Образ жизни,

Комплекс упражнений для профилактики простатита и восстановления потенции

Мужское здоровье и потенция в первую очередь требуют профилактики простатита, а наши упражнения являются самым эффективным средством

Мужское здоровье и потенция в первую очередь требуют профилактики простатита, а наши упражнения являются самым эффективным средством!
Упражнения займут у вас всего несколько минут, зато результат будет виден уже через пару недель.  Итак, приступим.

Гигиенические требования:

  • Нижнее белье должно быть из натуральных тканей.
  • В холодное время года нужно обязательно носить теплое нижнее белье.
Упражнения
:

1. Стоя, медленная ходьба на месте с высоким подниманием бедра. Выполнять 2 минуты.

2. Сидя на стуле, поднять одну ногу над другой, согнув ее в колене. Те же движения на другой ноге. Менять ноги местами в медленном темпе. Выполнять 2 минуты.

3. Сидя на стуле, кулак левой руки сжать и расположить между колен, а пальцы правой руки положить на внутреннюю поверхность бедра (ближе к промежности). Сжимая кулак левой руки коленями, правой рукой проверять напряжение мышц промежности – оно должно быть максимальным. Чередовать: 10 секунд – напряжение, 10 секунд – расслабление. Выполнять 2 минуты.

4. Сидя на стуле, спина прямая, ладони лежат на коленях. Напрягаем ягодицы и подтягиваем жомную капсулу и прямую кишку в течение 10 секунд, затем расслабляем – 10 секунд. Делаем 3 подхода.

5. Стоя, держась руками за спинку стула, медленно выполняем приседание, не отрывая пятки от пола, а затем поднимаемся на носки, напрягая ягодицы и прогибаясь в поясничном отделе позвоночника. Выполняем 6 раз.

6. Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе, медленные вращения тазом по максимальной амплитуде в левую и правую стороны с напряжением промежности. Выполняем 2 минуты.

7. Сидя на стуле, ладони на коленях. На вдохе втягиваем внутрь живот, а плечами уходим вверх, затем расслабляемся. Выполнить на счет 1,2,3 – вдох, на счет 4 – выдох. Работаем 1 минуту или 8-10 вдохов.

Занимайтесь с Тонус ТВ и Юрием Афанасьевым!
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.