Комментарии
18
ольга широкова
Разве это не смертельное заболевание? У меня подруга умерла в 19 лет от него.
СсылкаПожаловаться
Olga
Конечно, смертельное заболевание. И Поражаются все системы организма, отсюда и название - системная красная волчанка. Не знаю как на западе, а у нас, в простой поликлинике или больнице такой диагноз даже поставить не смогут (по личному опыту, подмосквьвье). Счастье, если попадешь к московским специалистам по данному заболеванию, тогда прогноз продолжительности жизни может составлять до 8-ми лет. Заболевание протекает очень тяжело, поэтому это какое-то кощунство писать, что девушка не может из дома выйти из-за невозможности бывать на солнце, из дома не выйти - это не проблема, она умирает - вот что ужасно.
СсылкаПожаловаться
BlackLesenok
Прекратите писать здесь чушь! Да, СКВ очень опасное заболевание, с ним непросто жить, но жить можно. Я бы даже не стала комментировать, но меня возмущает такая категоричность - зайдет сюда, не дай Бог, недавно заболевшая девочка и прочитает, что здесь некоторые комментаторы активно всех больных СКВ хоронят. Не надо так делать. В мире каждый случай СКВ индивидуален, осложнения разные и равнять всех ни в коем случае нельзя. Эта американская девушка не может выйти из дома, потому что болезнь запущена и чувствительность к солнцу повышенная, но хоронить ее рано. Если грамотно будет лечиться, выкарабкается. От всей души желаю ей сил и душевных, и физических
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Неужели современная медицина так слаба, что не может управлять антителами? На антитела могут вырабатываться анти-антитела, это целая "паутина" регуляторов (одни антитела сажают комплемент, другие - нет, НО ВСЕ АНТИТЕЛА ЗАВИСЯТ ОТ МЕТАЛЛОВ. При удалении металлов из окружающей среды АНТИТЕЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮТ! Если антиген вводится с ОВАЛЬБУМИНОМ, на него развивается толерантность. Да приемов огромное множество. Все ведь давно уже играют с генами, все прочитали, а вызвать толерантность к собственной ДНК не могут. Неужели иммунологи способны только наблюдать, как умирает человек? Неужели нет интересных идей?
СсылкаПожаловаться
Олег Медведев
У знакомой женщины это заболевание с детства ! Сейчас ей уже за 50.Лечится периодически преднизолоном в период обострения,на солнце в в платье с рукавами. В целом живёт,как нормальный человек!
СсылкаПожаловаться
Olga
Есть красная волчанка - кожное заболевание, оно не смертельно, а есть системная красная волчанка - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Точка
В ответ на комментарий от BlackLesenok
BlackLesenok
Прекратите писать здесь чушь! Да, СКВ очень опасное заболевание, с ним непросто жить, но жить можно. Я бы даже не стала комментировать, но меня возмущает такая категоричность - зайдет сюда, не дай Бог, недавно заболевшая девочка и прочитает, что здесь некоторые комментаторы активно всех больных СКВ хоронят. Не надо так делать. В мире каждый случай СКВ индивидуален, осложнения разные и равнять всех ни в коем случае нельзя. Эта американская девушка не может выйти из дома, потому что болезнь запущена и чувствительность к солнцу повышенная, но хоронить ее рано. Если грамотно будет лечиться, выкарабкается. От всей души желаю ей сил и душевных, и физических
СсылкаПожаловаться
И я с Вами согласна. Моя знакомая еще по школе болела с детства этой болезнью, даже в школу не могла ходить - училась дома, принимала кучу лекарств долго до стабильной ремиссии. Сейчас она уже взрослая, замужем, двое детей родила и тьфу-тьфу все норм. Даже не знаю принимает ли она сейчас какие-то лекарства, постоянно ли, или курсами - не знаю. Но выглядит прекрасно и если раньше даже на улицу не выходила, в школу не ходила, сейчас в магазинах, на улице без проблем. Так, что все возможно - можно выкарабкаться при правильном лечении и добиться стабильной ремиссии. За любой шанс хвататься нужно.
СсылкаПожаловаться
Точка
В ответ на комментарий от Olga
Olga
Есть красная волчанка - кожное заболевание, оно не смертельно, а есть системная красная волчанка - это уже совсем другая история.
СсылкаПожаловаться
Я написала пост ниже про системную красную волчанку - она не смертельна при правильном лечении можно добиться стабильной ремиссии если болезнь не запущена.
СсылкаПожаловаться
Sobaka Sobakina
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Неужели современная медицина так слаба, что не может управлять антителами? На антитела могут вырабатываться анти-антитела, это целая "паутина" регуляторов (одни антитела сажают комплемент, другие - нет, НО ВСЕ АНТИТЕЛА ЗАВИСЯТ ОТ МЕТАЛЛОВ. При удалении металлов из окружающей среды АНТИТЕЛА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЮТ! Если антиген вводится с ОВАЛЬБУМИНОМ, на него развивается толерантность. Да приемов огромное множество. Все ведь давно уже играют с генами, все прочитали, а вызвать толерантность к собственной ДНК не могут. Неужели иммунологи способны только наблюдать, как умирает человек? Неужели нет интересных идей?
СсылкаПожаловаться
ой да кому дело до простых людишек
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
Человек - амфибия...
СсылкаПожаловаться
Stanislav
Ей наверное доктор хаус помог ))))
У нас в стране советов и болезней таких не знают, которые не лечатся бинтом, зеленкой и градусником ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
СКВ - коварная болезнь. И правильно здесь говорят, что она протекает индивидуально и с разной степенью осложнений. Моей жене поставили такой диагноз. Но в достаточно ранней, не такой тяжёлой стадии. Ей не пришлось что-то в жизни кардинально менять - работа, семья, отдых - всё осталось, как и прежде. Но требовалась осмотрительность (поменьше вылазить на солнце, беречь суставы и пр.). И ежедневный приём лекарств. Через 5 лет лечения диагноз отменили.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ
у меня у тетки эта болезнь - появилась лет в 60 - сейчас ей 70 с лишним - когда солнце старается сидеть дома - если приходится ходит в шляпе платке или капюшоне - на руке у нее кости размягчены -помню вывихнула ходила в бинте - такие вот дела
СсылкаПожаловаться
ж
СКВ может вызвать вирус эпштэйн-барра вызывать и др. (вирусы), гендевит кушайте, витамин С и D в нём есть.
СсылкаПожаловаться
*
Доктор Хаус ей бы помог...)
СсылкаПожаловаться
Ольга Томилова
У моего мужа сестра умерла от волчанки, когда ей было 9 лет....
СсылкаПожаловаться
Наташа Никонова
Я болею красной волчанкой 25 лет.Мне уже 28.тяжело,но я живу.Принимаю преднизолон,азатиоприн и плаквенил постоянно.следите за лечением и будьте здоровы
СсылкаПожаловаться
Виктория Воскобоева
Я болею СКВ уже 11 лет, принимаю постоянно преднизолон. Ограничения конечно есть, но жить можно вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария