Комментарии
44
К первому сообщению
К последнему сообщению
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Белова
Кошмар. Пойду сделаю операцию по смене группы крови
СсылкаПожаловаться
Елена Даниленко ( Селиверстова)
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Мне ваш ответ очень интересен... .
Пишите, мы хоть немного правды узнаем об организме человека.
СсылкаПожаловаться
владелец владелец
опять пургу гонит. а носителям первых трех групп не обязательно бросать курить?
СсылкаПожаловаться
Галина Снигур
У меня трое детей и с каждыми родами определяли то 3, то 4 группу! Интересно, а какая группа "опасна" при раке кожи? Сейчас его очень много.
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от владелец владелец
владелец владелец
опять пургу гонит. а носителям первых трех групп не обязательно бросать курить?
СсылкаПожаловаться
Курить всем вредно,.про группы крови-это не новость,об этом уже говорили.
СсылкаПожаловаться
Лилия Семенова
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Эх, говорил себе - не пиши тут ничего, чего метать бисер перед... Но, вот решил написать, может кто и задумается. Дело в том, что групп крови 0коло 300! Это не только 4 группы и Резус. Есть еще Кидд, Даффи, Льюис, Лютеран, MN, Р и пр. Иногда эти "малые" группы могут сильно влиять на иммунологические ответы и даже приводить к рассасыванию опухолей. Примеров достаточно много, но не буду утомлять. Еще - весь эпителий и весь эндотелий в организме экспрессирует антигены групп крови! Это важно. Но, ЛОКАЛЬНО ГРУППЫ КРОВИ МОГУТ МЕНЯТЬСЯ и менять иммунологические ответы! Так у Чикатило (известного маньяка) по сперме определялась одна группа крови, а по крови из вены - ДРУГАЯ. Вот Вам и стабильность в организме. Здесь все довольно сложно, надо на многое смотреть шире. Ну, например, зачем у человека существуют разные гемоглобины (есть даже небольшое количество эмбрионального)? Надо принимать во внимание множество факторов, чтобы говорить о подходах к пониманию онкологии. Пока это делать некому. Может я и не прав, но один человек сказал : - "Думай о людях всегда плохо, не ошибешься." Больше писать не буду. Ваш МИЗАНТРОП.
СсылкаПожаловаться
Продолжайте писать! Вы всегда очень здраво рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Лилия Семенова История переписки2
Лилия Семенова
Продолжайте писать! Вы всегда очень здраво рассуждаете.
СсылкаПожаловаться
Ну, если чуть- чуть, "по просьбе трудящихся". Может кто-то заинтересуется и начнет исследования в этих направлениях. (это очень интересно в плане РЕГЕНЕРАЦИИ, когда у некоторых земноводных в зоне раны или удаленной конечности начинается дедифференцировка эритроцитов, которые имеют еще и ядро, т.е. они становятся более стволовыми и у этих объектов начинает расти новая конечность). Работы в этом направлении ведутся, тут масса интересного для пытливого ума.) Но, вернемся к группам крови. Одно время было очень популярным использовать диеты по различным группам крови, но результаты оказались очень спорными. Хотя рациональное зерно в этом есть. В чем суть этого зерна - долго рассказывать и это, пожалуй для специалистов. А так - все группы крови имеют некий "первый этаж , представим это только как магазин, эдакий базовый Н антиген у группы крови 0. У групп А или В над магазином есть надстройки в виде этажа А или В или вместе АВ. очевидно, что, определенные группы крови дают нам некоторое преимущество при тех или иных заболеваниях, но наиболее потрясающая демонстрация нашего невежества относительно преимущества групп крови имела место в Бомбее в 1952 году. Врачи обнаружили, что у небольшого числа пациентов группа крови вообще не принадлежала к типу АВО, то есть не была ни А, ни В, ни АВ, ни О. Если А и В — это двухэтажные здания, а О — одноэтажное ранчо, то у этих бомбейских пациентов был пустырь.
С момента открытия этой патологии — под названием бомбейский фенотип — она была обнаружена и у других людей, хотя и остаётся крайне редкой. И насколько учёным известно, она не приносит вреда. Единственный связанный с ней медицинский риск, о котором мы знаем, возникает в случае, если нужно переливание крови. Люди с бомбейским фенотипом могут получать кровь только от таких же доноров. Даже группа крови О, предположительно универсальная, МОЖЕТ УБИТЬ ИХ. Значение групп крови интереснейшая и захватывающая проблема еще ждет своих ПОЧЕМУЧЕК.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернов
Главное надо помнить, что все , независимо от группы крови, обязательно УМРУТ.
СсылкаПожаловаться
Turgaec
Ниче глупее не слышал за 34 года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария