Комментарии
40
Сергей
Все верно. Выживает сильнейший.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Сочувствую людям, которые беспрекословно верят официальной медицине, и из-за каждого чиха принимают антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Марина Р.
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Сочувствую людям, которые беспрекословно верят официальной медицине, и из-за каждого чиха принимают антибиотики.
СсылкаПожаловаться
У меня золовка такая( сама ест горстями и детей кормит...
СсылкаПожаловаться
Free Age
Организм способен справляться с множеством заболеваний, но современная медицина убеждает что нельзя обойтись без лекарств или использовать народную медицину. Конечно нельзя отрицать пользы от лекарств, но лекарства разрабатывались для тяжелых заболеваний, сейчас используются при любом, в итоге идет передозировки, привыкание и т.п. по отношению лекарств, в итоге организм перестает справляться самостоятельно ........ , а человек перестает думать, и слепо верит врачам..
СсылкаПожаловаться
Елена Тимакова
В ответ на комментарий от Free Age
Free Age
Организм способен справляться с множеством заболеваний, но современная медицина убеждает что нельзя обойтись без лекарств или использовать народную медицину. Конечно нельзя отрицать пользы от лекарств, но лекарства разрабатывались для тяжелых заболеваний, сейчас используются при любом, в итоге идет передозировки, привыкание и т.п. по отношению лекарств, в итоге организм перестает справляться самостоятельно ........ , а человек перестает думать, и слепо верит врачам..
СсылкаПожаловаться
Если учесть скученность проживания состояние здоровья современных людей, то без сильнодействующих препаратов и никуда. Только прочитала здесь. ребенку лечили зубы под общим наркозом - умер. Все зубы кариесные.
СсылкаПожаловаться
Free Age
В ответ на комментарий от Елена Тимакова История переписки2
Елена Тимакова
Если учесть скученность проживания состояние здоровья современных людей, то без сильнодействующих препаратов и никуда. Только прочитала здесь. ребенку лечили зубы под общим наркозом - умер. Все зубы кариесные.
СсылкаПожаловаться
Так надо менять отношение, если постоянно быть на "игле" фарм-компаний", а не использовать натуральные продукты для укрепления организма. В следствии может многое измениться. Сейчас получается - лекарства не спасают, а убивают,
СсылкаПожаловаться
Елена Тимакова
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
Так надо менять отношение, если постоянно быть на "игле" фарм-компаний", а не использовать натуральные продукты для укрепления организма. В следствии может многое измениться. Сейчас получается - лекарства не спасают, а убивают,
СсылкаПожаловаться
К сожалению или к счастью у нас много рождается и выживает детей с патологиями. И на "игле" буквально с детства, диабетики, к примеру, да много еще кого, болен пожизненно. Им уже укреплять нечего.((((
СсылкаПожаловаться
Vera M
Очень интересно и познавательно.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Сочувствую людям, которые беспрекословно верят официальной медицине, и из-за каждого чиха принимают антибиотики.
СсылкаПожаловаться
Официальная медицина не рекомендует антибиотики при каждом чихе, и никогда не рекомендовала. Вас кто-то бессовестно обманул, и этот кто-то в медицине не разбирается.
СсылкаПожаловаться
Леня
красный перец острый запускаешь в бутылку водки - патом махом выпеваешь вот и все
СсылкаПожаловаться
Ольга Кононова
Официальной медицине невдомек, что повторяющиеся бронхиты, ангины, отиты и тому подобное, является следствием постоянного лечения антибиотиками, и врачи каждый раз их назначают. Антибиотики убивают микрофлору в кишечнике, которая и является иммунитетом. И никакие "восстановительные" препараты тоже не помогут, на восстановление нужны годы и пища, богатая клетчаткой. От антибиотиков просто нужно отказаться. Организм может сам справиться с болезнью, главное ему не мешать. Антибиотики нужны тогда, когда есть открытая рана и начался воспалительный процесс - это может быть после операции или при травме. Собственно, пенициллин для этого и использовался, для лечения солдат во время Первой Мировой войны.
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Официальная медицина не рекомендует антибиотики при каждом чихе, и никогда не рекомендовала. Вас кто-то бессовестно обманул, и этот кто-то в медицине не разбирается.
СсылкаПожаловаться
"Официальная медицина" это врач, пришедший по вызову или принимающий вас в поликлинике. А вот что ОНИ рекомендуют вы не знаете, так что за...не надо.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Bob Poppy История переписки3
Bob Poppy
"Официальная медицина" это врач, пришедший по вызову или принимающий вас в поликлинике. А вот что ОНИ рекомендуют вы не знаете, так что за...не надо.
СсылкаПожаловаться
Нет. К Вам приходит человек, который имеет диплом врача, но в первую очередь вынужден защищать себя от нападок родителей и прокуратуры. Которые при развитии фатальных осложнений НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧА даже интересоваться не будут мнением официальной медицины (типа при ОРЗ антибиотики не помогают и потому не показаны). Поэтому антибиотики всем подряд назначают с учетом будущего мнения прокурора. Потому что в заключении прокурор напишет типа "не учел ... и не назначил..., посадить..." , доказывать же, что при вирусной пневмонии антибиотики не помогают, а при молниеносном течении просто не успевают помочь, сейчас бесполезно.
Но это сейчас во всем мире так. Поэтому нехай помре человечество, чем сядет врач.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Официальной медицине невдомек, что повторяющиеся бронхиты, ангины, отиты и тому подобное, является следствием постоянного лечения антибиотиками, и врачи каждый раз их назначают. Антибиотики убивают микрофлору в кишечнике, которая и является иммунитетом. И никакие "восстановительные" препараты тоже не помогут, на восстановление нужны годы и пища, богатая клетчаткой. От антибиотиков просто нужно отказаться. Организм может сам справиться с болезнью, главное ему не мешать. Антибиотики нужны тогда, когда есть открытая рана и начался воспалительный процесс - это может быть после операции или при травме. Собственно, пенициллин для этого и использовался, для лечения солдат во время Первой Мировой войны.
СсылкаПожаловаться
Официальной медицине все это очень даже "вдомек", ей "вдомек" даже намного больше.
Только Вы все это объясните мамочкам и прокурорам, которые в случае чего на каждом углу будут кричать "не лечили, даже антибиотики не назначили..."
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки4
Мунир Касимов
Нет. К Вам приходит человек, который имеет диплом врача, но в первую очередь вынужден защищать себя от нападок родителей и прокуратуры. Которые при развитии фатальных осложнений НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧА даже интересоваться не будут мнением официальной медицины (типа при ОРЗ антибиотики не помогают и потому не показаны). Поэтому антибиотики всем подряд назначают с учетом будущего мнения прокурора. Потому что в заключении прокурор напишет типа "не учел ... и не назначил..., посадить..." , доказывать же, что при вирусной пневмонии антибиотики не помогают, а при молниеносном течении просто не успевают помочь, сейчас бесполезно.
Но это сейчас во всем мире так. Поэтому нехай помре человечество, чем сядет врач.
СсылкаПожаловаться
Это и есть "Официальная медицина". Хватит "прятаться от самого себя".
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки4
Мунир Касимов
Нет. К Вам приходит человек, который имеет диплом врача, но в первую очередь вынужден защищать себя от нападок родителей и прокуратуры. Которые при развитии фатальных осложнений НЕ ПО ВИНЕ ВРАЧА даже интересоваться не будут мнением официальной медицины (типа при ОРЗ антибиотики не помогают и потому не показаны). Поэтому антибиотики всем подряд назначают с учетом будущего мнения прокурора. Потому что в заключении прокурор напишет типа "не учел ... и не назначил..., посадить..." , доказывать же, что при вирусной пневмонии антибиотики не помогают, а при молниеносном течении просто не успевают помочь, сейчас бесполезно.
Но это сейчас во всем мире так. Поэтому нехай помре человечество, чем сядет врач.
СсылкаПожаловаться
Кстати ни я ни мои дети не применяли (хотя тЭрапЭвт настаивал) антибиотики (младшему 31) и ведь живы и, главное, здоровы.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Bob Poppy История переписки5
Bob Poppy
Это и есть "Официальная медицина". Хватит "прятаться от самого себя".
СсылкаПожаловаться
Я как раз не прячюсь.
Но настаиваю, что это не официальная медицина (ее научно обоснованные рекоменлованные рекомендации я знаю очень хорошо). Я соглашусь с Вами, при изменении формулировки на "практическая медицина", которая к законоприменительной практике и гневному мнению народа прислушивается больше, чем к мнению медицинской науки.
Смертность от этого, по многим оценкам только растет и точно не падает.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Bob Poppy История переписки5
Bob Poppy
Кстати ни я ни мои дети не применяли (хотя тЭрапЭвт настаивал) антибиотики (младшему 31) и ведь живы и, главное, здоровы.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо.
Я тоже своим детям антибиотики не колол ни разу. Вопреки мнению жены, у которой на третий день невроз начинается.
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки6
Мунир Касимов
Я как раз не прячюсь.
Но настаиваю, что это не официальная медицина (ее научно обоснованные рекоменлованные рекомендации я знаю очень хорошо). Я соглашусь с Вами, при изменении формулировки на "практическая медицина", которая к законоприменительной практике и гневному мнению народа прислушивается больше, чем к мнению медицинской науки.
Смертность от этого, по многим оценкам только растет и точно не падает.
СсылкаПожаловаться
Зря вы это затеяли. У вас нет ни одного шанса оправдаться. Пенициллин стали применять в средине 20 века и тогда ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина настаивала на введении препарата через 4 часа, больного будили ночью для этого. А врачам говорили, что введение пенициллина реже чем ШЕСТЬ раз в сутки - преступление. Но прошло немного времени и та же "официальная медицина" спокойно колола ампициллин ОДИН раз в день.
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Bob Poppy История переписки7
Bob Poppy
Зря вы это затеяли. У вас нет ни одного шанса оправдаться. Пенициллин стали применять в средине 20 века и тогда ОФИЦИАЛЬНАЯ медицина настаивала на введении препарата через 4 часа, больного будили ночью для этого. А врачам говорили, что введение пенициллина реже чем ШЕСТЬ раз в сутки - преступление. Но прошло немного времени и та же "официальная медицина" спокойно колола ампициллин ОДИН раз в день.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю, откуда Вы это взяли. Специально потратил время и полазил даже по англо- и немецкоязычным сайтам. Ампициллин ОФИЦИАЛЬНО рекомендуется во всем мире кратностью 3-6 в сутки в зависимости о ситуации. Возможно снижение кратности применения до 1раза/12-16 часов при крайней (CrCl < 10 mL/min) степени почечной недостаточности. Что делала "практическая медицина" Вашего участка, к официальной научной медицине никакого отношения не имеет.
Оправдываться и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки8
Мунир Касимов
Даже не знаю, откуда Вы это взяли. Специально потратил время и полазил даже по англо- и немецкоязычным сайтам. Ампициллин ОФИЦИАЛЬНО рекомендуется во всем мире кратностью 3-6 в сутки в зависимости о ситуации. Возможно снижение кратности применения до 1раза/12-16 часов при крайней (CrCl < 10 mL/min) степени почечной недостаточности. Что делала "практическая медицина" Вашего участка, к официальной научной медицине никакого отношения не имеет.
Оправдываться и не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
Снимите "лапшу с ушей". Люди лечатся у "практических" докторов, а лечат они так. Врач назначает, медсестра приходит на дом и делает (не знаю какие сейчас расценки), а деньги делят пополам. И это называется "официальная медицина".
P.S. Возможно вы и неплохой человек, но слишком оторваны от жЫзни. А жизнь она такая.
СсылкаПожаловаться
NIYAZ
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от Bob Poppy История переписки9
Bob Poppy
Снимите "лапшу с ушей". Люди лечатся у "практических" докторов, а лечат они так. Врач назначает, медсестра приходит на дом и делает (не знаю какие сейчас расценки), а деньги делят пополам. И это называется "официальная медицина".
P.S. Возможно вы и неплохой человек, но слишком оторваны от жЫзни. А жизнь она такая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я есть практический врач с 30-летним стажем и очень обширной практикой. И говорящий на трех языках кроме российских. Я знаю жизнь лучше Вас, к сожалению, во всяком случае в части относящейся к медицине.
Я просто хочу чтоб Вы не путали ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, с которым постоянно сталкиваются россияне, с ОФИЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНОЙ основанной на науке. Это две большие разницы. И не по вине врачей и организаторов здравоохранения в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Bob Poppy
"Письками мериться" это без меня. Смотри на результат и поймешь кто прав. Я все сказал. Прощайте.
СсылкаПожаловаться
Федор
В ответ на комментарий от Ольга Кононова
Ольга Кононова
Официальной медицине невдомек, что повторяющиеся бронхиты, ангины, отиты и тому подобное, является следствием постоянного лечения антибиотиками, и врачи каждый раз их назначают. Антибиотики убивают микрофлору в кишечнике, которая и является иммунитетом. И никакие "восстановительные" препараты тоже не помогут, на восстановление нужны годы и пища, богатая клетчаткой. От антибиотиков просто нужно отказаться. Организм может сам справиться с болезнью, главное ему не мешать. Антибиотики нужны тогда, когда есть открытая рана и начался воспалительный процесс - это может быть после операции или при травме. Собственно, пенициллин для этого и использовался, для лечения солдат во время Первой Мировой войны.
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста прочитайте подобное детям подобных "борцунов", которые без тех самых антибиотиков (потому что "родители не разрешили") банально оказываются на кладбище после пневмонии. А ведь можно было спасти. Господи, сколько идиотов кругом...
СсылкаПожаловаться
cat
Антибиотики помогают и не убивают,если их правильно назначать,а не так,ну попейте вот эти!а то,что если затяжная ангина нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и только потом назначать
СсылкаПожаловаться
Зинаида Пешкова
По совету знакомого врача лечилась от Хелиобактер антибиотиками и заработала гайморит. После 8 лет лечения у лора загремела с гнойным гайморитом в больницу. Сделали прокол в марте 2010 г., в декабре -опять в больницу. Еще три года лечили , но улучшения никакого. Сожгли всю носоглотку кварцем, Это все врачи с высшим образованием. После промывания носа долфином, вообще оглохла. В течение 7 дней в больницу попали три человека с аналогичным диагнозом. После лечения на больничной койке временно наступило облегчение, но временно. Весна- осень ежегодно с носоглоткой возникали проблемы, все хуже и хуже. В 2013 г мне удалось вылечиться окончательно от всех проблем на даче у себя в течение 2 - 3 месяцев. Вот уже пять лет я не болею ни гриппом, ни простудой. ни лорзаболеваниями. Но остались последствия,: снижение слуха, зрения, памяти из- за нарушения мозгового кровообращения. Любой насморк приносит нарушения мозгового кровообращения, о последствиях уже написала. Наша вина- мы верим врачам, надеемся на их помощь. Надо включить свои мозги! Альтернативная медицина - это фитотерапия Но фармакология этого не допустит никогда! Народ под колпаком фармакологии! Столько вреда . сколько от пищевой промышленности и от фармакологии еще никто не причинил человечеству. Все должно быть в разумных пределах. Деньги и здоровье не совместимы.
СсылкаПожаловаться
Елена Ли
В ответ на комментарий от Free Age История переписки3
Free Age
Так надо менять отношение, если постоянно быть на "игле" фарм-компаний", а не использовать натуральные продукты для укрепления организма. В следствии может многое измениться. Сейчас получается - лекарства не спасают, а убивают,
СсылкаПожаловаться
до изобретения антибиотиков люди на натуральнейших продуктах без всякой химии жили в среднем до 50 лет. что они не так делали? лечились травами, продукты сельскохозяйственные, вода не загрязнённая заводами...
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от cat
cat
Антибиотики помогают и не убивают,если их правильно назначать,а не так,ну попейте вот эти!а то,что если затяжная ангина нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и только потом назначать
СсылкаПожаловаться
Раньше антибиотики назначали осторожно,а теперь -внуку назначают почти каждый месяц один и тот же антибиотик,я ему говорю не пей,а мать заставляет.
СсылкаПожаловаться
cat
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Вера Курашова
Раньше антибиотики назначали осторожно,а теперь -внуку назначают почти каждый месяц один и тот же антибиотик,я ему говорю не пей,а мать заставляет.
СсылкаПожаловаться
Ну это и бред,как можно назначать один тот же антибиотик
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария