Происшествия, , Агентство городских новостей «Москва»

Двухлетнего мальчика в Москве госпитализировали после обрезания на дому

Ребенок находится в московской больнице, ему оказывают необходимую помощь.
Depositphotos.com

Следствие проводит проверку по факту оказания малолетнему мальчику услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых он впал в кому и был госпитализирован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«Днем 20 августа мужчина, находясь в поселении Десеновское на территории Новой Москвы, провел мальчику 2016 г. рождения хирургическую операцию, в результате чего у ребенка начались судороги и анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу. По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка», — рассказала Ю. Иванова.

Ребенку в настоящее время оказывается квалифицированная медпомощь, он вышел из комы и находится в стабильном состоянии. Со слов родителей, мужчину, который проводил хирургическое вмешательство, им посоветовали знакомые, отметила Ю. Иванова.

В рамках проверки следователи проверяют наличие медицинского образования у мужчины, проводившего хирургическую операцию мальчику.

По информации источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, двухлетнему ребенку обрезание проводил знакомый родителей 54-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Электрогорске.

В каких странах популярно обрезание, читайте здесь.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.