Комментарии
11
Алина Виланова
Спасибо хорошая статья. У меня синдром сухого глаза начался именно из-за того, что я долгое время проводила за монитором и моргала реже намного, чем в обычно. Пошла к офтальмологу, тогда еще не знала, что у меня синдром сухого глаза и надумала себе. А оказался синдром сухого глаза и мне офтальмолог назначила капать капли Артелак при работе за компьютером, чтобы глаза не сохли и были увлажненными. Что сейчас и делаю.
СсылкаПожаловаться
ОлСмира
После работы вечером глаза красные, как линзы снимаю, и хочется их тереть постоянно. Синдром сухого глаза от контактных линз, наверное. Надо их менять.
СсылкаПожаловаться
Снежанна Воронцова
Да, конечно, от ношения контактных линз такое бывает, у меня тоже было – и сухость и ощущение песка в глазах. Мне посоветовали корнерегелем пользоваться, за один курс классно глаза восстановила. Но, говорят, его (этот гель) можно и для профилактики использовать, тогда вообще нет проблем с глазами.
СсылкаПожаловаться
Любочка Григорьева
У меня сейчас зимой появился синдром сухого глаза, как отопление включили на работе, сушит глаза ужасно. Я пошла к офтальмологу, она мне просто другие линзы порекомендовала Biotrue ONEday, в них влаги на 78% содержится. Теперь где-то 16 часов в сутки нахожусь в линзах и нормально глазам, нет сухости.
СсылкаПожаловаться
ОлСмира
В ответ на комментарий от Снежанна Воронцова
Снежанна Воронцова
Да, конечно, от ношения контактных линз такое бывает, у меня тоже было – и сухость и ощущение песка в глазах. Мне посоветовали корнерегелем пользоваться, за один курс классно глаза восстановила. Но, говорят, его (этот гель) можно и для профилактики использовать, тогда вообще нет проблем с глазами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш совет, он же совпал с советом моего офтальмолога, только с некоторыми дополнениями. Привела глаза в порядок, делюсь :) Во-первых, действительно, это и контактные линзы малость травмируют оболочку глаза, какими бы мягкими они не были, плюс сухой воздух в офисных помещениях. Для заживления глазной оболочки Корнерегель как раз то что надо оказался, и увлажняет, и восстанавливает, его я на ночь закапывала, когда уже линзы вечером сниму. А днем, на работе глаза тоже нуждаются в дополнительном уходе, т.к. работаю за компьютером, для этого стала использовать глазные капли Артелак Баланс (у меня был синдром сухого глаза, довольно сильно выраженный, а если сухость глаз беспокоит не более двух раз в день, то можно покапать Артелак Всплеск) - это как увлажнение, снятие усталости, поддержка глаз - и можно не снимая линз капать, что удобно на работе особенно. Теперь такие курсы, гель + капли, буду проводить регулярно - пару раз в год, глазам очень комфортно.
СсылкаПожаловаться
Мария Зенова
Недавно стала носить линзы, и ощущения, особенно на работе - там воздух сухой, что глазам как-то дискомфортно, хочется моргнуть, чтоб лишний раз смочить глаза. Потом уже коллега мне посоветовала просто раствор для линз поменять на Biotrue, он высоковлагосодержащий - на гиалуроновой кислоте. Линза сохраняет влагу надолго, и глаза не испытывают дискомфорт. Кстати как уход для линз тоже этот раствор понравился, хорошо очищает линзу.
СсылкаПожаловаться
Людмила Краско
Купила себе однодневные линзу Биотру ван дей, просто сказка - ни сухости глаз, ни дискомфорта, удобно - день поносил и выбросил. И даже к позднему вечеру глаза не сушит, благодаря гипергелю, из которого делаются эти линзы.
СсылкаПожаловаться
Леон Кротов
Девушки, воспользовался вашими советами для лечения своих глаз. Днем капал Артелак Баланс - мощно увлажняют, применял несколько раз в день по мере необходимости (в следующий раз уже можно будет, я думаю, Артелак Всплеск брать - уже просто для поддержки увлажненности глаз пару раз в день). Перед сном глазной гель Корнерегель, чтоб подлечить все микроповреждения поверхности глаза от контактных линз. В итоге устранен синдром сухого глаза, и вообще глаза в полном порядке.
СсылкаПожаловаться
ElenaZa
Хороший раствор для линз Biotrue оказался и правда, уже много слышала про него хороших отзывов, тоже решила попробовать, тем более как раз надо было новый раствор покупать. Глаза перестали сохнуть, благодаря гиалуронке в составе, это ж как натуральная слеза здорового глаза. До 20 часов ношения линзы сохраняются увлажненными, и глаза соответственно.
СсылкаПожаловаться
Лариса Макарова
А я и без средств специальных, очень комфортно себя в линзах ощущаю. Ношу уже какой год – биотру ван дей и скажу вам, что все с глазами у меня хорошо. Реально не сохнут, и не устают. Порой вечером с работы придешь, вроде бы целый день за монитором сидишь, а все с глазами отлично. Даже не чувствуется какая- либо усталость.
СсылкаПожаловаться
Федор Тукман
Народ, спасибо огромное, была беда с глазами, я программист по роду деятельности, постоянно глаза в напряжении, в последнее время то жжение, то красные глаза. Начал на ночь корнерегель закладывать в глаза, на утро встаешь - глаза в отличном состоянии, декспантенол свое дело делает. И капли , взял артелак баланс сначала, капал на работе, не снимая контактные линзы - отлично, весь день работаю без проблем с глазами, никакого раздражения, сухости. Сейчас уже взял артелак всплеск, чтоб поддерживать глаза в течение дня, для увлажнения, очень помогает. Человеком себя чувствую, а не кротом))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария