Комментарии
117
Konuspayeva Assel
Значит, у моей мамы депрессия? Вот почему она вечно не довольная
СсылкаПожаловаться
Сергей
До 44 - молодой? Кто такой бред придумал интересно...
СсылкаПожаловаться
Поп толоконный лоб
Поэтому в России такая низкая продолжительность жизни. что не привыкли к врачам вовремя обращаться.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Где-то читал о успешном сотрудничестве дома престарелых с детским садом. Маленькие дети, с их искренностью, наивностью и пр. просто окрыляли стариков. Пожилым было интересно именно более длительное общение с детьми, они чувствовали свою нужность и важность, когда могли рассказать что-то интересное малышам. И такое общение действует лучше любых лекарств.
СсылкаПожаловаться
GALINA
Это опять чисто американский подход к старости. Попробуй устроиться на работу в 50!!! Тебе что скажут? Максимум-позвоним... Но никто не поверит, что вы полны сил, уверенности и улучшения производства. Единственное, что им захочется от вас иметь- это постоянство в работе, потому что дома нет уже никого.
СсылкаПожаловаться
Елена Ивановна Полякова
Столкнулась с этой проблемой сама. Осталась одна, муж умер,дети разъехались, ушла на пенсию. Сначала нравилось отдыхать, никуда не спешить. Но со временем отдых начал наоборот утомлять, в телевизоре и интернете сплошной негатив. И пошли одна за одной болячки, лечить которые просто нет средств.Нужно срочно найти работу, только в нашем городе, да наверное, как и везде сейчас , совсем никак. Быстрее бы весна, начнётся работа на грядке, может, подлечит.)
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
...маме тогда было 58 лет,делится 48 летняя..
Это,что в 10 лет мамой стала?
СсылкаПожаловаться
Роман Стефанюк
В ответ на комментарий от McAl Georg
McAl Georg
...маме тогда было 58 лет,делится 48 летняя..
Это,что в 10 лет мамой стала?
СсылкаПожаловаться
ключевое слово - "тогда"
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
Дочери 48 ,матери 58...как это?
СсылкаПожаловаться
McAl Georg
Дочери 48,матери 58,как это
СсылкаПожаловаться
Елена Овчинникова
В ответ на комментарий от McAl Georg
McAl Georg
...маме тогда было 58 лет,делится 48 летняя..
Это,что в 10 лет мамой стала?
СсылкаПожаловаться
"маме на тот момент было 58..." это было несколько лет назад, а теперь дочке 48 и она об этом пишет
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Елена Ивановна Полякова
Елена Ивановна Полякова
Столкнулась с этой проблемой сама. Осталась одна, муж умер,дети разъехались, ушла на пенсию. Сначала нравилось отдыхать, никуда не спешить. Но со временем отдых начал наоборот утомлять, в телевизоре и интернете сплошной негатив. И пошли одна за одной болячки, лечить которые просто нет средств.Нужно срочно найти работу, только в нашем городе, да наверное, как и везде сейчас , совсем никак. Быстрее бы весна, начнётся работа на грядке, может, подлечит.)
СсылкаПожаловаться
Ув.Е.И.Полякова, поменяйте образ жизни, питание. В интернете много нормальных фильмов и книг. Займитесь собой это, тоже работа, приятная. Благости!
СсылкаПожаловаться
Халидэ
С Наступающим! Всех с наступающим Новым Годом! Желаю силы, уверенности в себе, крепости духа и тела. З/пл. пусть растёт стабильно. Премию пусть дают чаще. Чтобы будущие достижения превзошли прошлые! Чаще навещайте родителей, бабушек, дедушек. Будьте здоровы и счастливы! Чин-чин! :-))
СсылкаПожаловаться
Елена Ивановна Полякова
В ответ на комментарий от Валера Подкаленко История переписки2
Валера Подкаленко
Ув.Е.И.Полякова, поменяйте образ жизни, питание. В интернете много нормальных фильмов и книг. Займитесь собой это, тоже работа, приятная. Благости!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за внимание .) Обязательно воспользуюсь Вашими советами. )Всего Вам доброго !
СсылкаПожаловаться
Валера Подкаленко
В ответ на комментарий от Елена Ивановна Полякова История переписки3
Елена Ивановна Полякова
Спасибо большое за внимание .) Обязательно воспользуюсь Вашими советами. )Всего Вам доброго !
СсылкаПожаловаться
Благости!!!
СсылкаПожаловаться
ВАЛПАЛ
О ГОСПОДИ!
Как жизнь длинна, когда без радости она...
СсылкаПожаловаться
Юрий Килькинов
В России молодым то бесполезно к врачам ходить, а для пожилых диагноз один - "возрастное, что же вы хотели"
СсылкаПожаловаться
Татьяна Булатова
Где найти грамотного гериатра! Моей тёте 80 лет. Она мается депрессией, плачет, мне звонит. Но я в Екатеринбурге, а она в Таганроге! Там нет таких специалистов! А те, что есть - уставшие и раздраженные от безнадеги. К кому обращаться?
СсылкаПожаловаться
Петрова Галина
К сожалению в поликлинике врачам не до пожилых.Прием ведется формально.типа "отвяжись".А пожилому человеку надо чуть-чуть внимания и участия и настроение поднимется и болезни отступят.
СсылкаПожаловаться
Marina SIM
В ответ на комментарий от GALINA
GALINA
Это опять чисто американский подход к старости. Попробуй устроиться на работу в 50!!! Тебе что скажут? Максимум-позвоним... Но никто не поверит, что вы полны сил, уверенности и улучшения производства. Единственное, что им захочется от вас иметь- это постоянство в работе, потому что дома нет уже никого.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами на все 100. мне 53, полна сил, но сократили "молодым везде у нас дорога". и никто не берет на работу
СсылкаПожаловаться
Елена Смирнова
Самый распространенный ответ медика пожилому человеку:"А что вы хотите? В ваши годы? Доживайте..." и т.п.От подобных рекомендаций не только депрессия может усилится, но и что-нибудь похуже приключиться. И, хотя все прекрасно понимают, что нашим медикам сейчас несладко,
все-таки очень хотелось бы , чтобы за подобные высказывания их хоть как-то наказывали. Не навреди! Клятву , наверное, каждый из них давал?
СсылкаПожаловаться
Djulia Chxartishvili
мне 80лет. После гипертонического криза скорая увезла в больницу. А там врачи удивляются, что при мероприятиях типа рентген и т. д. я являюсь причесанная и с очень легким макияжем. И не жалуюсь бесконечно.
СсылкаПожаловаться
зухра абрамова
Пожилые не нужны не только врачам и своим детям .Они мешают и дети считают их слабоумными .Надо создать общество единомышленников в каждым городе и поселении, чтобы общаться друг с другом ,так сказать , излить душу и общаться по интересам , тогда всякая болезнь отступится. И будет весело и появится вдохновение.
СсылкаПожаловаться
Лора Дружкова
У нас нет культуры поведения по отношению к старым людям.Врачи теже люди.Вот и результат.
СсылкаПожаловаться
Сима
У нас нет культуры поведения не только по отношению к старым людям, но и вообще. А ведь в природе круг- все взаимосвязанно, жизнь идет по кругу: младенчество - юность- зрелость- старость (то же младенчество)
СсылкаПожаловаться
Наталья Осипова
тяжело жить всем в этой стране.. потому-что государство создано не для людей.. человек в этой стране никогда не стоил и гроша..
СсылкаПожаловаться
Галина Блинкова
Пожилому человеку важно просто внимание,которого нет к сожалению,жизнь стремительна,детям некогда,и каждый выходит из этого состояния сам,по телевизору на всех каналах одна политика, Украина да Сирия,какие тут врачи им отведено мало времени на общение с больными,а их в очереди совсем не мало.Так что мои дорогие старички ищите лекарство сами,что б о ком то позаботиться,птички,кошки так много тех кому нужна наша помощь. Здоровья всем!
СсылкаПожаловаться
мария шилова
Старость.никогда не думала о ней,а когда она пришла,какая оказывается страшная эта штука,лутчше бы умереть в молодости и никому ты не нужен идаже себе
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Вильямский
Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех пор хлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.
Л. Толстой
СсылкаПожаловаться
Усачёва Светлана
Это так!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария