Одно время было очень популярным использовать диеты по различным группам крови, но результаты оказались очень спорными. Хотя рациональное зерно в этом есть. В чем суть этого зерна - долго рассказывать и это, пожалуй для специалистов. А так - все группы крови имеют некий "первый этаж , представим это только как магазин, эдакий базовый Н антиген у группы крови 0. У групп А или В над магазином есть надстройки в виде этажа А или В или вместе АВ. очевидно, что, определенные группы крови дают нам некоторое преимущество при тех или иных заболеваниях, но наиболее потрясающая демонстрация нашего невежества относительно преимущества групп крови имела место в Бомбее в 1952 году. Врачи обнаружили, что у небольшого числа пациентов группа крови вообще не принадлежала к типу АВО, то есть не была ни А, ни В, ни АВ, ни О. Если А и В — это двухэтажные здания, а О — одноэтажное ранчо, то у этих бомбейских пациентов был пустырь.
С момента открытия этой патологии — под названием бомбейский фенотип — она была обнаружена и у других людей, хотя и остаётся крайне редкой. И насколько учёным известно, она не приносит вреда. Единственный связанный с ней медицинский риск, о котором мы знаем, возникает в случае, если нужно переливание крови. Люди с бомбейским фенотипом могут получать кровь только от таких же доноров. Даже группа крови О, предположительно универсальная, МОЖЕТ УБИТЬ ИХ. Значение групп крови интереснейшая и захватывающая проблема еще ждет своих ПОЧЕМУЧЕК.
СсылкаПожаловаться
Во времена моей учебы нас учили, что группа 0 вообще не имеет агглютиногенов (только агглютинины), а Вы утверждаете, что все-таки какой-то базовый антиген присутствует.
Спасибо за интересную информацию!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Елена Даниленко ( Селиверстова) История переписки2
Елена Даниленко ( Селиверстова)
Мне ваш ответ очень интересен... .
Пишите, мы хоть немного правды узнаем об организме человека.
СсылкаПожаловаться
Елена, я добавил немного о группе крови с бомбейским вариантом.
СсылкаПожаловаться
Елена Даниленко ( Селиверстова)
В ответ на комментарий от Илья Муромец История переписки3
Илья Муромец
Елена, я добавил немного о группе крови с бомбейским вариантом.
СсылкаПожаловаться
В любом случае, добавляйте свои комментарии, мы хоть немного больше узнаем в медицине.
Не обижайтесь на дураков и не уходите с сайта.
СсылкаПожаловаться
ХХХХ
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Ваш коммент самый познавательный, а Малышеву всерьез принимать не стоит. Просто ей надо хоть что-то говорить, а то про нее все забудут..))
СсылкаПожаловаться
DAV
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Эксперты давно уже пояснили "феномен" у Чикатило!
Отобранные образцы были загрязнены или несоблюдалась методика отбора.
По этому поводу уже было много статей, не забивайте людям мозги теорией "Морганти" которую давно уже опровергли!
СсылкаПожаловаться
DAV
В ответ на комментарий от Лилия Семенова История переписки4
Лилия Семенова
Во времена моей учебы нас учили, что группа 0 вообще не имеет агглютиногенов (только агглютинины), а Вы утверждаете, что все-таки какой-то базовый антиген присутствует.
Спасибо за интересную информацию!
СсылкаПожаловаться
Откройте спец. литературу и не читайте псевдо ученого!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от DAV История переписки2
DAV
Эксперты давно уже пояснили "феномен" у Чикатило!
Отобранные образцы были загрязнены или несоблюдалась методика отбора.
По этому поводу уже было много статей, не забивайте людям мозги теорией "Морганти" которую давно уже опровергли!
СсылкаПожаловаться
Да, это ужас, что часто у нас не соблюдаются методики отбора материала и из-за этого даются ложные заключения, а экспертов, проводящих исследования выгораживают. Их надо САЖАТЬ и это не только в деле "пьяного мальчика", но и того эксперта, кто исследовал материал по убийствам Чикатило. Однако, хочу заметить, что были работы немцев, которые показали, что определенными биохимическими воздействиями МОЖНО МЕНЯТЬ ГРУППУ КРОВИ. Они пытались получить универсальную кровь. Были и работы, где показывались феномены приобретения бактериями некоторых групп крови хозяина. Да и пневмонии протекают тяжелее у лиц с 2 группой крови из-за того, что пневмококк может прикрываться схожими антигенами. Создавалось впечатление, что нарушение биохимии клеток (из-за воспалений, присоединений бактериальных инфекций и пр.) может влиять на определенных факторы групп крови. То, что у Чикатило потом выявили совпадение по крови и сперме - честно, не знал. Вот и польза для всех от открытой дискуссии. Да так, Всем народом, очевидно, можно решить не одну проблему.
СсылкаПожаловаться
Лариса Бондина
У Малышевой уже маразм. какую ересь несет.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от DAV История переписки5
DAV
Откройте спец. литературу и не читайте псевдо ученого!
СсылкаПожаловаться
Голубчик, ну примите участие в дискуссии, что переходить на личности. Сами-то поди умишком обделены, вот и сказать нечего. А так многое часто пересматривается. Раньше не вызывало сомнений, что группа крови, как отпечатки пальцев, остаётся неизменной в течение всей жизни. Но выясняется, что это не так.
Фенотип АВО может меняться при ряде инфекций. Некоторые бактерии выделяют в кровь фермент, превращающий А1-антиген в В-подобный. Этот фермент отщепляет какую-то часть антигена А, оставшаяся его часть становится похожей на антиген В. Если в момент болезни пациенту сделать анализ крови, можно получить ложный результат — анализ может показать группу крови В. Но в это время человеку нельзя вливать группу крови В, поскольку в плазме его крови всё же содержатся антитела к ней. После выздоровления человека фенотип эритроцитов возвращается к первоначальному. Получается, что с точки зрения лабораторного анализа такая болезнь сопровождается временной сменой группы крови.
Ослабить количество антигенов АВО на поверхности эритроцитов может и любая болезнь, связанная с повышенной выработкой эритроцитов — например, талассемия. В такой ситуации лабораторный анализ может показать, что у человека группа крови О. Антитела в пробирке не «найдут» ничтожное количество оставшихся антигенов А и В, или реакция их взаимодействия будет незаметна.
Антигены группы крови АВО могут измениться и в процессе развития опухолевых заболеваний крови.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Лилия Семенова История переписки4
Лилия Семенова
Во времена моей учебы нас учили, что группа 0 вообще не имеет агглютиногенов (только агглютинины), а Вы утверждаете, что все-таки какой-то базовый антиген присутствует.
Спасибо за интересную информацию!
СсылкаПожаловаться
Почитайте мою дополнительную информацию
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Елена Даниленко ( Селиверстова) История переписки4
Елена Даниленко ( Селиверстова)
В любом случае, добавляйте свои комментарии, мы хоть немного больше узнаем в медицине.
Не обижайтесь на дураков и не уходите с сайта.
СсылкаПожаловаться
Елена, я добавил еще чуть информации. Думать народ не хочет. Хочет только собачиться.
СсылкаПожаловаться
Damir Bichurin
Малышева сама опухоль....
СсылкаПожаловаться
Вика В
От этой дуры уже наверное весь инет тащится.
СсылкаПожаловаться
Pavel shishkin
Да курица безмозглая выдает.................и это профессор?
СсылкаПожаловаться
Rik
откуда у этой дурочки которая ведет развлекательное псевдо медицинское шоу такие данные, у нее что институт исследовательский на балконе или даче имеется?! ) маразм однозначно
СсылкаПожаловаться
Omlet
Она же как-то стала доктором медицинских наук...
СсылкаПожаловаться
Вера Ананьева
Не нравится Малышева - не смотрите и не читайте. Что за манера обс...ть всех и всё?
СсылкаПожаловаться
Фрекен Бонд
В ответ на комментарий от Вера Ананьева
Вера Ананьева
Не нравится Малышева - не смотрите и не читайте. Что за манера обс...ть всех и всё?
СсылкаПожаловаться
Нам её навязывают!!!! по ТВ, рекламе, статьям
СсылкаПожаловаться
yuvlu
Да, вот знаете, другие "теле-доктора" такого отторжения не вызывают - ни Агапкин, ни Комаровский, ни Мясников, - а вот Малышеву терпеть не могу! Никакой она не доктор, и человек поганый! Абсолютно отвратительное отношение к пациентам. А так - блатная тетка, хамоватая, перетянула в передачу к себе своих знакомых и жируют, пользуясь возможностью рекламировать свою диету и пр. по заоблачным ценам. А про всех остальных нахально заявлять, что пенсионный возраст им нужно увеличить - сама-то уже хапнула от государства пенсию, наверняка не плохую! Плюс все льготы (например, налоговые) тоже получила: а после - хоть потоп!
СсылкаПожаловаться
Риника
В ответ на комментарий от Галина Снигур
Галина Снигур
У меня трое детей и с каждыми родами определяли то 3, то 4 группу! Интересно, а какая группа "опасна" при раке кожи? Сейчас его очень много.
СсылкаПожаловаться
Для кожи очень вреден чрезмерный загар, солнышко нам необходимо, но дозированно.
Витамин D нужен организму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария