Образ жизни, , МЕД-инфо

Лишние килограммы расстраивают британцев больше, чем русских

Статистическое агентство Nielsen провело исследование, как жители разных стран относятся к лишнему весу. Были опрошены 30 тысяч человек из 60 государств. Согласно исследованию, более всех по этому поводу беспокоятся британцы: 60% опрошенных считают себя излишне полными и признаются, что это их очень расстраивает. В целом 52% европейцев считают, что у них есть проблема с лишним весом.

В России так думают только 40%, а меньше всего обеспокоены лишним весом поляки — там этот показатель составил 35%. При этом специалисты заметили, что все меньше людей пытаются сбросить вес, а занятия спортом уже не так популярны. В средствах для похудения большинство британцев отдают предпочтение различным добавкам и коктейлям, а также рецептурным препаратам. Их потребление выросло в 2 раза. 

Проведенное в конце 2014 года сотрудниками The Institute for Health Metrics and Evaluation в Вашингтоне исследование показало, что за последние 33 года число людей с лишним весом во всем мире возросло с 857 миллионов до 2,1 миллиарда. В топ «самых толстых» вошли США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия.

По данным же Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), лидером по ожирению в Европе стала Венгрия, за ней следуют Великобритания и Ирландия.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.