Комментарии
104
Вероника Черемухова
Да уж, хоть и сама медик, но боюсь что и добить могут ради очереди, ну или по крайней мере не слишком рваться помочь. Люди разные, и большинство из них жадные.
СсылкаПожаловаться
Gorn
В нашей воровской стране это очень опасно
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Ну да, без главного раввина и иеромонаха не разобраться. А где главный имам?))) А главное - где учёт мнения врачебного сообщества?Если бы умерла в больнице, то пусть бы мои органы отдали кому необходимо. А если не захотят оказать помощь - и так и так могут не оказать.
СсылкаПожаловаться
Елена Гаврилова
Есть материальная заинтересованность медиков в изъятии органов: человека при ДТП, например, надо спасать бесплатно, а его органы пойдут на платную трансплантацию. Выбор, кого спасать - очевиден.
Так, можно у умершего изъять и золотые коронки, и шубу - ведь ему уже не нужно, а кого-то это спасет от нищеты.
СсылкаПожаловаться
Aleksey -)
Да конечно нельзя разрешать посмертное донорство без согласия человека при жизни и его родственников после смерти. Есть в нашей стране врачи которые разбирают людей, бомжей приезжих. До тех пор пока в системе такие люди то нельзя!
СсылкаПожаловаться
DEFFA
В ответ на комментарий от It's me
Комментарий удален.Почему?
"Скоропомощная больница", а Первая градская, тоже как то слух режет.
Первая городская больница работает в системе скорой помощи. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Уважаемые лицемеры, лоббирующие изъятие органов, хочу заметить, что случаев не законной трансплантации не будет выявлено ни когда! Вы представляете что будет если общественность узнает хотя бы об одном таком случае? Правильно вашему "донорству" придет конец. Поэтому если действительно переживаете за жизни больных людей, не поднимайте визг о том, на что вы ни каких прав не имеете. Идея о том, что необходимо согласие родственников, неизбежна. Родственники должны осмотреть погибшего и убедится, что травмы действительно не совместимы с жизнью и я думаю постепенно все больше людей будет давать согласие на изъятие, потому что они убедились в невозможности спасения их близкого, а органы и правда в загробном мире не нужны, ни кто за них держаться не будет. При существующем же положении вещей, трансплантация преступна, нет ни каких гарантий что ради больных людей здорового человека разберут на запчасти за очень хорошие деньги. И еще, врачи-трансплантологи должны быть "не выездными" и под наблюдением спецслужб до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузьмина
Меня поражает, когда люди , а особенно медики, рассуждают о трансплантации органов. У нас очередь компьютерная, анонимная, и заинтересованность трансплантологов исключена. 3,5 года назад в Склифе мне сделали операцию по пересадке почки. Я в очереди стояла 10 месяцев, кто меньше, кто больше в зависимости от совместимости донора. Операция бесплатная, так что не надо обвинять врачей. Не приведи господи вам оказаться в такой ситуации, когда потребуется трансплантация.
СсылкаПожаловаться
Михаил
В ответ на комментарий от Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Меня поражает, когда люди , а особенно медики, рассуждают о трансплантации органов. У нас очередь компьютерная, анонимная, и заинтересованность трансплантологов исключена. 3,5 года назад в Склифе мне сделали операцию по пересадке почки. Я в очереди стояла 10 месяцев, кто меньше, кто больше в зависимости от совместимости донора. Операция бесплатная, так что не надо обвинять врачей. Не приведи господи вам оказаться в такой ситуации, когда потребуется трансплантация.
СсылкаПожаловаться
Кузьмина, на кого работаешь?
СсылкаПожаловаться
лидия арбузова
В нашей стране, где все измеряется деньгами, могут и не оказать помощь, с тем чтобы передать органы заплатившим. Реформа здравоохранения Скворцовой это поощряет. Почему я не могу знать , что собираются делать с моим близким человеком? Мы , что, все рабы бессловесные в стране? И c нами можно не считаться при принятии решений? Наши медики и здорового человека доводят до могилы, а потом разводят руками. Лучше бы уголовную ответственность за неправильно поставленные диагнозы ввели. А то что врачей 20 больницы оправдали, так кто же в этом сомневался!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, в нашей безалаберной стране еще есть главный вопрос - кто будет протоколировать смерть пациента? Вороватая шайка трансплантологов? Так они будут фиксировать смерть пациента в 3, 4 или 5 часов ночи, когда ни судебного медика, ни прочих специалистов не дозовешься. Прикрываясь тем, что органы надо забирать срочно они могут и не оказывать должную помощь умирающему. Ну, а с диагностикой... достаточно вспомнить случай, когда женщину в ДТП посчитали мертвой и она "ожила" через 1,5 часа. Просто нам нужны четкие, понятные и работающие ЗАКОНЫ.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузьмина
В ответ на комментарий от Михаил История переписки2
Михаил
Кузьмина, на кого работаешь?
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Михаил! Мне 65 лет и я уже 10 лет не "работаю". В 2008 г. мне поставили диагноз ХПН(хроническая почечная недостаточность), 2 года я была на диализе. Это 3 раза в неделю по 5 часов тебя подключают к аппарату по очистке крови и поверьте мне не самая приятная процедура, а после нее еще день отходишь. Так что примите меня на работу к себе!!!
СсылкаПожаловаться
аленушка
В ответ на комментарий от Елена Гаврилова
Елена Гаврилова
Есть материальная заинтересованность медиков в изъятии органов: человека при ДТП, например, надо спасать бесплатно, а его органы пойдут на платную трансплантацию. Выбор, кого спасать - очевиден.
Так, можно у умершего изъять и золотые коронки, и шубу - ведь ему уже не нужно, а кого-то это спасет от нищеты.
СсылкаПожаловаться
Коронки золотые и так снимают патологоанатомы это общественно известный факт
СсылкаПожаловаться
)))
В ответ на комментарий от Елена Гаврилова
Елена Гаврилова
Есть материальная заинтересованность медиков в изъятии органов: человека при ДТП, например, надо спасать бесплатно, а его органы пойдут на платную трансплантацию. Выбор, кого спасать - очевиден.
Так, можно у умершего изъять и золотые коронки, и шубу - ведь ему уже не нужно, а кого-то это спасет от нищеты.
СсылкаПожаловаться
Елена, абсолютно с вами согласна...в нашей стране такое очень даже может быть..деньги решают!
СсылкаПожаловаться
котенок гав
А с точки зрения эзотерики, душа ищет после смерти отрезанные органы по другим людям или нет?
СсылкаПожаловаться
Marvelous
А почему кто-то должен умереть и отдать свои органы другому? Почему при наличии 3д принтера до сих пор не научились распечатывать органы и не создали препарат для их совместимости?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Филипенко
В нашей коррумпированной стране умирать чаще станут те, чьи жизни не интересны врачам, которых об этом "попросят" те, кто может заплатить.
СсылкаПожаловаться
NA
Трансплантология. если бы была бесплатная такого бы и шума не было, ии никто бы так не переживал за граждан, стоящих в очередина на органы.... И правильно сказали, что это всё не для нашей воровской страны!
СсылкаПожаловаться
свобода демократия
сколько пропадает бесследно молодых людей , и сколько в стране миллионеров , которые могут просто проплатить себе запчасть и вставить , трансплантологию нужно вообще запретить как отрасль , потому что нет гарантий что не пострадает живой человек , это даст толчек в развитии методов лечения и биологического замещениия органов , только так , разобрать на органы это кощунственно , как какую то тушку свиньи разбить на доли и подать к чьему то коррупционному столу ....
СсылкаПожаловаться
Амура
Верится с трудом.В нашей стране как резали так и будут,попробуй докажи что ты не давал согласия,уже проходили знаем и прокуратуре и минздраву фиолетово.Медицина это полное беззаконье,убили человека и все с рук сошло,карты переписывают,анализы пропадают,патологоанатомы правду не говорят.В нашей стране закон небудет работать,в тихоря изымут и продадут,кто узнает,родственники получая тело откуда узнают всели на месте?
СсылкаПожаловаться
Христина Os
Надеюсь, всем обывателям, кто против, будут нужны эти органы. Но никто не даст. И помрете смертью. И так и надо вам.
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
Народ должен знать фамилии депутатов вносящих такие тупые законопроекты,чтобы исключить их их списков на последующие выборы! Данный законопроект узаконит торговлю органами умерших со стороны родственников умерших!
СсылкаПожаловаться
ПодержиКоняЗаХвост
Ответ на вопрос, куда пропадают без вести люди, напрашивается сам собой. Ну а трансплантацию, могут себе позволить люди состоятельные. А в бесплатную медицину, я давно уже не верю. Что бы там не рассказывали.
СсылкаПожаловаться
Марина - Солнце
операции проводят за огромные деньги. а органы возьмут даром? люди хоронят родственников не бесплатно
СсылкаПожаловаться
Фред-Продавец звёзд
В ответ на комментарий от DEFFA История переписки2
DEFFA
"Скоропомощная больница", а Первая градская, тоже как то слух режет.
Первая городская больница работает в системе скорой помощи. Как то так.
СсылкаПожаловаться
"Первая градская" (именно в таком написании, а не 1-я и не городская) - это её собственное название, поэтому пишется именно так.
СсылкаПожаловаться
Светлана М
Лучше бы разрабатывали новые методики лечения.
И мне интересно - взрослый человек или ребенок после смерти мозга(!) что, автоматически превращается в кусок мяса, который можно по выгоднее разделать и продать подороже? Шум поднимут только родственники, а если сирота или имя неизвестно, то можно делать что угодно? Кто-то еще и поддерживает все это. В "хорошем" обществе мы живем, да. В общем, кто бы мне чего не желал, поддерживаю запрет на изъятие органов. Надо оставаться людьми, что бы у вас в жизни не происходило.
СсылкаПожаловаться
Христина Os
Вы думаете только старью органы нужны? Ничего, что огромное количество малышей умирает так и не дождавшись ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондрашкин
С такими законодателями мы на всегда погрузился в каменный век. И... Уровень паранои в комментах удивляет. Хотя чему удивляться
СсылкаПожаловаться
Berta's Style
Кто бы сомневался, что наши граждане знают все лучше врачей. Когда травмы несовместимы с жизнью, когда можно что-то сделать для пациента, а когда нет.. А может ну их, этих врачей, а? Будем искать симптомы в интернете, там же спрашивать что нам делать, делать то, что посоветуют "умные люди", приходить на таких стадиях болячек, что уже ничего нельзя сделать, а потом орать, что врачи плохие и толку от них нет, меня не лечат потому что хотят продать на органы. Люди, у вас паранойя.
Да, много есть врачей с низкой квалификацией, которые умеют лечить только простые случаи. Если вы считаете своих местных врачей такими - что вам мешает приходить как только почувствовали недомогание, чтобы вам помогли?
А вообще, по хорошему, необходимо повышать уровень обучения врачей и медицинского персонала и поднимать зарплаты. Еще одним немаловажным фактором является ведь и воспитание. Что человек из семьи взял - то он и будет нести в мир. То, что вокруг видит ребенок, какие ценности ему навязывают - он ведь все впитывает. Все эти причины и порождают алчность, невоспитанность и отсутствие такта у многих людей.
Параллельно с этим надо повышать уровень просвещения населения по данной проблеме. Потому что когда у человека умирает близкий, например в случае от отказа какого-то органа - человек несется к докторам и орёт, что срочно надо искать орган, надо что-то делать, любые деньги предлагают.. А откуда врач возьмет этот орган, когда у нас вся страна считает, что в гробу органы нужнее? У меня всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондрашкин
В ответ на комментарий от Ольга Иванова
Ольга Иванова
Уважаемые лицемеры, лоббирующие изъятие органов, хочу заметить, что случаев не законной трансплантации не будет выявлено ни когда! Вы представляете что будет если общественность узнает хотя бы об одном таком случае? Правильно вашему "донорству" придет конец. Поэтому если действительно переживаете за жизни больных людей, не поднимайте визг о том, на что вы ни каких прав не имеете. Идея о том, что необходимо согласие родственников, неизбежна. Родственники должны осмотреть погибшего и убедится, что травмы действительно не совместимы с жизнью и я думаю постепенно все больше людей будет давать согласие на изъятие, потому что они убедились в невозможности спасения их близкого, а органы и правда в загробном мире не нужны, ни кто за них держаться не будет. При существующем же положении вещей, трансплантация преступна, нет ни каких гарантий что ради больных людей здорового человека разберут на запчасти за очень хорошие деньги. И еще, врачи-трансплантологи должны быть "не выездными" и под наблюдением спецслужб до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Стоит ли из- за смерти одного человека лишать шанса другого. Даже в недоделанном реестре реципиентов 10000 человек. Из них треть- дети. Им скажите, что родственники покойника "должны убедиться" и родственники "убедятся, что травмы не совместимы с жизнью" в лучшем случае через пару месяцев, а то и ни когда, потому как реакция утраты совершенно не рациональна, сам видел - у больного мозга нет, а родные надеются, что в в себя прейдет , встанет и пойдет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария