Образ жизни,

Бывший самый толстый человек в мире впервые после потери веса смог прогуляться

Пол Мэйсон пять лет тому назад весил 444,5 килограмма, а сейчас – 127 килограммов.

Бывший самый толстый человек в мире, 54-летний британец Пол Мэйсон (Paul Mason), впервые с тех пор, как похудел, смог самостоятельно совершить короткую пешую прогулку. Как сообщает The Daily Mail, Мэйсон и его невеста, американка Ребекка Маунтин (Rebecca Mountain), вместе прогулялись по Центральному парку в Нью-Йорке через несколько дней после того, как местные хирурги удалили с его тела более 25 килограммов обвисшей после потери веса кожи.

Пол Мэйсон со своей невестой Ребеккой Маунтин | Facebook

Мэйсон начал страдать от компульсивного переедания около 30 лет тому назад, после смерти отца и ухудшения здоровья матери. Со временем ему пришлось бросить работу почтальона, затем он уже не смог пройти через двери своего дома, лишился способности самостоятельно передвигаться и в конце концов оказался прикованным к постели. Когда в 2002 году Мэйсона понадобилось доставить в больницу, пожарным пришлось разобрать переднюю стену дома и вытащить его наружу с помощью автопогрузчика. Впоследствии Мейсону был предоставлен дом с расширенными дверными проемами.

Пол Мэйсон перед операцией | Facebook

К 2010 году, когда ему была сделана операция по шунтированию (уменьшению полости) желудка, Мэйсон весил 444 с половиной килограмма. За пять прошедших с тех пор лет его вес снизился почти на 300 килограммов. Сейчас, после операции по удалению избытков кожи, Мэйсон весит 127 килограммов.  Как сообщают СМИ, он похудел ради любви.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.