Общество и государство, , Газета.Ру

Инфекционист Минздрава России допустил рост числа заболевших COVID-19 до 100 тыс. в сутки

Заболеваемость растет во многих регионах России.
unsplash.com

Главный инфекционист Минздрава России Владимир Чуланов допустил возможный рост в стране числа заболевших COVID-19 до 100 тыс. в сутки. Таким мнением он поделился в интервью газете «Известия».

Он отметил, что заболеваемость растет во многих регионах России. Вместе с тем, есть и субъекты, где ситуация стабильна или даже снижается, однако риск все равно остается.

«Я не могу прогнозировать, дорастет ли число заболевших до 100 тысяч в сутки, но однозначно такая возможность существует. Поэтому вакцинируемся и не стесняемся носить маски», – заявил Чуланов. По словам инфекциониста, в настоящее время болезнь протекает тяжело у тех, кто несвоевременно поставил вакцину.

В частности, он указал, что большинство погибших в августе ревакцинировались больше восьми месяцев назад.

«Вакцинация от гриппа тоже важна. Удобнее это сделать одновременно. Ни ВОЗ, ни мы в рекомендациях не видим никаких противопоказаний и рисков», – добавил Чуланов.

Чтобы укрепить иммунитет, необходимо правильно питаться и выбирать продукты, богатые витаминами, антиоксидантами и полезными жирами. Какая еда поможет поддержать защиту организма и предотвратить коронавирус? Узнайте в галерее:

Читайте также: Болезни уха, горла и носа, которые подстерегают вас осенью. Смотрите видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.