Комментарии
37
Лёха Варляков
30-40 тысяч для врача это мало?
СсылкаПожаловаться
Сергей Чумбарев
После недавней Собянинской реформы здравоохранения в Москве интерес врачей и их пациентов к предложенным методикам лечения ,естественно снизился. Врачей сократили, нагрузку увеличили. Пациентам не понятно, как за отпущенному врачу на прием пациента время (10-12 минут) врач может что то порекомендовать. Он всякие формы отчетности еле еле успевает выполнять .
У врачей скорой та же ситуация, что то успевают сделать, а им уже звонок из диспетчерской - Вы должны отчитаться и быть на другом месте, а больной вызовет тут же другую скорую, и т.д.
СсылкаПожаловаться
Kaynar Tankakov
Если профессия тебя не кормит, естесственно, будет падать интерес. Зачем такая умственная работа: вечно денег ни на что не хватает, от начальства и пациентов одни неприятные разговоры
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Дело не в том, что падает чуть--чуть интерес к профессии ВРАЧА, а в том , что падает интерес вообще ко всякой работе ! ! КО всякой ! И вот это--то и есть самое страшное явление в жизни государства. Причин много.Однако самая главная полное несоответствие низких зарплат предлагаемому объему и качеству ТРУДА !
СсылкаПожаловаться
зенина наталья
В медицине все здорово,30-40тысяч по вашему это много, а что работать за эти деньги надо на 2 ставки тоже класс, попробуйте думаю многих на долго не хватит.
СсылкаПожаловаться
Вася Пупкин
В ответ на комментарий от Владимир Терcких
Владимир Терcких
Дело не в том, что падает чуть--чуть интерес к профессии ВРАЧА, а в том , что падает интерес вообще ко всякой работе ! ! КО всякой ! И вот это--то и есть самое страшное явление в жизни государства. Причин много.Однако самая главная полное несоответствие низких зарплат предлагаемому объему и качеству ТРУДА !
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Лёха Варляков
В ответ на комментарий от зенина наталья
зенина наталья
В медицине все здорово,30-40тысяч по вашему это много, а что работать за эти деньги надо на 2 ставки тоже класс, попробуйте думаю многих на долго не хватит.
СсылкаПожаловаться
В Ульяновске живешь?
СсылкаПожаловаться
Нет
Скоро введут практику врач по телевизору и всё будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Нет
Нет
Скоро введут практику врач по телевизору и всё будет хорошо
СсылкаПожаловаться
Точно! И еще врач по Интернету!
СсылкаПожаловаться
Надежда С
Вот интересно, конкурс в медвузы большой, а что при окончании института им обещают большую зарплату, здоровых пациентов? А престиж и уважение нужно заслужить, диплом врача этого не даёт. Но складывается такое впечатление, что в медвузе учат не лечить, а оттопыривать карманы для "благодарности" от пациентов. Лет 30 незад такого ещё в медицине не было, тогда врачам ещё верили. А сейчас в медицине врачи ельцинского набора и этим всё сказано. Бери больше, отдавай меньше.
СсылкаПожаловаться
Алла Уланова
Не удивляйтесь. В Англии давно введено. Сама я прошла через это. Еще нет и детских врачей при поликлиниках. Есть только общие врачи для всех. Также ни в каких вариантах не приезжает скорая, везите сами. Вот и везет моя дочь сама детей в поликлинику или в больницу. Приезжает скорая только к умирающим пациентам. Скоро и у нас так будет. Только расцветает платная медицина.Врачи получаю большие деньги. Особенно терапевты, которые сидят в маленьких поликлиниках.
СсылкаПожаловаться
римма зайцева
В ответ на комментарий от Владимир Терcких
Владимир Терcких
Дело не в том, что падает чуть--чуть интерес к профессии ВРАЧА, а в том , что падает интерес вообще ко всякой работе ! ! КО всякой ! И вот это--то и есть самое страшное явление в жизни государства. Причин много.Однако самая главная полное несоответствие низких зарплат предлагаемому объему и качеству ТРУДА !
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Владимир Терcких
Мне кажется надо радоваться , если где--то и кто--то ( врачи, например) получают хорошую зарплату. НО большая часть работающих людей получают мало, очень мало ! и Самое главное все--таки то, что уровень жизни россиян--это где--то 70-ое место в мире, то есть значительно меньше чем в Германии, Франции, Англии и многих других странах. Да и надежд на улучшение НЕТ никаких, совсем никаких ! ЭТО--настоящая трагедия !
СсылкаПожаловаться
Оксана Оксана
В ответ на комментарий от Лёха Варляков
Лёха Варляков
30-40 тысяч для врача это мало?
СсылкаПожаловаться
Если в деревне то много но если а Москве то очень мало
СсылкаПожаловаться
Оксана Оксана
В ответ на комментарий от Надежда С
Надежда С
Вот интересно, конкурс в медвузы большой, а что при окончании института им обещают большую зарплату, здоровых пациентов? А престиж и уважение нужно заслужить, диплом врача этого не даёт. Но складывается такое впечатление, что в медвузе учат не лечить, а оттопыривать карманы для "благодарности" от пациентов. Лет 30 незад такого ещё в медицине не было, тогда врачам ещё верили. А сейчас в медицине врачи ельцинского набора и этим всё сказано. Бери больше, отдавай меньше.
СсылкаПожаловаться
Так было всю жизнь. Надо чтобы официально бесплатно было только по месту прописки а для прикрепленных приезжих официально платно. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Lidiya Goryachkina
достойное образование и здоровье нации- есть основа развития существования успешного цивилизованного государства
СсылкаПожаловаться
Евгений
В советское время лечили лучше, пусть даже и больничный сервис был плохой, но многие ВЫЛЕЧЕННЫМИ выходили, а сейчас никого не держат долго и отпускают недолеченными. Потратили больше денег на сервис, а на лечении решили сэкономить. Скорая увозит только с 3-4 вызова, когда уже совсем плохо. На деторождаемость деньги вливают, это хорошо, но на фоне плохого здоровья молодых рождаются больные дети. Это по телевизору все очень красиво рассказывают про высокотехнологичную медпомощь. Даже диспансеризация в Москве включает только флюорографию и общий анализ крови, никакого тебе УЗИ, ни ЭКГ. Правительство решило, что теперь дело утопающих в руках самих утопающих.
СсылкаПожаловаться
Василий Пупкин
В ответ на комментарий от Оксана Оксана История переписки2
Оксана Оксана
Так было всю жизнь. Надо чтобы официально бесплатно было только по месту прописки а для прикрепленных приезжих официально платно. Вот и все
СсылкаПожаловаться
А приезжие, что не Россияне??
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Надежда С
Надежда С
Вот интересно, конкурс в медвузы большой, а что при окончании института им обещают большую зарплату, здоровых пациентов? А престиж и уважение нужно заслужить, диплом врача этого не даёт. Но складывается такое впечатление, что в медвузе учат не лечить, а оттопыривать карманы для "благодарности" от пациентов. Лет 30 незад такого ещё в медицине не было, тогда врачам ещё верили. А сейчас в медицине врачи ельцинского набора и этим всё сказано. Бери больше, отдавай меньше.
СсылкаПожаловаться
Мой внук,собирается поступать в мед.коледж-я ему ,говорю,если будешь учиться отлично,пойдёшь учиться на врача-он отвечает-кого лечить?Пьют,курят,объедаются,а потом требуют,притом нагло,что бы их сделали здоровыми.
СсылкаПожаловаться
Мария Лютенко
потеряли то, чего не было
СсылкаПожаловаться
Лидия Гарнова
Есть врачи, которые совсем не очень-то заинтересованы в своей работе. Диагнозы людям штампуют одинаковые, назначения тем более. И вообще могут сказать пациенту:"Зачем пришли, вы же не первый раз, посмотрите что Вам назначали раньше, и лечитесь". Поэтому лишний раз к врачу не идешь, пытаешься как-то лечится, а болезни прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
irina
В ответ на комментарий от зенина наталья
зенина наталья
В медицине все здорово,30-40тысяч по вашему это много, а что работать за эти деньги надо на 2 ставки тоже класс, попробуйте думаю многих на долго не хватит.
СсылкаПожаловаться
а что нужно 200? Люди вообще 20000 зарабатывают и тоже делают нужную для общества работу. Так что не надо считать что вам должны платить миллионы. Это средняя нормальная зп.
СсылкаПожаловаться
Светлана Журавлева
Как спасать ваши задницы,причем от вас же самих,так давал клятву,как платить,так 30 тыщ это много.
СсылкаПожаловаться
зенина наталья
В ответ на комментарий от irina История переписки2
irina
а что нужно 200? Люди вообще 20000 зарабатывают и тоже делают нужную для общества работу. Так что не надо считать что вам должны платить миллионы. Это средняя нормальная зп.
СсылкаПожаловаться
Не нужны миллионы, но за работу в день и плюс 13 -14 дежурств за месяц это не средняя это супер низкая, но люди хотят чтобы ты им улыбался,но улыбатся нет сил потомучто усталость не куда не денешь. И как банально не звучит ваша ,да и наша жизнь иногда зависит от нас. А еще в отдельно взятом государстве Москва,з.п совершенно отличается от региона, а ценник в магазинах тот же.
СсылкаПожаловаться
irina
В ответ на комментарий от зенина наталья История переписки3
зенина наталья
Не нужны миллионы, но за работу в день и плюс 13 -14 дежурств за месяц это не средняя это супер низкая, но люди хотят чтобы ты им улыбался,но улыбатся нет сил потомучто усталость не куда не денешь. И как банально не звучит ваша ,да и наша жизнь иногда зависит от нас. А еще в отдельно взятом государстве Москва,з.п совершенно отличается от региона, а ценник в магазинах тот же.
СсылкаПожаловаться
Есть врачи хуже палачей и сейчас очень много таких, сама сталкивалась с этим. Чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо трудиться и еще раз повторю не нравится идите в другую профессию, не занимайте место, идите туда где платят больше и где, как Вы говорите, не надо перерабатывать по 14 смен. Люди в палатках торгуют за копейки, кому не нравится уходят, на более оплачиваемую работу и уж поверьте в носу не ковыряют, как некоторые врачи, которые только чаи умеют гонять и хамить, залечивать ненужными лекарствами.
СсылкаПожаловаться
irina
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
Есть врачи, которые совсем не очень-то заинтересованы в своей работе. Диагнозы людям штампуют одинаковые, назначения тем более. И вообще могут сказать пациенту:"Зачем пришли, вы же не первый раз, посмотрите что Вам назначали раньше, и лечитесь". Поэтому лишний раз к врачу не идешь, пытаешься как-то лечится, а болезни прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
Да, полностью согласна
СсылкаПожаловаться
МuXAuJL
а продавцы в палатках сколько лет учились в ВУЗе? 3, 5 или 8-9 лет (6 курсов+3 года ординатуры)? Зачем сравнивать интеллектуальный и зачастую творческий труд врача с деятельностью низкоквалифицированного персонала?
СсылкаПожаловаться
Сара Кузьмина
В ответ на комментарий от irina История переписки4
irina
Есть врачи хуже палачей и сейчас очень много таких, сама сталкивалась с этим. Чтобы хорошо зарабатывать нужно хорошо трудиться и еще раз повторю не нравится идите в другую профессию, не занимайте место, идите туда где платят больше и где, как Вы говорите, не надо перерабатывать по 14 смен. Люди в палатках торгуют за копейки, кому не нравится уходят, на более оплачиваемую работу и уж поверьте в носу не ковыряют, как некоторые врачи, которые только чаи умеют гонять и хамить, залечивать ненужными лекарствами.
СсылкаПожаловаться
я считаю что всех мед работников надо расстрелять и все проблемы со здоровьем решиться сразу население будет счастливо наконец избавятся от изгоев общества
СсылкаПожаловаться
галина компаниченко
В ответ на комментарий от Сара Кузьмина История переписки5
Сара Кузьмина
я считаю что всех мед работников надо расстрелять и все проблемы со здоровьем решиться сразу население будет счастливо наконец избавятся от изгоев общества
СсылкаПожаловаться
Сара, Вам пора к психиатру. Нервы у Вас - ни к черту!
СсылкаПожаловаться
ольга меркулова
В ответ на комментарий от Лидия Гарнова
Лидия Гарнова
Есть врачи, которые совсем не очень-то заинтересованы в своей работе. Диагнозы людям штампуют одинаковые, назначения тем более. И вообще могут сказать пациенту:"Зачем пришли, вы же не первый раз, посмотрите что Вам назначали раньше, и лечитесь". Поэтому лишний раз к врачу не идешь, пытаешься как-то лечится, а болезни прогрессируют.
СсылкаПожаловаться
Как наш педиатр:"Чем лечитесь?Продолжайте в том же духе!"Направления на анализы элементарные:мочу,кровь нужно спрашивать и дает их после того как узнает давно ли сдавали.Более обширные анализы пройти можно только в платных клиниках,потому как в обычных поликлиниках(я имею в виду детских) таких направлений не дают. У узких специалистов всегда есть визитка платных медицинских клиник,куда они любезно приглашают прийти к ним на прием.Сейчас проблема в том,что врачи и учителя(большая часть) просто приходят зарабатывать деньги,а не лечить и учить.И это печально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария