Комментарии
104
К первому сообщению
К последнему сообщению
Вероника Черемухова
Да уж, хоть и сама медик, но боюсь что и добить могут ради очереди, ну или по крайней мере не слишком рваться помочь. Люди разные, и большинство из них жадные.
СсылкаПожаловаться
Михаил Яковлев
В нашей воровской стране это очень опасно
СсылкаПожаловаться
Ирина Астафурова
Ну да, без главного раввина и иеромонаха не разобраться. А где главный имам?))) А главное - где учёт мнения врачебного сообщества?Если бы умерла в больнице, то пусть бы мои органы отдали кому необходимо. А если не захотят оказать помощь - и так и так могут не оказать.
СсылкаПожаловаться
Елена Гаврилова
Есть материальная заинтересованность медиков в изъятии органов: человека при ДТП, например, надо спасать бесплатно, а его органы пойдут на платную трансплантацию. Выбор, кого спасать - очевиден.
Так, можно у умершего изъять и золотые коронки, и шубу - ведь ему уже не нужно, а кого-то это спасет от нищеты.
СсылкаПожаловаться
Aleksey -)
Да конечно нельзя разрешать посмертное донорство без согласия человека при жизни и его родственников после смерти. Есть в нашей стране врачи которые разбирают людей, бомжей приезжих. До тех пор пока в системе такие люди то нельзя!
СсылкаПожаловаться
DEFFA
В ответ на комментарий от It's me
Комментарий удален.Почему?
"Скоропомощная больница", а Первая градская, тоже как то слух режет.
Первая городская больница работает в системе скорой помощи. Как то так.
СсылкаПожаловаться
Ольга Иванова
Уважаемые лицемеры, лоббирующие изъятие органов, хочу заметить, что случаев не законной трансплантации не будет выявлено ни когда! Вы представляете что будет если общественность узнает хотя бы об одном таком случае? Правильно вашему "донорству" придет конец. Поэтому если действительно переживаете за жизни больных людей, не поднимайте визг о том, на что вы ни каких прав не имеете. Идея о том, что необходимо согласие родственников, неизбежна. Родственники должны осмотреть погибшего и убедится, что травмы действительно не совместимы с жизнью и я думаю постепенно все больше людей будет давать согласие на изъятие, потому что они убедились в невозможности спасения их близкого, а органы и правда в загробном мире не нужны, ни кто за них держаться не будет. При существующем же положении вещей, трансплантация преступна, нет ни каких гарантий что ради больных людей здорового человека разберут на запчасти за очень хорошие деньги. И еще, врачи-трансплантологи должны быть "не выездными" и под наблюдением спецслужб до конца жизни.
СсылкаПожаловаться
Валентина Кузьмина
Меня поражает, когда люди , а особенно медики, рассуждают о трансплантации органов. У нас очередь компьютерная, анонимная, и заинтересованность трансплантологов исключена. 3,5 года назад в Склифе мне сделали операцию по пересадке почки. Я в очереди стояла 10 месяцев, кто меньше, кто больше в зависимости от совместимости донора. Операция бесплатная, так что не надо обвинять врачей. Не приведи господи вам оказаться в такой ситуации, когда потребуется трансплантация.
СсылкаПожаловаться
Михаил
В ответ на комментарий от Валентина Кузьмина
Валентина Кузьмина
Меня поражает, когда люди , а особенно медики, рассуждают о трансплантации органов. У нас очередь компьютерная, анонимная, и заинтересованность трансплантологов исключена. 3,5 года назад в Склифе мне сделали операцию по пересадке почки. Я в очереди стояла 10 месяцев, кто меньше, кто больше в зависимости от совместимости донора. Операция бесплатная, так что не надо обвинять врачей. Не приведи господи вам оказаться в такой ситуации, когда потребуется трансплантация.
СсылкаПожаловаться
Кузьмина, на кого работаешь?
СсылкаПожаловаться
лидия арбузова
В нашей стране, где все измеряется деньгами, могут и не оказать помощь, с тем чтобы передать органы заплатившим. Реформа здравоохранения Скворцовой это поощряет. Почему я не могу знать , что собираются делать с моим близким человеком? Мы , что, все рабы бессловесные в стране? И c нами можно не считаться при принятии решений? Наши медики и здорового человека доводят до могилы, а потом разводят руками. Лучше бы уголовную ответственность за неправильно поставленные диагнозы ввели. А то что врачей 20 больницы оправдали, так кто же в этом сомневался!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария