Комментарии
112
fkbplus
Реклама статинов, а последний абзац написан, для отвода глаз! Давайте дневник, 3- ваша оценка!
СсылкаПожаловаться
@kjol
3-метилглутарил КоА редуктаза активируеться при повышени уровня глюкозы в крови, в свою очередь он регулирует инсулин/глюкагон, но с участием этого фермента синтезируеться холестерин. Статины ингибирует синтез кольца "стерана",это ведёт к нарушению гомеостаза. Отсюда вывод: нужно бороться с уровнем глюкозы, чем уровнем холестерина!
СсылкаПожаловаться
Наталья Сунцова
А я рекомендую путешествия, экскурсии, свежий воздух. Приезжасюйте ко мне в музей "Русская изба" в
СсылкаПожаловаться
Надежда Ведунья
Моя бабушка с дедом, ели хлеб обнаженный в сале, он почти плавал в нём. Яичница была постоянным блюдом, так же на сале свином жаренная. Овощи употребляли по минимуму. Бабушка прожила до 97 лет, а деду 99 и здравствует. Я питаюсь по так же мне 40 и нет ни каких заболеваний.
Вся это шумиха, только зарабатывание денег на мнительных людях.
СсылкаПожаловаться
Любовь Бортникова
Ну и дела!
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Надежда Ведунья
Надежда Ведунья
Моя бабушка с дедом, ели хлеб обнаженный в сале, он почти плавал в нём. Яичница была постоянным блюдом, так же на сале свином жаренная. Овощи употребляли по минимуму. Бабушка прожила до 97 лет, а деду 99 и здравствует. Я питаюсь по так же мне 40 и нет ни каких заболеваний.
Вся это шумиха, только зарабатывание денег на мнительных людях.
СсылкаПожаловаться
дай бог ему здоровья. но я бы особенно не ориентировалась на дедушку и бабушку - немного другое время было . экология была получше, продукты здоровее, иммунный статус у людей повыше - младенцев нежизнеспособных не выхаживали любой ценой, да и народ был более стрессоустойчив. в наше время все немного иначе. к тому же, какие ваши годы. 40 лет - еще не возраст, считайте - молодость. тут главное не расслабляться и пропустить момент попристальнее относится к здоровью и образцу жизни
СсылкаПожаловаться
Плечева Надежда
Сегодня взгляд на холестерин значительно смягчился. Надо свести несколько факторов риска, чтобы так строго считать.
СсылкаПожаловаться
Доктор Рябцев В.В.
Холестериновая" теория возникновения атеросклероза (13 Нобелевских премий), в основе которой лежало представление об этом процессе как инфильтрации холестерина в стенку сосуда ("инфильтративная" теория) оказалась несостоятельной. ( академик Евгений ЧАЗОВ). С ней медицинская наука тихо попрощалась, не найдя пока ничего взамен. Мишенью используемых сегодня антиатеросклеротических препаратов является лишь одно из четырех звеньев, обусловливающих развитие атеросклероза, - дислипидемия. Бум, связанный с использованием гиполипидемических средств - статинов, фибратов, никотиновой кислоты, предуктала постепенно утихнет. Сегодня мы не имеем и не применяем препараты, которые могли бы воздействовать на клеточное звено в развитии атеросклероза. Возможно, более значимой будет терапия, направленная на коррекцию клеточных нарушений в стенке сосуда. Которой пока нет!
Атеросклероз (современное представление) — вялотекущий воспалительный процесс, или системное воспалительное заболевание с волнообразной и генерализованной активностью ферментов макрофагов, гладкомышечных клеток артериальной стенкиХолестериновая" теория возникновения атеросклероза (13 Нобелевских премий), в основе которой лежало представление об этом процессе как инфильтрации холестерина в стенку сосуда ("инфильтративная" теория) оказалась несостоятельной. ( академик Евгений ЧАЗОВ). С ней медицинская наука тихо попрощалась, не найдя пока ничего взамен. Мишенью используемых сегодня антиатеросклеротических препаратов является лишь одно из четырех звеньев, обусловливающих развитие атеросклероза, - дислипидемия. Бум, связанный с использованием гиполипидемических средств - статинов, фибратов, никотиновой кислоты, предуктала постепенно утихнет. Сегодня мы не имеем и не применяем препараты, которые могли бы воздействовать на клеточное звено в развитии атеросклероза. Возможно, более значимой будет терапия, направленная на коррекцию клеточных нарушений в стенке сосуда. Которой пока нет!
Атеросклероз (современное представ
СсылкаПожаловаться
Татьяна Землякова
Я не медик, но просто наблюдая со стороны разнообразные медицинские веяния, думаю, что много еще будет в медицине открытий-перевертышей. Организм - очень сложная система, и что там на что влияет, еще изучать и изучать. Но здоровый образ жизни, конечно, еще никому не помешал.
СсылкаПожаловаться
Наталья С
и все таки какие лучше принимать статины чтоб понизить холестерин
СсылкаПожаловаться
Ольга Ялынка
В ответ на комментарий от Наталья С
Наталья С
и все таки какие лучше принимать статины чтоб понизить холестерин
СсылкаПожаловаться
а надо ли вообще их принимать ведь это пожизненно
СсылкаПожаловаться
Наталья Гололобова
В ответ на комментарий от Наталья С
Наталья С
и все таки какие лучше принимать статины чтоб понизить холестерин
СсылкаПожаловаться
Год принимала аторис врач выписал,итог посадила печень,лечу теперь еще и ее!
СсылкаПожаловаться
ольга раевская
В ответ на комментарий от Доктор Рябцев В.В.
Доктор Рябцев В.В.
Холестериновая" теория возникновения атеросклероза (13 Нобелевских премий), в основе которой лежало представление об этом процессе как инфильтрации холестерина в стенку сосуда ("инфильтративная" теория) оказалась несостоятельной. ( академик Евгений ЧАЗОВ). С ней медицинская наука тихо попрощалась, не найдя пока ничего взамен. Мишенью используемых сегодня антиатеросклеротических препаратов является лишь одно из четырех звеньев, обусловливающих развитие атеросклероза, - дислипидемия. Бум, связанный с использованием гиполипидемических средств - статинов, фибратов, никотиновой кислоты, предуктала постепенно утихнет. Сегодня мы не имеем и не применяем препараты, которые могли бы воздействовать на клеточное звено в развитии атеросклероза. Возможно, более значимой будет терапия, направленная на коррекцию клеточных нарушений в стенке сосуда. Которой пока нет!
Атеросклероз (современное представление) — вялотекущий воспалительный процесс, или системное воспалительное заболевание с волнообразной и генерализованной активностью ферментов макрофагов, гладкомышечных клеток артериальной стенкиХолестериновая" теория возникновения атеросклероза (13 Нобелевских премий), в основе которой лежало представление об этом процессе как инфильтрации холестерина в стенку сосуда ("инфильтративная" теория) оказалась несостоятельной. ( академик Евгений ЧАЗОВ). С ней медицинская наука тихо попрощалась, не найдя пока ничего взамен. Мишенью используемых сегодня антиатеросклеротических препаратов является лишь одно из четырех звеньев, обусловливающих развитие атеросклероза, - дислипидемия. Бум, связанный с использованием гиполипидемических средств - статинов, фибратов, никотиновой кислоты, предуктала постепенно утихнет. Сегодня мы не имеем и не применяем препараты, которые могли бы воздействовать на клеточное звено в развитии атеросклероза. Возможно, более значимой будет терапия, направленная на коррекцию клеточных нарушений в стенке сосуда. Которой пока нет!
Атеросклероз (современное представ
СсылкаПожаловаться
А как же быть?
СсылкаПожаловаться
Доктор Рябцев В.В.
В ответ на комментарий от ольга раевская История переписки2
ольга раевская
А как же быть?
СсылкаПожаловаться
Не знаю! И пока не знает никто!
СсылкаПожаловаться
ольга раевская
В ответ на комментарий от Доктор Рябцев В.В. История переписки3
Доктор Рябцев В.В.
Не знаю! И пока не знает никто!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Скажите пожалуйста а таблетки РОЗАРТ могут оказать какое то действие мне их прописал врач. Давлюсь ими уже второй месяц.
СсылкаПожаловаться
Доктор Рябцев В.В.
В ответ на комментарий от ольга раевская История переписки4
ольга раевская
Спасибо. Скажите пожалуйста а таблетки РОЗАРТ могут оказать какое то действие мне их прописал врач. Давлюсь ими уже второй месяц.
СсылкаПожаловаться
Розарт относится к группе статинов
СсылкаПожаловаться
ольга раевская
В ответ на комментарий от Доктор Рябцев В.В. История переписки5
Доктор Рябцев В.В.
Розарт относится к группе статинов
СсылкаПожаловаться
Спасибо остается узнать что такое статины
СсылкаПожаловаться
Раис Нуртдинов
После приема аторвастанина 40 начинает болеть поджелудочная железа. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Любовь Кузнецова
В ответ на комментарий от Надежда Ведунья
Надежда Ведунья
Моя бабушка с дедом, ели хлеб обнаженный в сале, он почти плавал в нём. Яичница была постоянным блюдом, так же на сале свином жаренная. Овощи употребляли по минимуму. Бабушка прожила до 97 лет, а деду 99 и здравствует. Я питаюсь по так же мне 40 и нет ни каких заболеваний.
Вся это шумиха, только зарабатывание денег на мнительных людях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!А то меня запугали этим "холестерином"!
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ЩЕПИЛЛО
Эта статейка ни о чём...
СсылкаПожаловаться
Юра Иванов
Никакой ясности и конкретики.......
СсылкаПожаловаться
Грета
все о плохом холестерине пишет фармацевтическая мафия. Все болезни только от нервов.
СсылкаПожаловаться
Энвер-паша
В ответ на комментарий от Грета
Грета
все о плохом холестерине пишет фармацевтическая мафия. Все болезни только от нервов.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы
СсылкаПожаловаться
Энвер-паша
В ответ на комментарий от ВЛАДИМИР ЩЕПИЛЛО
ВЛАДИМИР ЩЕПИЛЛО
Эта статейка ни о чём...
СсылкаПожаловаться
воощпе ни о чем...
СсылкаПожаловаться
шамиль загрутдинов
В ответ на комментарий от Грета
Грета
все о плохом холестерине пишет фармацевтическая мафия. Все болезни только от нервов.
СсылкаПожаловаться
И только СПИД от удовольствия.
СсылкаПожаловаться
николай фомин
в Китае живут до 120 лет и не ведут здоровый образ жизни и ни чего.Смотрел дед сидит курить как паровоз табуретку делает а ему 109 лет.
СсылкаПожаловаться
mdk mdk
В ответ на комментарий от николай фомин
николай фомин
в Китае живут до 120 лет и не ведут здоровый образ жизни и ни чего.Смотрел дед сидит курить как паровоз табуретку делает а ему 109 лет.
СсылкаПожаловаться
Для этого нужно быть китайцем, и вообще, исключения везде есть, т. к. этому деду просто повезло с генетикой и образом жизни с высокой физической активностью и скудным и не вредным рационом
СсылкаПожаловаться
николай фомин
В ответ на комментарий от mdk mdk История переписки2
mdk mdk
Для этого нужно быть китайцем, и вообще, исключения везде есть, т. к. этому деду просто повезло с генетикой и образом жизни с высокой физической активностью и скудным и не вредным рационом
СсылкаПожаловаться
да нет там их толпа целая всем от 100-120 их спрашивают почему так долго живете? а они типа воздух тут такой...смеются.
СсылкаПожаловаться
Виктория Ефремова
В ответ на комментарий от николай фомин
николай фомин
в Китае живут до 120 лет и не ведут здоровый образ жизни и ни чего.Смотрел дед сидит курить как паровоз табуретку делает а ему 109 лет.
СсылкаПожаловаться
у китайцев нет предрасположенности к атеросклерозу и они не употребляют молочные продукты, жиры. Это важно. Курение - всего лишь, еще один негативный фактор в копилку атерослероза. Хотя от рака там мрут как мухи.
СсылкаПожаловаться
АЛЛА КАТИНА
И что Вы такое написали? "... а при нарушении целостности бляшки образуются тромбы."... Бляшки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария