Образ жизни,

Как вернуться к регулярным тренировкам после отпуска

Где найти желание, силы и мотивацию, чтобы вернуться к тренировкам после лета? Вот несколько простых советов для тех, кто планирует возобновить занятия

На время летнего отпуска многие из нас делали перерыв в тренировках, и далеко не все смогли войти в привычный режим после возвращения.

Причины могут быть разными – аврал на работе, подготовка детей к новому учебному году, разница в часовых поясах и просто банальное желание освободить вечер для домашних дел.

Опасность ситуации в том, что если отдых совпал с истечением срока действия фитнес-карты, без усилия воли в спортзал вы не вернетесь.

Где же найти желание, силы и мотивацию, чтобы вернуться к тренировкам? Вот несколько простых советов для тех, кто планирует возобновить занятия.

1) Будьте в курсе новостей своего фитнес-клуба

Новые интересные секции, обновленная программа занятий и открытые мастер-классы – прекрасный повод для того, чтобы вернуться в клуб. Главное, найти в себе силы для первого шага.

2) Совместите приятное с полезным

Если вы на протяжении недели не можете найти время для того, чтобы почитать книгу или прослушать новый альбом любимой группы, загрузите интересную информацию в плеер, и отправляйтесь в спортзал. Уверяю, получасовая пробежка, совмещенная с прослушиванием любимой музыки (особенно если она достаточно зажигательная), будет казаться вам настоящим отдыхом после трудового дня.

3) Поставьте новые цели

То, что зимой никто не носит купальники и шорты, не должно понижать вашу мотивацию заниматься. Не забывайте, что новогодние каникулы предоставляют множество поводов показать спортивные достижения, так что каждый визит в тренажерный зал будет приближать вас к заветному идеалу.

4) Заведите календарь

Отмечайте дни, в которые вам удалось вырваться на тренировку, в календаре. Это поможет отслеживать регулярность занятий. Полагаться на память в таких делах нельзя – порой, вам кажется, что вы отчаянно занимались всю неделю, хотя на самом деле, интенсивных тренировок было 2 или 3.

5) Купите яркую спортивную форму

Обновление спортивного гардероба – прекрасный повод испытать новые кроссовки или поддерживающий топ в деле. Производители спортивной одежды предлагают множество функциональных решений, призванных сделать тренировку комфортной. Кроме того, спортивная одежда зачастую подчеркивает все достоинства и недостатки фигуры, так что у вас появится новый повод заниматься с удвоенным рвением.

О том, как сделать тренировки более эффективными, читайте здесь.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.