Комментарии
9
Desot Garper
А корреляция связи интеллекта и цвета волос научно объяснена? Или цвета волос и эмпатии? Не даром же говорят что у рыжих нет души.
СсылкаПожаловаться
Владимир Хорошев
Много лет я работал врачом-сердечно-сосудистым хирургом и могу смело утверждать, что интеллект играет роль в развитии варикозной болезни ног... И к слову сказать, не только варикозной болезни, но и многих других... Каким образом? А вот каким... Наберитесь немного терпения и прочтите... Наши соотечественники живут в глубочайшем заблуждении – дескать, нет у них плоскостопия... Опаснейшее это заблуждение! Рано или поздно это заблуждение приводит к очень тяжким последствиям... Плоскостопие - это частичная или полная потеря рессорных (амортизационных) функций стопы (в зависимости от вида и степени плоскостопия). Ходьбу при наличии плоскостопия или вальгусной деформации стоп (частой патологической деформации стоп у детей и взрослых, нередко остающейся почему-то за пределами внимания врачей-педиатров и прочих докторов), можно сравнить с поездкой на автомашине с изношенными амортизаторами. При ходьбе плоскостопие приводит к постоянной встряске голени - и, значит, к нарушению функционирования мышечно-венозной помпы – к сбою в деятельности коммуникантных вен, по которым в норме венозная кровь сбрасывается из поверхностных вен в глубокие; и тогда происходит обратный (реверсный) сброс крови – из глубоких в поверхностные – что и провоцирует возникновение сначала венозных “звёздочек” и “змеек”, к появлению следов от носков, а потом и к выбуханию поверхностных вен – т.е., к варикозной болезни ног со всеми вытекающими последствиями. Мало того, плоскостопие, а также вальгусная (или Х-образная) деформация стоп приводит к артрозам-артритам коленных (у детей и подростков — чаще всего начинается с похрустывания в коленных суставах) и тазобедренных суставов, к проблемам позвоночника - к сколиозу и спондилоартрозу (остеохондрозу) с протрузиями (выпячиваниями) и грыжами межпозвонковых дисков с тяжёлым болевым синдромом... А наличие интеллекта побуждает использовать ортопедические стельки...
Так-то вот...
СсылкаПожаловаться
Ирина Иноземцева
Совсем наоборот, наоборот. Я без работы сижу дома четыре года и почти ничего физически не нагружаюсь и у меня начался варикоз и воспаление. Нет тренировки, тонус мышц ослабел, плохой дренаж, отеки и застой в тканях. Вот он и пошел. Надо двигаться, чтобы мышцы и стенки сосудов были в тонусе и тренированные, стенки сосудов должны быть в тонусе, иначе они не будут сокращаться и будут вываливаться под кожу и вылезать. Надо больше двигаться.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иноземцева
У меня нет плоскостопия и никогда не было. Вот лишний вес появился, мало двигаюсь.
СсылкаПожаловаться
ТОО Сити-фарм
В ответ на комментарий от Владимир Хорошев
Владимир Хорошев
Много лет я работал врачом-сердечно-сосудистым хирургом и могу смело утверждать, что интеллект играет роль в развитии варикозной болезни ног... И к слову сказать, не только варикозной болезни, но и многих других... Каким образом? А вот каким... Наберитесь немного терпения и прочтите... Наши соотечественники живут в глубочайшем заблуждении – дескать, нет у них плоскостопия... Опаснейшее это заблуждение! Рано или поздно это заблуждение приводит к очень тяжким последствиям... Плоскостопие - это частичная или полная потеря рессорных (амортизационных) функций стопы (в зависимости от вида и степени плоскостопия). Ходьбу при наличии плоскостопия или вальгусной деформации стоп (частой патологической деформации стоп у детей и взрослых, нередко остающейся почему-то за пределами внимания врачей-педиатров и прочих докторов), можно сравнить с поездкой на автомашине с изношенными амортизаторами. При ходьбе плоскостопие приводит к постоянной встряске голени - и, значит, к нарушению функционирования мышечно-венозной помпы – к сбою в деятельности коммуникантных вен, по которым в норме венозная кровь сбрасывается из поверхностных вен в глубокие; и тогда происходит обратный (реверсный) сброс крови – из глубоких в поверхностные – что и провоцирует возникновение сначала венозных “звёздочек” и “змеек”, к появлению следов от носков, а потом и к выбуханию поверхностных вен – т.е., к варикозной болезни ног со всеми вытекающими последствиями. Мало того, плоскостопие, а также вальгусная (или Х-образная) деформация стоп приводит к артрозам-артритам коленных (у детей и подростков — чаще всего начинается с похрустывания в коленных суставах) и тазобедренных суставов, к проблемам позвоночника - к сколиозу и спондилоартрозу (остеохондрозу) с протрузиями (выпячиваниями) и грыжами межпозвонковых дисков с тяжёлым болевым синдромом... А наличие интеллекта побуждает использовать ортопедические стельки...
Так-то вот...
СсылкаПожаловаться
Аплодирую стоя!
СсылкаПожаловаться
boris prostoy
В ответ на комментарий от Владимир Хорошев
Владимир Хорошев
Много лет я работал врачом-сердечно-сосудистым хирургом и могу смело утверждать, что интеллект играет роль в развитии варикозной болезни ног... И к слову сказать, не только варикозной болезни, но и многих других... Каким образом? А вот каким... Наберитесь немного терпения и прочтите... Наши соотечественники живут в глубочайшем заблуждении – дескать, нет у них плоскостопия... Опаснейшее это заблуждение! Рано или поздно это заблуждение приводит к очень тяжким последствиям... Плоскостопие - это частичная или полная потеря рессорных (амортизационных) функций стопы (в зависимости от вида и степени плоскостопия). Ходьбу при наличии плоскостопия или вальгусной деформации стоп (частой патологической деформации стоп у детей и взрослых, нередко остающейся почему-то за пределами внимания врачей-педиатров и прочих докторов), можно сравнить с поездкой на автомашине с изношенными амортизаторами. При ходьбе плоскостопие приводит к постоянной встряске голени - и, значит, к нарушению функционирования мышечно-венозной помпы – к сбою в деятельности коммуникантных вен, по которым в норме венозная кровь сбрасывается из поверхностных вен в глубокие; и тогда происходит обратный (реверсный) сброс крови – из глубоких в поверхностные – что и провоцирует возникновение сначала венозных “звёздочек” и “змеек”, к появлению следов от носков, а потом и к выбуханию поверхностных вен – т.е., к варикозной болезни ног со всеми вытекающими последствиями. Мало того, плоскостопие, а также вальгусная (или Х-образная) деформация стоп приводит к артрозам-артритам коленных (у детей и подростков — чаще всего начинается с похрустывания в коленных суставах) и тазобедренных суставов, к проблемам позвоночника - к сколиозу и спондилоартрозу (остеохондрозу) с протрузиями (выпячиваниями) и грыжами межпозвонковых дисков с тяжёлым болевым синдромом... А наличие интеллекта побуждает использовать ортопедические стельки...
Так-то вот...
СсылкаПожаловаться
"загадочные феодалы " - снова удивляютЬ аналитикой сиПирзкиг учоных ... )) ! абсолютно не стесняюЦЦЦа позора ! фу !
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Владимир Хорошев
Владимир Хорошев
Много лет я работал врачом-сердечно-сосудистым хирургом и могу смело утверждать, что интеллект играет роль в развитии варикозной болезни ног... И к слову сказать, не только варикозной болезни, но и многих других... Каким образом? А вот каким... Наберитесь немного терпения и прочтите... Наши соотечественники живут в глубочайшем заблуждении – дескать, нет у них плоскостопия... Опаснейшее это заблуждение! Рано или поздно это заблуждение приводит к очень тяжким последствиям... Плоскостопие - это частичная или полная потеря рессорных (амортизационных) функций стопы (в зависимости от вида и степени плоскостопия). Ходьбу при наличии плоскостопия или вальгусной деформации стоп (частой патологической деформации стоп у детей и взрослых, нередко остающейся почему-то за пределами внимания врачей-педиатров и прочих докторов), можно сравнить с поездкой на автомашине с изношенными амортизаторами. При ходьбе плоскостопие приводит к постоянной встряске голени - и, значит, к нарушению функционирования мышечно-венозной помпы – к сбою в деятельности коммуникантных вен, по которым в норме венозная кровь сбрасывается из поверхностных вен в глубокие; и тогда происходит обратный (реверсный) сброс крови – из глубоких в поверхностные – что и провоцирует возникновение сначала венозных “звёздочек” и “змеек”, к появлению следов от носков, а потом и к выбуханию поверхностных вен – т.е., к варикозной болезни ног со всеми вытекающими последствиями. Мало того, плоскостопие, а также вальгусная (или Х-образная) деформация стоп приводит к артрозам-артритам коленных (у детей и подростков — чаще всего начинается с похрустывания в коленных суставах) и тазобедренных суставов, к проблемам позвоночника - к сколиозу и спондилоартрозу (остеохондрозу) с протрузиями (выпячиваниями) и грыжами межпозвонковых дисков с тяжёлым болевым синдромом... А наличие интеллекта побуждает использовать ортопедические стельки...
Так-то вот...
СсылкаПожаловаться
Интеллект и стельки никак не связаны. Человек может быть великим ученым с гигантским интеллектом, но просто не знать ничего о плоскостопии и стельках. Об этом знают только ортопеды. и как только выяснили тоже особо не обращают внимания. Пока не заболит и вот тогда то станет известно. Профессиональный человек обращаясь к врачу ожидает от него такого же проффесионализма. а его получается нет. Так что варикозом не страдают только люди среднего ума. Поскольку слушают зомбоящики прислушиваются и делают что там говорят.
СсылкаПожаловаться
Альбина Валиева
В ответ на комментарий от Альбина Валиева История переписки2
Альбина Валиева
Интеллект и стельки никак не связаны. Человек может быть великим ученым с гигантским интеллектом, но просто не знать ничего о плоскостопии и стельках. Об этом знают только ортопеды. и как только выяснили тоже особо не обращают внимания. Пока не заболит и вот тогда то станет известно. Профессиональный человек обращаясь к врачу ожидает от него такого же проффесионализма. а его получается нет. Так что варикозом не страдают только люди среднего ума. Поскольку слушают зомбоящики прислушиваются и делают что там говорят.
СсылкаПожаловаться
И сильно по жизни не надрываются, им не к чему стремиться.
СсылкаПожаловаться
алексей мосунов
В ответ на комментарий от Ирина Иноземцева
Ирина Иноземцева
У меня нет плоскостопия и никогда не было. Вот лишний вес появился, мало двигаюсь.
СсылкаПожаловаться
все верно.нужно двигаться.но с умом.сильные нагрузки тоже могут привести к варикозу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария