Комментарии
66
Alann
А лук репчатый забыли ... есть в сыром виде. Самый дешёвый и полезный
СсылкаПожаловаться
поребрик по русски терминатор
одно слово гипервитаминоз
СсылкаПожаловаться
Ирина
В пророщенных зернах ржи концентрация витамина С увеличивается в 16 раз, а в проростках чечевицы в 60 раз!
СсылкаПожаловаться
Елена Прекрасная
Чёрную смородину пошто умолчали?
маркетологи!
СсылкаПожаловаться
Это портрет моей кошки
капуста белокочанная рекордсмен по витамину С, особливо квашеная, хрустящая, с зеленым лучком от гриппа и ОРЗ.
СсылкаПожаловаться
Лия Красильникова
спасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
EVa
А про черную смородину забыли? В замороженном виде, протертая с сахаром, - в виде заготовок на зиму.
СсылкаПожаловаться
Аня Иванова
Нееее,какая смородина?Негламурно. Ешьте папайю и будьте в тренде.А то ишь..смородина,капуста квашеная..
СсылкаПожаловаться
Ирина Свитцова
Дура Малышева постоянно говорит о вит С в картошке. Но при тепловой обработке он разрушается. Пусть сама жрет сырую картошку
СсылкаПожаловаться
Екатерина Лунева
Ничего неожиданного, особенно про капусту.
СсылкаПожаловаться
хавива
спасибо за полезную информацию!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
вообще-то,лидер по содержанию витамина С - облепиха. К тому же, в ней очень высокая концентрация витаминов групп А и Е. Ну и В там есть,правда, не весь ряд. Поэтому, непонятно пропихивание ,например, папайи - не особо вкусно, дорого, по содержанию витаминов- не особо насыщенно.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Господа, авторы заметки несколько противоречат себе, когда пишут, что в красном перце 190 мг АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ! Дело в том, что Аскорбиновая кислота и витамин "С" - ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ! Это равносильно сравнению скорлупы яйца с целым яйцом. Об этом написано много статей. Приходится удивляться слабому образованию теперешних медиков.
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
вообще-то,лидер по содержанию витамина С - облепиха. К тому же, в ней очень высокая концентрация витаминов групп А и Е. Ну и В там есть,правда, не весь ряд. Поэтому, непонятно пропихивание ,например, папайи - не особо вкусно, дорого, по содержанию витаминов- не особо насыщенно.
СсылкаПожаловаться
кстати, в облепихе того самого витамина С 200 мг, это как если наесться перца, закусив папайей с клубникой)))
СсылкаПожаловаться
Шухрат Садыков
Согласен с вами, и ещё много витаминов в лесу под ногами, собери и ешь!
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Уважаемая Вера, ну, не поленитесь и посмотрите в поисковике. Может еще много чего откроете для себя.
СсылкаПожаловаться
андрей гаращенков
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
вообще-то,лидер по содержанию витамина С - облепиха. К тому же, в ней очень высокая концентрация витаминов групп А и Е. Ну и В там есть,правда, не весь ряд. Поэтому, непонятно пропихивание ,например, папайи - не особо вкусно, дорого, по содержанию витаминов- не особо насыщенно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна лидер по витамину С это актинидия ,прекрасно растет у нас лиана. Вкус киви. 2Е ягоды они с фалангу пальца заменяет суточную дозу в .С .
СсылкаПожаловаться
наталья карпенко
всё российское ягоды салаты капуста-лучше чем забугорное трендовое!!кизил и ежевику очень люблю а крыжовник и инжир вообще пальчики оближешь!полный набор витаминов-не ленитесь правильно запасайте на зиму и до сезона все здоровенькие и никакого авитаминоза!
СсылкаПожаловаться
LILAC
Больше всего аитамина С в деньгах. Нет денег-нет витамина, есть- много витамина.
СсылкаПожаловаться
альберт нерсесян
В ответ на комментарий от андрей гаращенков История переписки2
андрей гаращенков
Татьяна лидер по витамину С это актинидия ,прекрасно растет у нас лиана. Вкус киви. 2Е ягоды они с фалангу пальца заменяет суточную дозу в .С .
СсылкаПожаловаться
Черная смородина 250 мг витамина С на 100 граммов ягод
СсылкаПожаловаться
Сослан на планету Земля
Классные комментарии. Такое ощущение, что народ забывает заголовок статьи и, начинается.... смородина, облепихи. ...
Или для вас это столь неожиданно ?
СсылкаПожаловаться
Мархабат Калабаева
точное попадание в десятку коммент. LILAC нет денег нет витамина, разве кто то готов спорить с этим
СсылкаПожаловаться
Влад
лук
СсылкаПожаловаться
Таня Лузянина (Ковалева)
кроме папайи все понравилось......и даже комменты......
СсылкаПожаловаться
андрей гаращенков
В ответ на комментарий от альберт нерсесян История переписки3
альберт нерсесян
Черная смородина 250 мг витамина С на 100 граммов ягод
СсылкаПожаловаться
Научно доказано что в актинидии больше в несколько раз больше в .С чем в смород. И кто будет есть ксждый день 100гр это противно -надоест. А попробуете только спелую. Акт. Вам пониавится. У меня засыпка ксждый год угощаем всех. Всем очень нравится. Подробности в интернете.
СсылкаПожаловаться
Sofi
ещё клуква, смородина и лидер - квашеная капеста!
СсылкаПожаловаться
олег ракаминов
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
вообще-то,лидер по содержанию витамина С - облепиха. К тому же, в ней очень высокая концентрация витаминов групп А и Е. Ну и В там есть,правда, не весь ряд. Поэтому, непонятно пропихивание ,например, папайи - не особо вкусно, дорого, по содержанию витаминов- не особо насыщенно.
СсылкаПожаловаться
Ах, Татьяна, ничего Вы не понимаете в гламуре! Облепиха, актинидия, какая проза... То ли дело папайя, брюссельская или пекинская капуста! Совсем по-другому звучит, гламурненько так...
СсылкаПожаловаться
Yuliok
сушеная папайя??? да откуда она у нас! на фото цукаты!!! в них пользы ноль!
СсылкаПожаловаться
Наталья Дудка
Да, думаю без киви и папайи можно обойтись русскими ягодами и овощами. Шиповник, смородина, облепиха, морковь и т.п.
СсылкаПожаловаться
Наталия Булычова
В ответ на комментарий от Ирина Свитцова
Ирина Свитцова
Дура Малышева постоянно говорит о вит С в картошке. Но при тепловой обработке он разрушается. Пусть сама жрет сырую картошку
СсылкаПожаловаться
Читала давненько про какую-то экспедицию, четко запомнила фразу: " ...кончилась свежая картошка, началась цинга...", так что...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария