Наука и практика, , МедНовости

Дефицит витамина D ведет к проблемам с эрекцией

Это состояние увеличивает риск развития импотенции на 32%.
Lori.ru

Группы исследователей из Медицинской школы при Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University School of Medicine) под руководством Эрин Мичос (Erin Michos) обнаружила взаимосвязь между дефицитом витамина D и развитием эректильной дисфункции.

Авторы проанализировали данные более чем о 3 400 американцах старше 20 лет. У 30% из них был обнаружен дефицит витамина D — его уровень в крови не превышал 20 нг/мл. 16% участников эксперимента страдали нарушением эрекции.Оказалось, что 35% мужчин с диагностированной эректильной дисфункцией также страдали и дефицитом витамина D. Среди мужчин, у которых подобные нарушения отсутствовали, этот недостаток витамина был выявлен лишь у 29%.

Авторы подсчитали, что дефицит витамина D увеличивает риск развития импотенции на 32%. Они отмечают, что оценить уровень витамина D в организме несложно и врачи могут использовать этот анализ для оценки риска развития импотенции у пациентов. Однако они подчеркивают, что пока им не удалось выяснить, почему именно недостаток витамина D оказывает такое влияние. Они планируют продолжать исследования в этой области, что поможет разработать новые способы лечения эректильной дисфункции.

Ученые из Швейцарии изобрели метод лечения эректильной дисфункции с помощью синего света. Под влиянием света генно-инженерный препарат запускает в тканях полового члена биохимические реакции, приводящие к эрекции.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.