Партнёрский материал

Какие лекарства вам стыдно покупать — результаты опроса

Проект Mail.ru Здоровье и онлайн-сервис «Здравсити» провели опрос, покупка каких лекарств вызывает у россиян дискомфорт, проще говоря — какие лекарства покупать стыдно.

В топ-3 вполне ожидаемо вошли препараты для лечения венерических болезней (29%), контрацептивы, в том числе средства экстренной контрацепции, (27%), а также препараты от геморроя (24%).

18% пользователей стесняются покупать лекарства от эректильной дисфункции, по 12% — от запора, диареи или противогрибковые препараты; 8% с трудом покупают препараты для похудения, 6% — лекарства от кожного зуда, 4% — мочегонные. 35% респондентов вежливо ушли от ответа и отметили «другое».

Мы спросили, как пользователи справляются с неловкостью при покупке «стыдных» лекарств. Почти половина — 49% — попросят препарат по торговому названию, 14% — по названию действующего вещества, а 19% — закажут нужное лекарство в интернете.

Если работник аптеки переспросит, какое лекарство нужно, 50% участников опроса невозмутимо и громко повторят просьбу. 30% указали, что будут смущены или раздражены, но вида не подадут.

Увлекательные результаты, не правда ли? Онлайн-сервис «Здравсити» поможет вам уменьшить количество неловких ситуаций в жизни. С помощью сервиса вы можете бесплатно заказать нужные лекарства в удобной аптеке и выкупить их после доставки. Очереди, разговоры с провизором и неловкости исключаются. Кроме того, есть приятный бонус — цены в «Здравсити» выгодные, так как сервис работает напрямую с поставщиками лекарств.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Установите приложение Здравсити для Android!
Скачать
Товары для красоты и здоровья в одном месте Специальный промокод для вас «Mail 10» Скидка 10% на заказы от 200 рублей. Код действителен до 31 декабря 2018 года
Купить
Установите приложение Здравсити IOS!
Скачать