Комментарии
17
Наталья Киреева
4,5 месяца постковид, потратила кучу денег на обследования, лекарства, последний месяц почувствовала немного улучшения, скачки давления каждый день, боли в груди, до этого проблем с давлением не было, одно время казалось что живу, работаю из последних сил, а работу никто не отменял, мясо, яйца и молочку, лук не могу есть, соседка варит борщ, а я задыхаюсь, хочется ее прибить, пила милдронат, колола деринат... очень надеюсь что когда-нибудь это закончится
СсылкаПожаловаться
Берегиня
Полностью согласна с автором статьи. Пол года прошло, а не чувствую себя здоровой и той, полной сил до ковида( подтвержден). Такие же приступы усталости, боль в мышцах и те же вкусовые изменения , что были во время болезни. Сил нет ни на работу, ни тем более на хобби.. а работу никто не отменял, и это все не только у меня, а у всех, кто переболел ковидом среди родственников и друзей, очень печально(((
СсылкаПожаловаться
bb cc
Многие знакомые с постковидом утверждают что после прививки их симптомы ушли. Не у всех, но у многих. Возможно вирус встроился в днк, как герпес и др. и вырабатываемые антитела помогли? А может самовнушение или другие неизученные механизмы иммунитета
СсылкаПожаловаться
Нют Ют
у меня подруга страдала постковидом( не подтвержден), ходила все по врачам и жаловалась.. В поликлинике терапевт просто сказал , что у нее ничего нет и ей надо к психиатру..Тогда о постковиде ничего не писали.. Она похудела очень сильно, ходила - от слабости шаталась, одышка..К каким врачам только не обращалась.. Дошла до иммунолога.. После его назначений, или просто от времени - но через полгода ей стало легче..
СсылкаПожаловаться
Раиса Тинт
Переболела в октябре в "легкой" форме. Лечусь до сей поры. Худею. Каши, мясо и яйца пахли отвратительно. Сейчас стало терпимо (но не как раньше). Замучилась лечить желудок. Паникую по всяким пустякам. Надеюсь на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванов
Лечебная таблетка, - это прививка ( для тех кто еще не переболел), все остальное, как карт ляжет, к сожалению, никто не знает когда и чем все закончится((( , 22 апреля делаю 2-ой укол Спутником, - по плану. Что мешает всем на: каждому себя обезопасить, по видимомуили "лень" или от "большого" ума !!! или все на" Авось меня не коснется" , уверяю коснется всех...., только в той или иной степени решать каждому за себя.... самому
СсылкаПожаловаться
Добавка Смузи
В ответ на комментарий от Раиса Тинт
Раиса Тинт
Переболела в октябре в "легкой" форме. Лечусь до сей поры. Худею. Каши, мясо и яйца пахли отвратительно. Сейчас стало терпимо (но не как раньше). Замучилась лечить желудок. Паникую по всяким пустякам. Надеюсь на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Почему автор так пренебрежительно пишет о нутрициологах? Какое имеете право писать гадости про "горре-назначателей" горе-журналисты? Меня люди благодарят за спасение! Я у 75-летнего дедушки с гипертонией и диабетом остановила цитокиновый шторм обычной куркумой с черным перцем! А в ковидном госпитале на ивл он бы умер. Я вытащила из ковидной ямы женщину которую врачи лечили четырьмя сильными антибиотиками и у нее уже начался токсический гепатит от этого, печень буквально разваливалась! Она написала мне благодарность за это на моей странице в Фейсбуке "Нутрициолог о Ковиде" там много полезной и честной информации. Даже врачи обращаются ко мне за консультациями, как им лечить у себя последствия Ковида. Почему автор оскорбляет тех, кто реально помогает людям?
СсылкаПожаловаться
serg ***
Очередные придуманные истории. Из жизни якобы страшного и опасного ковида. Не удивлюсь, если истории списаны, с каких нибудь историй людей заболевших спидом. Вобщем шоу продолжается. Людям по прежнему дурят мозги.
СсылкаПожаловаться
Камиль Хасанов
Переболел ковидом средней тяжести, месяц в инфекции на кислороде, перенёс тяжело, потом три недели в реабилитационном центре, выписали , самочувствие было не очень, дома становилось только хуже , хожу поликлиннику везде и всюду по всем врачам, сердце, давление скачет резко туда сюда, сильная боль ног добавилась от колена и ниже, много ещё чего не так со здоровьем , всего не описать, врачи ни чего не могут сказать, они по просто не сталкивались с таким и не знают что делать, куча всяких всевозможных обследований результата не дают, я водитель, работать не могу, уже четыре месяца борюсь с этим всем, жить не на что, в общем не знаю что уже делать с этим. Для тех кто думает что это байки , скажу честно, пока сам не столкнулся с этим, не верил, теперь знаю это не по наслышке и всем советую делать прививку от этой страшной болезни. Иногда впадаю в сильное отчаянье от неизвестности что будет дальше, врачи на меня уже смотрят не нормально, я их всех уже просто видимо достал. Берегите себя люди, если боитесь прививку, то хотя бы носите маски . Всем Здоровья.
СсылкаПожаловаться
Hаталья Сердюк
В ответ на комментарий от serg ***
serg ***
Очередные придуманные истории. Из жизни якобы страшного и опасного ковида. Не удивлюсь, если истории списаны, с каких нибудь историй людей заболевших спидом. Вобщем шоу продолжается. Людям по прежнему дурят мозги.
СсылкаПожаловаться
Заболеешь и узнаешь как оно!
СсылкаПожаловаться
serg ***
В ответ на комментарий от Hаталья Сердюк История переписки2
Hаталья Сердюк
Заболеешь и узнаешь как оно!
СсылкаПожаловаться
Люди с нормальным иммунитетом не болеют.
СсылкаПожаловаться
moonlight shadow
В ответ на комментарий от Камиль Хасанов
Камиль Хасанов
Переболел ковидом средней тяжести, месяц в инфекции на кислороде, перенёс тяжело, потом три недели в реабилитационном центре, выписали , самочувствие было не очень, дома становилось только хуже , хожу поликлиннику везде и всюду по всем врачам, сердце, давление скачет резко туда сюда, сильная боль ног добавилась от колена и ниже, много ещё чего не так со здоровьем , всего не описать, врачи ни чего не могут сказать, они по просто не сталкивались с таким и не знают что делать, куча всяких всевозможных обследований результата не дают, я водитель, работать не могу, уже четыре месяца борюсь с этим всем, жить не на что, в общем не знаю что уже делать с этим. Для тех кто думает что это байки , скажу честно, пока сам не столкнулся с этим, не верил, теперь знаю это не по наслышке и всем советую делать прививку от этой страшной болезни. Иногда впадаю в сильное отчаянье от неизвестности что будет дальше, врачи на меня уже смотрят не нормально, я их всех уже просто видимо достал. Берегите себя люди, если боитесь прививку, то хотя бы носите маски . Всем Здоровья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, что поделились своим горьким опытом, думаю это обязательно поможет хоть кому-то. У меня хоть и легкое было течение болезни, зато после, уже 4 месяца прошло с тех пор, а до сих пор штормит, тоже сердце и давление скачет, на фоне общей слабости и часто бывает сильная сонливость. Но, я стараюсь на что-то переключаться, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Думаю сейчас очень важно, продолжать лечить последствия, стараться укреплять иммунитет и очень важен позитивный настрой, старайтесь не отчаиваться, и вот увидите, всё будет хорошо. Скорейшего и полного Вам выздоровления!
СсылкаПожаловаться
Ульяшина Юлия
Переболела в легкой форме, постковидный период долго держался. Возобновить обоняние помог Нейроспан комплекс для нервных волокон, еще и мышечные боли и зажимы в теле прошли после его приема.
СсылкаПожаловаться
Камиль Хасанов
В ответ на комментарий от moonlight shadow История переписки2
moonlight shadow
Спасибо Вам, что поделились своим горьким опытом, думаю это обязательно поможет хоть кому-то. У меня хоть и легкое было течение болезни, зато после, уже 4 месяца прошло с тех пор, а до сих пор штормит, тоже сердце и давление скачет, на фоне общей слабости и часто бывает сильная сонливость. Но, я стараюсь на что-то переключаться, чтобы отвлечься от грустных мыслей. Думаю сейчас очень важно, продолжать лечить последствия, стараться укреплять иммунитет и очень важен позитивный настрой, старайтесь не отчаиваться, и вот увидите, всё будет хорошо. Скорейшего и полного Вам выздоровления!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы то же не болейте
СсылкаПожаловаться
Shustikova Daria
Тоже испытала на себе этот синдром. Какое-то время скакала температура: 35,4-37,1.. Плюс обоняния не было месяца 3.. в целом разбитое состояние. Конечно старалась больше отдыхать, но работу никто не отменял. Слава богу закончилось с наступлением весны. Пила только витамины: витамин Д, плюс фруттилар витамины для иммунитета, они на основе бузины, плюс витамин С, Е, цинк в составе, в принципе эти витамины мне врач и рекомендовала. Хотела почему-то именно витамины с бузиной, она признанный природный иммуностимулятор, содержащий антоцианидины - активные компоненты для укрепления иммунной системы.
СсылкаПожаловаться
komandir самолета
Переболел ковидом в сентябре а потом в октябре началась неожиданно резкая боль ночью как иголкой в сердце один раз апотом стало болеть сердце и левая рука...врач посоветовал пить милдронат я пил его около двух месяцев притом кардиограмма нормальная и все прошло потом опять через месяц возникли проблемы с поджелудочной которая стала постоянно болеть перешел на диету и лечение и два раза голодал по одному дню тоже все долго продолжалось потом в один момент перестала болеть ,потерял три кг.прошел еще около месяца и резкая боль с правой стороны в груди такая же как была в сердце один раз и потом стало болеть справой стороны лопатка и иногда грудь и рука правая ,плечо в течении месяца и до сих пор иногда болит плечо , и иногда лопатка справа..а уже прошло девять месяцев...с момента болезни..
СсылкаПожаловаться
Марина Н
1,5 года длится обоняние не вернулось иногда вспышками, вкус снизился на 40-50%, тремор, слабость, проблемы с сосудами, поднялось давление, головные боли соотвественно, не возможно сосредоточиться с концентрироваться как работать как жить без работы??? никакой реабилитации все приходится платно сдавать или месяцами ходить в поликлинику по 10 дней ждать терапевта чтоб назначил профильного врача, это ад от таблеток разболелась поджелудочная, вены по всему телу!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария