Новости компаний,

Форум БИОТЕХМЕД-2020 собрал ведущих медицинских экспертов

15-16 октября 2020 года в Геленджике прошел V ежегодный форум биомедицинских технологий БИОТЕХМЕД-2020. В 7 сессиях форума приняло участие 53 спикера. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией большая часть мероприятия прошла в формате онлайн.

В конференции приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, министр здравоохранения России Михаил Мурашко, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Главной темой форума стала борьба с пандемией нового типа коронавирусной инфекции, в том числе разработка вакцины от COVID-19. Также обсуждалось регулирование регистрации лекарственных препаратов, цифровизация фармацевтического рынка стран ЕАЭС, стандартизация системы прослеживания поставки лекарственных ингредиентов и главные тенденции медицины будущего: биомедицина, генетика, персонализированная медицина. На площадке форума был представлен томографический рентгеновский модуль для проведения экстренной КТ-диагностики. 

Аппарат экстренной КТ-диагностики

«2020 год оказался наиболее турбулентным для всех деловых мероприятий, как в России, так и в мире в целом. В связи с эпидемиологической обстановкой мы приняли решение о смещении сроков проведения БИОТЕХМЕД с 17-18 сентября на 15-16 октября. Тем не менее, форум попал в пик второй волны пандемии COVID-19. Мы были вынуждены перенести большую часть мероприятий в онлайн-формат. 15 октября все мероприятия прошли в онлайне — всего прошло 7 сессий. Также было принято решение об ограничении количества участников офлайн-мероприятия — в связи с этим на БИОТЕХМЕД-2020 не было традиционной выставочной экспозиции — в этом году мы планировали 11 стендов. В офлайн-формате мы оставили пленарное заседание с соблюдением всех эпидемиологических требований», — сообщила директор форума БИОТЕХМЕД Ольга Пивень.

Конференция традиционно стала площадкой для финала конкурса инновационных разработок в сфере новых лекарственных препаратов, медицинских изделий и цифровой медицины «Стартап-ралли». В питч-сессиях выступили 22 финалиста конкурса, их разработки оценивало 16 членов жюри.

Церемония открытия форума

«Деловая программа форума была построена с учетом текущей повестки: темы всех сессий были так или иначе связаны с вопросами лечения и профилактики коронавирусной инфекции, а также затронули разработку вакцины от COVID-19. Мы рады, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, форум состоялся, а в пленарном заседании приняли участие ключевые лица здравоохранения, принимающие решения по вопросам борьбы с коронавирусом. Все участники и спикеры были обеспечены средствами индивидуальной защиты, а дезинфекция площадки проводилась регулярно», — рассказала продюсер форума БИОТЕХМЕД Ольга Собченко.

Мероприятие традиционно прошло при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Госкорпорации Ростех, Администрации Краснодарского края.

Стратегический партнер форума — компания «Нацимбио». ВИП-партнерами форума стали: Национальный Центр Информатизации, холдинг «Швабе», ГК «Фармасинтез». Партнеры форума: «Р-Фарм», компания «Рош». Специальные партнеры форума: АО «КЭТЗ», «Джи Ди Пи», ГЕРОФАРМ, ГЕНЕРИУМ, ГК «Фармэко», Активный Компонент, НАНОЛЕК, Группа компаний MEDLEX. Партнер деловой программы — Научно-исследовательский институт коммуникационных стратегий (НИИКС).

Читайте также:

Найдено объяснение особой опасности коронавируса

Спрогнозирован пик заражений коронавирусом в России

Ученые почти разгадали тайну бессимптомных пациентов с COVID-19

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.