Комментарии
13
aliona tomasevskaja
Vsio obobsciono, no konkretnyx sovetov net,
СсылкаПожаловаться
Екатерина Токарская
На иммуномодуляторы не надо рассчитывать, природа все за нас "придумала": чага, прополис, чеснок, эхинацея, хрен (свежий, а не магазинная приправа); из экзотики перуанская лиана- "Кошачий коготь".
СсылкаПожаловаться
В.
Утром рыбий жир. Столовая ложка. Храните в холодильнике. Принимать курсами по 12 дней
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Иванов
Заголовок статьи абсолютно не соответствует содержанию (((
СсылкаПожаловаться
strateg
В ответ на комментарий от В.
В.
Утром рыбий жир. Столовая ложка. Храните в холодильнике. Принимать курсами по 12 дней
СсылкаПожаловаться
совершенно противоестественный для человека продукт.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да, иммунитет довольно сложная система. Ну, например, почему нет стойкого иммунитета после ХОЛЕРЫ. Что произошло с "запоминанием врага" иммунокомпетентными клетками? Важную роль играют здесь и БЕЛКИ ТЕПЛОВОГО ШОКА (БТШ). Но надо понимать, как организм отличает такие БТШ от БТШ микроорганизмов. Надо понимать, как меняется пространственная укладка рецепторов, которые имеют трансмембранные компоненты и "цитоплазматический хвост". Ведь есть рецепторы, которые этого не имеют и они облегчают работу нормальным при переизбытке таких структур, способных реагировать с рецепторами данного типа. Здесь надо понимать и как реагируют и регулируются ГОРМОНЫ, как они могут связываться с хроматином и запускать или тормозить определенные гены. Надо понимать, что ДНК не голая молекула, а покрыта гистонами ( и негистоновыми белками) и что должно произойти, чтобы оголить ДНК. Важна роль ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, которая регулирует АКТИВНОСТЬ МИТОХОНДРИЙ КЛЕТОК, которые могут менять свою локализацию в цитоплазме. И многое, многое другое. здесь даже можно обратить внимание на глиальные клетки мозга, которые могут вырабатывать иммунологические цитокины, как настоящие иммунокомпетентные клетки (ну, или очень схожие продукты). Все эти взаимодействия очень интересны в каждом конкретном случае. Это красота Природы.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Иммунная система у каждого своя, "улучшить" её нельзя, её можно "поддержать" здоровым образом жизни
СсылкаПожаловаться
Милена
мы всё это и без сопливых ученых знаем:)
СсылкаПожаловаться
Наталья Болховитинова
Когда ты счастлив или влюблен, то совсем не болеешь!! Проверено собственным опытом. Когда унываешь или обижаешься, то рушится все в твоей жизни. И иммунитет в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
татьяна
В ответ на комментарий от В.
В.
Утром рыбий жир. Столовая ложка. Храните в холодильнике. Принимать курсами по 12 дней
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна с Романом.
СсылкаПожаловаться
татьяна
В ответ на комментарий от strateg История переписки2
strateg
совершенно противоестественный для человека продукт.
СсылкаПожаловаться
Почему????????????Объясните.
СсылкаПожаловаться
Милена
Потому,что только положительные эмоции укрепляют иммунитет,а нервные срывы,недосыпание снижает иммунитет,по-этому нужно больше смеяться.
СсылкаПожаловаться
Mary Pouh
Отличное средство для иммунитета - кыст аль хинди. Это порошок из восточной медицины, он и от простуд, и от кашля, и для пищеварения. Очень полезная штука
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария