Комментарии
36
ТАМАРА ГОРЯИНОВА
Наша медицина развалинах полностью. О каких высоких технологиях можно говорить, когда даже на приём к узкому специалисту не попасть. Все хорошие специалисты уезжают за границу, потому что здесь тупик, лечить действительно не чем, какие лекарства поступают в больницу на них долго не протянешь
СсылкаПожаловаться
котэ
Покажите мне хоть одного врача, кого бы посадили? даже если они дают формалин по вене пациенту
СсылкаПожаловаться
Владимир Александрович Огородников
Вообще то только жёсткий отбор врачей (хотя бы и через наказание) может поднять качество лечения. Так было всегда и везде: не умеешь - не берись!
СсылкаПожаловаться
Messiah_of_viruS
О, плебс с двузначным IQ высказался
СсылкаПожаловаться
Сергей
Что с врачами что с учителями - как им работать говорят те, кто в их профессии не разбирается. Например, родители, не прочитавшие за жизнь ни одной книжки по воспитанию. Их дети ведут себя как урки, а родители критикуют школу что это она не воспитала...
СсылкаПожаловаться
Вася Колобков
Врачишки должны наказываться по уголовным статьям, как соучастники, т.к., зная диагноз врачишка не может не осознавать положения больного. Пока врачишки не начнут отбывать наказание, работать их не заставить, причем наказывать их надо показательно.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от ТАМАРА ГОРЯИНОВА
ТАМАРА ГОРЯИНОВА
Наша медицина развалинах полностью. О каких высоких технологиях можно говорить, когда даже на приём к узкому специалисту не попасть. Все хорошие специалисты уезжают за границу, потому что здесь тупик, лечить действительно не чем, какие лекарства поступают в больницу на них долго не протянешь
СсылкаПожаловаться
Поступают нормальные деньги на лечебные учреждения- просто их вышестоящие врачишки разворовывают после тех кто-то выше их, а потом и мелкий медперсоонал- поэтому всё то, что д.б. больному по ОМС- больной оплачивает сам или, часто для вида ему прописывают свернедорогие лекарства которые и выдают. Среди врачей много недобросовестных людей- точнее нелюдей, которые умело зарабатывают на проблемах больных- просто т.к. у врачей высше образование, то они умело скрывают свои истинны алчные лица!
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Messiah_of_viruS
Messiah_of_viruS
О, плебс с двузначным IQ высказался
СсылкаПожаловаться
Насчет двузначного это IQ Вы погорячились! Там моСК застыл на уровне подкорковых инстинктов - пожрать, пос***ть, потрахаться, постучать на клавиатуре гадости
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Что с врачами что с учителями - как им работать говорят те, кто в их профессии не разбирается. Например, родители, не прочитавшие за жизнь ни одной книжки по воспитанию. Их дети ведут себя как урки, а родители критикуют школу что это она не воспитала...
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Владимир Александрович Огородников
Владимир Александрович Огородников
Вообще то только жёсткий отбор врачей (хотя бы и через наказание) может поднять качество лечения. Так было всегда и везде: не умеешь - не берись!
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью- алчные люди должны не попадать в образовательные учереждения дающие медицинское образование ещё на стадии даже до вступительных экзаменов- иначе будем иметь в медицине такую ситуацию, как ныне- т.е. когда среди врачей полно хитрых алчных тварей.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Врачи это не особая каста, судить следует как всех..
среди них встречаются хорошие и плохие, нравственные и без, способные на преступление и нет, примерно в том же количестве, как в среднем в популяции. И врачи не должны слепо защищать друг друга, диплом врача не характеристика на человека, оступился - неси наказание, а не прячься за толпой белых халатов.
СсылкаПожаловаться
Королева Мечей
Судя по некоторым комментариям " пролетариат" еще не совсем осознал масштаб катастрофы. Ничего, через пару лет таки осознает.Когда все " врачишки" разбегутся, и " пролетариат" будет просто помирать дома в своих постельках. И наступил лепота и благость-некого обвинять, некого сажать
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Виктор История переписки2
Виктор
Согласен полностью- алчные люди должны не попадать в образовательные учереждения дающие медицинское образование ещё на стадии даже до вступительных экзаменов- иначе будем иметь в медицине такую ситуацию, как ныне- т.е. когда среди врачей полно хитрых алчных тварей.
СсылкаПожаловаться
Что бы ты тут не вякал, тебя принял на свет врач (хищная алчная тварь) и придет время, твою безмозглую вонючую тушку тоже вскроет врач (тоже хищная алчная тварь). А в оставшееся до этого эпохального события время лечись ка подорожником и мочой и не обращайся больше к этим хищным алчным тварям
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Вася Колобков
Вася Колобков
Врачишки должны наказываться по уголовным статьям, как соучастники, т.к., зная диагноз врачишка не может не осознавать положения больного. Пока врачишки не начнут отбывать наказание, работать их не заставить, причем наказывать их надо показательно.
СсылкаПожаловаться
Да,- для врачей назрела необходимость ужесточать уголовное наказание за не исполнение своих обязанностей(в т.ч. и исполнение в фиктивной форме или халатно)- иначе порядка в медицине не добиться. Хитрых врачей-вымогателей/взяточников после отсидки в МЛС строгого режима в дальнейшем лишать право врачебной практики на всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Amir Stopnitskiy История переписки3
Amir Stopnitskiy
Что бы ты тут не вякал, тебя принял на свет врач (хищная алчная тварь) и придет время, твою безмозглую вонючую тушку тоже вскроет врач (тоже хищная алчная тварь). А в оставшееся до этого эпохального события время лечись ка подорожником и мочой и не обращайся больше к этим хищным алчным тварям
СсылкаПожаловаться
А, вы из этих алчных врачей, что так нервно реагируете на мой комментарий?! - Если вы из среды врачей, то наверняка вам известно, что в вашей врачебной среде полно подлых тварей не гнушающихся хитро и подло зарабатывать на горе людей- т.о. нормальный врач поймет меня нормально и согласится со мной- т.к. ряды врачей надо вычищать от многих мразей затисавшихся во врачебную среду!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Королева Мечей
Королева Мечей
Судя по некоторым комментариям " пролетариат" еще не совсем осознал масштаб катастрофы. Ничего, через пару лет таки осознает.Когда все " врачишки" разбегутся, и " пролетариат" будет просто помирать дома в своих постельках. И наступил лепота и благость-некого обвинять, некого сажать
СсылкаПожаловаться
Куда врачишки разбегутся?! - Не надо сказок рассказывать- ныне многих рВачей )(рен с бюджетного лечебного учреждения выгонишь, что-бы молодых набрать - я знаю о чём пишу!
СсылкаПожаловаться
Равшан Рузибоев
Почитал тут комментарии...
Статья показывает оборотную сторону медали - врачи тоже люди, им тоже свойственны ошибки и раз они взяли такую ответственность то почему бы им не нести ответственность??? Правильно. И среди врачей тоже встречаются нелюди - кто-ж спорит?
Но.....
Если те врачи которые останутся после всех этих наказаний - получается, которые ВРАЧИ, будут действовать АБСОЛЮТНО по букве закона, и по букве указаний руководства - эдакая вынужденная итальянская забастовка...
Сколькие смогут жить? Ведь в статье описали понятным языком несоотвествия между жизненной ситуаций и законом?
Понятно когда формалин в вену когда у тебя изначально принятая повышенная ответственность и медперсонал сам знал на что шел поступая на медицинский...
Но когда тебе помогли, юридически на этотне имея право... сохранили руку, и даже гипотетически получили откат (за операцию вроде или процентики от омс или банальненко мзду ввиде мизерной зарплаты за такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! И это нейрохирургу, который СМОГ быть квалифицированным не смотря на многое что ему мешало?
Думаю решение проблемы не выяснение кто хороший и кто плохой врач, а в адекватной организации и достойной оплаты их труда.
А нелюди средь них сами отвалятся в процессе оценки их труда Людьми! Конечно со временем и возможно или даже точно без с жертв не обойдется, Но это по моему мнению более реальный вариант решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
Вопрос на засыпку, а почему самая лучшая медицина там где НЕ сажают врачей за непреднамеренные медицинские ошибки - США, Германия, Франция, Корея? Врача за смерть пациента вследствие неправильного лечения там наказывают финансово, могут лишить лицензии на время, отправить на дополнительную учебу но НЕ сажают. А так как профессия врача является за рубежом одной из самых высокооплачиваемых, то страх потерять работу или большие деньги стимулирует куда больше чем тюрьма. А если врач взялся за рискованное лечение с высокой возможностью летального исхода, но это лечение дает хоть минимальный шанс больному, то врача в случае смерти пациента не наказывают совсем. Ситуация же в российской медицине уже практически отбила врачам желание вообще идти на какой либо риск во имя больного, лучше уж лечить по стандарту, по правилам. Те же нижегородские сосудистые хирурги должны были не ставить сосудистый стент за счет больного, а отфутболить его в Москву или ампутировать ногу, тогда бы никаких уголовных проблем не возникло.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий К
В ответ на комментарий от Вася Колобков
Вася Колобков
Врачишки должны наказываться по уголовным статьям, как соучастники, т.к., зная диагноз врачишка не может не осознавать положения больного. Пока врачишки не начнут отбывать наказание, работать их не заставить, причем наказывать их надо показательно.
СсылкаПожаловаться
А в какой области вы трудитесь, Вася?
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Дмитрий К История переписки2
Дмитрий К
А в какой области вы трудитесь, Вася?
СсылкаПожаловаться
Судя по комментарию ассенизатор он, г***м любит всех мазать
СсылкаПожаловаться
Равшан Рузибоев
В ответ на комментарий от Amir Stopnitskiy
Amir Stopnitskiy
Вопрос на засыпку, а почему самая лучшая медицина там где НЕ сажают врачей за непреднамеренные медицинские ошибки - США, Германия, Франция, Корея? Врача за смерть пациента вследствие неправильного лечения там наказывают финансово, могут лишить лицензии на время, отправить на дополнительную учебу но НЕ сажают. А так как профессия врача является за рубежом одной из самых высокооплачиваемых, то страх потерять работу или большие деньги стимулирует куда больше чем тюрьма. А если врач взялся за рискованное лечение с высокой возможностью летального исхода, но это лечение дает хоть минимальный шанс больному, то врача в случае смерти пациента не наказывают совсем. Ситуация же в российской медицине уже практически отбила врачам желание вообще идти на какой либо риск во имя больного, лучше уж лечить по стандарту, по правилам. Те же нижегородские сосудистые хирурги должны были не ставить сосудистый стент за счет больного, а отфутболить его в Москву или ампутировать ногу, тогда бы никаких уголовных проблем не возникло.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА МУЗАЕВА
В ответ на комментарий от Дмитрий К История переписки2
Дмитрий К
А в какой области вы трудитесь, Вася?
СсылкаПожаловаться
Мне это тоже всегда интересно, в какой сфере работают люди,которые головой только едят.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Хорошая статья. Нужно воспитывать врача в институте, а пациент должен приходить к врачу с полным пониманием и доверием, что ему окажут полную и высокопрофессиональную помощь.
СсылкаПожаловаться
Ветер Перемен
В ответ на комментарий от Сергей
Сергей
Что с врачами что с учителями - как им работать говорят те, кто в их профессии не разбирается. Например, родители, не прочитавшие за жизнь ни одной книжки по воспитанию. Их дети ведут себя как урки, а родители критикуют школу что это она не воспитала...
СсылкаПожаловаться
Судя по коменту вы много книг по воспитанию прочитали, раз можете себе позволить сравнить поведение детей с урками.. Это вот этому учат книги по воспитанию? Я рада что я не прочитала не одной.
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Ветер Перемен История переписки2
Ветер Перемен
Судя по коменту вы много книг по воспитанию прочитали, раз можете себе позволить сравнить поведение детей с урками.. Это вот этому учат книги по воспитанию? Я рада что я не прочитала не одной.
СсылкаПожаловаться
Эээээ, уважаемая, а как можно оценить поведение подростка который матом кроет преподавателя в ответ на банальное замечание, в духе АУЕ? Массовую травлю свестников? Блатной жаргон у каждого второго? И ничего что эта субкультура (АУЕ) уже охватывает более полумиллиона детей?
СсылкаПожаловаться
Валентина Пушкарева
В ответ на комментарий от Amir Stopnitskiy История переписки2
Amir Stopnitskiy
Насчет двузначного это IQ Вы погорячились! Там моСК застыл на уровне подкорковых инстинктов - пожрать, пос***ть, потрахаться, постучать на клавиатуре гадости
СсылкаПожаловаться
Так они из приютов, а там все - генетический мусор
СсылкаПожаловаться
Владимир Малышев
Читаю статьи про врачей последнее время, какие они бедные, несчастные, замученные. Но вспоминаю свой неоднократный опыт общения с ними за последние 20 лет - и что-то не верится написанному, не стыкуется что-то. Когда слышу слово "врач", сразу ассоциация - "врач-рвач", деформация личности, циник, не человек. Не знаю, может кому и попадались нормальные врачи, но я таких за эти 20 лет видел только пару раз. Это скорее исключения. Это примерно как найти порядочного человека среди наших "судей", адвокатов, полицаев, чиновников.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Amir Stopnitskiy
Amir Stopnitskiy
Вопрос на засыпку, а почему самая лучшая медицина там где НЕ сажают врачей за непреднамеренные медицинские ошибки - США, Германия, Франция, Корея? Врача за смерть пациента вследствие неправильного лечения там наказывают финансово, могут лишить лицензии на время, отправить на дополнительную учебу но НЕ сажают. А так как профессия врача является за рубежом одной из самых высокооплачиваемых, то страх потерять работу или большие деньги стимулирует куда больше чем тюрьма. А если врач взялся за рискованное лечение с высокой возможностью летального исхода, но это лечение дает хоть минимальный шанс больному, то врача в случае смерти пациента не наказывают совсем. Ситуация же в российской медицине уже практически отбила врачам желание вообще идти на какой либо риск во имя больного, лучше уж лечить по стандарту, по правилам. Те же нижегородские сосудистые хирурги должны были не ставить сосудистый стент за счет больного, а отфутболить его в Москву или ампутировать ногу, тогда бы никаких уголовных проблем не возникло.
СсылкаПожаловаться
Как раз на сколько мне известно про дело: "нижегородских сосудистых хирургов", которые по вашему "должны были не ставить сосудистый стент за счет больного"- деньги в данное лечебное учреждение были перечислены от государства на покупку всех необходимых лекарств и препаратов в т.ч. и "стент"- а хирурги просто таким способом помогли обналичивать уворованные врачами-рвачами деньги предлагая больным покупать лекарства и препараты, которые уже профинансированны гос-вом за свой счёт. - Вот он типичный пример, как рвачи не стесняясь зарабатываю на больных людях даже с серьезными заболеваниями!
СсылкаПожаловаться
Виктор
В ответ на комментарий от Владимир Малышев
Владимир Малышев
Читаю статьи про врачей последнее время, какие они бедные, несчастные, замученные. Но вспоминаю свой неоднократный опыт общения с ними за последние 20 лет - и что-то не верится написанному, не стыкуется что-то. Когда слышу слово "врач", сразу ассоциация - "врач-рвач", деформация личности, циник, не человек. Не знаю, может кому и попадались нормальные врачи, но я таких за эти 20 лет видел только пару раз. Это скорее исключения. Это примерно как найти порядочного человека среди наших "судей", адвокатов, полицаев, чиновников.
СсылкаПожаловаться
Вы ещё не слышали, как рвачи больных обсуждают за их спиной и какую алчнось они проявляют, что им не додали денег, конфет или ещё чего.. - Таких моральных мразей я не встречал даже среди воров-тюремщиков.
СсылкаПожаловаться
Amir Stopnitskiy
В ответ на комментарий от Владимир Малышев
Владимир Малышев
Читаю статьи про врачей последнее время, какие они бедные, несчастные, замученные. Но вспоминаю свой неоднократный опыт общения с ними за последние 20 лет - и что-то не верится написанному, не стыкуется что-то. Когда слышу слово "врач", сразу ассоциация - "врач-рвач", деформация личности, циник, не человек. Не знаю, может кому и попадались нормальные врачи, но я таких за эти 20 лет видел только пару раз. Это скорее исключения. Это примерно как найти порядочного человека среди наших "судей", адвокатов, полицаев, чиновников.
СсылкаПожаловаться
Ежегодно вылечиваются полностью или частично миллионы россиян, как же их смогли вылечить ЕДИНИЦЫ нормальных врачей? И как же вы смогли выжить в таких адских условиях, когда вокруг одна врачи-рвачи? Ни разу не обращались или ни разу не помогли? Беееедненький....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария