Комментарии
73
welcome
обалдеть!!!!
СсылкаПожаловаться
Mist47
То есть если мне неожиданно зададут тупой вопрос "что вы сейчас чувствуете" и я обалдев от такой тупости не смогу на него адекватно ответить - я болен?))) Ох уж эти ученые)))
СсылкаПожаловаться
Маруся Маруська
Моя сестра постоянно просит у меня денег на своё содержание и её не мучает совесть. Но человек она, можно сказать, творческий. Прекрасно пишет, читает, декламирует. Короче, ответ я не нашла, заболевание это или ещё-что-либо.
СсылкаПожаловаться
Luar Zero
В ответ на комментарий от Mist47
Mist47
То есть если мне неожиданно зададут тупой вопрос "что вы сейчас чувствуете" и я обалдев от такой тупости не смогу на него адекватно ответить - я болен?))) Ох уж эти ученые)))
СсылкаПожаловаться
Нет. Вы больны, если не способны на подобный вопрос ответить вообще никогда. Ни в какой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Приходько
А за тунеядство какая часть мозга отвечает?
СсылкаПожаловаться
Наталья Алексеева
По-моему, это просто болтовня! Таким образом можно оправдать Чикатило, Джека-потрошителя и всяких педофилов? У одного из литературных персонажей была такая фраза: "Я считаю, человека можно назвать психически неполноценным, если он тихо-тихо занят странностями. Но если этот человек наносит физический вред окружающим, то он - не псих, а преступник". И я не верю, что все больные с синдромом Аспергера себя так садистски ведут, наверняка в описанном случае этот Джон в детстве птичек мучил, просто его "жалели" и не говорили, что плохо делать кому-то больно
СсылкаПожаловаться
Наталья Алексеева
И да я "в восторге" про то что женский мозг ущербнее мужского))))))
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
А я считаю это все зависит от воспитания.Как человека воспитывают в семье ,таким он или она вырастает .Например он видит все время в детстве что отец или мать что то плохо делают , ребенок и впитывает .Вот ребенок утащил у кого то что то ,ему не объясняют , что этого нельзя делать и не заставляют отнести и отдать обратно чужую игрушку и он думает , что можно и утащить и не отдавать .Это входит в его привычку и вырастет из него вор ,а потом родители удивляются (когда он попадает на скамью подсудимых) .Как же так, мой сын? И бьющие мужья так же получаются , потому что такой пример по дал отец .
СсылкаПожаловаться
Hogf
Значит, преступность излечивается?
СсылкаПожаловаться
Надежда Краева
Так всё можно оправдать якобы болезнью. Нужно просто перестать потакать бессовестным людям.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Нельзя же за всякую ерунду в тюрьму сажать. Научились лечить- значит надо лечить.
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Уже тогда можно сказать что весь мир больной. Людей, которые понимают что такое стыд практически не осталось.
СсылкаПожаловаться
Sergei Valentinoff
В ответ на комментарий от Надежда Краева
Надежда Краева
Так всё можно оправдать якобы болезнью. Нужно просто перестать потакать бессовестным людям.
СсылкаПожаловаться
Безусловно, садизм, жестокость и пр. - болезненные состояния психики. И они бывают врожденными. Увы, не все зависит от воспитания. Однако о "лечении" здесь говорится весьма условно. Психические заболевания не лечатся, они купируются.
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Нет, нет. Все лечение надо бы начинать с золотого миллиарда, с владельщев корпораций. Но ведь этого не произойдет, не правда ли ? Значит, они и дальше будут поощраять оплачивание подобных исследований и имеют право решать, кого, от чего и как лечить.
СсылкаПожаловаться
Валентин Нифонтов
Забыли о душе и всё свели к физиологии. А что, очень удобно оправдывать в этой жизни многое, "мы не виноваты - виновата наша физическая структура."... Давайте прооперируем современных людей и активируем в мозгу все зоны связанные с духовным развитием и совестью, чтобы качественно исполняли свой долг...) И не нужно хлопотливый напряг духовного воспитания и самовоспитания... А наших лидеров не тронем - им опасно иметь эти качества... Кто нас тогда будет вести...)
СсылкаПожаловаться
Ольга Васильева ( RIMMA1953 )
ем сильнее чувство обиды, тем меньше хочется что-либо знать, узнавать постигать из того, что пока не известно. Это обида мешает проявляться эмоции совести, это обида душу мучает, грызёт так, что ни о какой радости даже слышать не хочется. Это обида доводит нас до бешенства, ярости и таких ошибочных действий, при которых начинают развиваться и неврозы, и психозы и дерматомикозы, и прочие расстройства. А пока эмоцию боли .будут путать с чувством обиды, все подходы к объяснению психоэмоционального состояния человека можно будет называть не верными, не объективными, самонадеянными. Кстати, самонадеянность тоже чувство не безобидное.
СсылкаПожаловаться
Gold Ester Andrea
давно подозревала у себя патологическую жадность...как все серьезно...епрст :(
СсылкаПожаловаться
Justitia
В ответ на комментарий от Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
По-моему, это просто болтовня! Таким образом можно оправдать Чикатило, Джека-потрошителя и всяких педофилов? У одного из литературных персонажей была такая фраза: "Я считаю, человека можно назвать психически неполноценным, если он тихо-тихо занят странностями. Но если этот человек наносит физический вред окружающим, то он - не псих, а преступник". И я не верю, что все больные с синдромом Аспергера себя так садистски ведут, наверняка в описанном случае этот Джон в детстве птичек мучил, просто его "жалели" и не говорили, что плохо делать кому-то больно
СсылкаПожаловаться
"Оправдать" и "объяснить" - это совершенно разные вещи. Вы наверное тоже имеете проблемы с понятиями.
СсылкаПожаловаться
Елена Усенко
В ответ на комментарий от Валентин Нифонтов
Валентин Нифонтов
Забыли о душе и всё свели к физиологии. А что, очень удобно оправдывать в этой жизни многое, "мы не виноваты - виновата наша физическая структура."... Давайте прооперируем современных людей и активируем в мозгу все зоны связанные с духовным развитием и совестью, чтобы качественно исполняли свой долг...) И не нужно хлопотливый напряг духовного воспитания и самовоспитания... А наших лидеров не тронем - им опасно иметь эти качества... Кто нас тогда будет вести...)
СсылкаПожаловаться
Знаю людей очень набожных, но с отсутствующей совестью. Вот и вся духовность.
СсылкаПожаловаться
М.К.
какой, оказывается, я примитивный! Я о себе думал лучше.
СсылкаПожаловаться
Михаил Владимирович шашков
Читаешь такие научные статьи или труды и с высоты прожитых лет и жизненного опыта собственного общения с людьми могу утверждать,что эти "ученые" иногда с мировым признанием среди себе подобных(что очень важно) это люди которые ослеплены гордыней и самолюбованием уводят человечество в погибель в трясину словоблудия.В одной самой главной и мудрейшей книге которая пережила не одно тысячелетия написано что грехи человек совершает под воздействием темной энергии,которая "вбрасывает" человеку мысль:украть ,убить,нагрубить,подраться и так далее если человек не отвергнет мысль как что то поганое а соглашается то это уже 90-98% преступления или греха.Человеческое тело это просто оболочка или скафандр в которой темная энергия чикатило гитлер и другие им подобные чувствует себя как дома.Или как пример светлой энергии батюшка Серафим Саровский,Сергий Радонежский,Серафим Вырицкий,матушка Матрона Московская которые помогли многим тысячам людей в их не легких жизненных ситуациях.Так что самый лучший психиатр это Батюшка в храме или мулла в мечети.Им сам Всевышний дал власть и право врачевать человеческие души и людские пороки.А все что не так то это от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Олечка Карманова
В ответ на комментарий от Михаил Владимирович шашков
Михаил Владимирович шашков
Читаешь такие научные статьи или труды и с высоты прожитых лет и жизненного опыта собственного общения с людьми могу утверждать,что эти "ученые" иногда с мировым признанием среди себе подобных(что очень важно) это люди которые ослеплены гордыней и самолюбованием уводят человечество в погибель в трясину словоблудия.В одной самой главной и мудрейшей книге которая пережила не одно тысячелетия написано что грехи человек совершает под воздействием темной энергии,которая "вбрасывает" человеку мысль:украть ,убить,нагрубить,подраться и так далее если человек не отвергнет мысль как что то поганое а соглашается то это уже 90-98% преступления или греха.Человеческое тело это просто оболочка или скафандр в которой темная энергия чикатило гитлер и другие им подобные чувствует себя как дома.Или как пример светлой энергии батюшка Серафим Саровский,Сергий Радонежский,Серафим Вырицкий,матушка Матрона Московская которые помогли многим тысячам людей в их не легких жизненных ситуациях.Так что самый лучший психиатр это Батюшка в храме или мулла в мечети.Им сам Всевышний дал власть и право врачевать человеческие души и людские пороки.А все что не так то это от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Можно всю жизнь помогать людям и ничего не чувствовать к ним, социопаты. Быть трижды святым потом.
СсылкаПожаловаться
Mist47
В ответ на комментарий от Luar Zero История переписки2
Luar Zero
Нет. Вы больны, если не способны на подобный вопрос ответить вообще никогда. Ни в какой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Серьезно?) Едешь такой в метро, подходят к тебе и спрашивают "Что вы сейчас чувствуете?", а ты им улыбаясь "солнышко светит, мне хорошо" ))))
СсылкаПожаловаться
Александр
Едешь такой в метро, подходят к тебе и спрашивают "Что вы сейчас чувствуете?", а ты им улыбаясь "НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!!" и хрясь его в челюсть! :)
СсылкаПожаловаться
Александр
"Судный день, это сказки для взрослых!"
В.С.В
СсылкаПожаловаться
Светлана Аксенова
В ответ на комментарий от зухра абрамова
зухра абрамова
А я считаю это все зависит от воспитания.Как человека воспитывают в семье ,таким он или она вырастает .Например он видит все время в детстве что отец или мать что то плохо делают , ребенок и впитывает .Вот ребенок утащил у кого то что то ,ему не объясняют , что этого нельзя делать и не заставляют отнести и отдать обратно чужую игрушку и он думает , что можно и утащить и не отдавать .Это входит в его привычку и вырастет из него вор ,а потом родители удивляются (когда он попадает на скамью подсудимых) .Как же так, мой сын? И бьющие мужья так же получаются , потому что такой пример по дал отец .
СсылкаПожаловаться
Не согласна с вами. Мы с мужем никогда не брали чужого, детям не разрешали, если они приносили из детского сада какую-нибудь игрушку - немедленно относили назад. И обман в нашей семье считается самым большим грехом. Учили детей - что бы ни случилось - скажи маме и папе, мы обязательно найдем выход, исправим, поможем. НО!!! Сыну уже 16 лет, и за все его годы он все-равно обманывает каждый день, берет без спроса у всех и оправдывается так : "МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ". А у него брать нельзя!!! Иначе крики и скандал. Мой карман, в котором деньги лежат - это его карман, хотя я никогда не шарила по карманам, даже много раз стирала брюки мужа с деньгами. Я хочу сказать, что не видел сын неподобающего поведения родителей, а вырос таким...
СсылкаПожаловаться
malevich
В ответ на комментарий от Олечка Карманова История переписки2
Олечка Карманова
Можно всю жизнь помогать людям и ничего не чувствовать к ним, социопаты. Быть трижды святым потом.
СсылкаПожаловаться
Сама- то поняла, что написала ? С какого перепуга , бесчувственный индивид), будет кому-то помогать ?!
СсылкаПожаловаться
malevich
В ответ на комментарий от Александр
Александр
"Судный день, это сказки для взрослых!"
В.С.В
СсылкаПожаловаться
Откуда знаешь ?
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Ау, ученые! Психические заболевания и пороки человеческие - не одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Лекарь
пациенты))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария