Комментарии
31
Екатерина Махова
"если вы столкнетесь с вирусом гриппа, и вы не привиты, готовьте чай с лимоном и теплую постель." вакцина наше все. Страшно прям жить) т е вариант столкнуться с вирусом и не заболеть в принципе не рассматривается
СсылкаПожаловаться
Светлана Гриневич
В ответ на комментарий от Светлана Гриневич
Комментарий удален.Почему?
К нам в гости семья с двумя детьми "аллергиками" приехали. Мы с ужасом наблюдали как они лопали шоколад, домашний торт с кучей нормального масла и молока... Я думала утром увижу раздутых, задыхающийся, все в пятнах детей. С утра нормальные, активные, здоровые дети. Вывод: родители любят придумывать болячки. Им так интереснее живётся. У них особые дети, которые требуют внимания. Ну ни как им больше внимание не привлечь
СсылкаПожаловаться
оля селупева
В ответ на комментарий от Светлана Гриневич История переписки2
Светлана Гриневич
К нам в гости семья с двумя детьми "аллергиками" приехали. Мы с ужасом наблюдали как они лопали шоколад, домашний торт с кучей нормального масла и молока... Я думала утром увижу раздутых, задыхающийся, все в пятнах детей. С утра нормальные, активные, здоровые дети. Вывод: родители любят придумывать болячки. Им так интереснее живётся. У них особые дети, которые требуют внимания. Ну ни как им больше внимание не привлечь
СсылкаПожаловаться
аллергия не предсказуема. Вы просто мало знаете о ней. У моего внука аллергия на орехи и молоко. А вот на шоколад и цитрусовые ее нет. И то что он ест шоколад вовсе не говорит о том, что болезнь "придумали". А уж внимания посторонних людей и вовсе никто не собирался привлекать. Прежде чем высказываться, сначала бы изучили проблему
СсылкаПожаловаться
Svetlana Karabiber
В ответ на комментарий от Светлана Гриневич История переписки2
Светлана Гриневич
К нам в гости семья с двумя детьми "аллергиками" приехали. Мы с ужасом наблюдали как они лопали шоколад, домашний торт с кучей нормального масла и молока... Я думала утром увижу раздутых, задыхающийся, все в пятнах детей. С утра нормальные, активные, здоровые дети. Вывод: родители любят придумывать болячки. Им так интереснее живётся. У них особые дети, которые требуют внимания. Ну ни как им больше внимание не привлечь
СсылкаПожаловаться
пригласить людей в гости и потом обсуждать проблемы их детей в интернете. прям с "ужасом" наблюдали раздует детишек или нет))) у меня мама аллергик, но печет умопомрачительные торты и обожает шоколад. все логично, ведь аллергия у нее на бытовую химию. У меня поллиноз и я обожаю цитрусовые. Где связь? Где логика? Какие придуманные болезни?
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
Аллергия - лютая штука.
Но есть еще супер-мнительные матери, вроде моей, которые в материале не секут, зато, стоит ребенку чихнуть или кашлянуть, впадают в ужас и мракобесие.
Моя мама, к примеру, из-за того, что я стабильно весной сопливела, была уверена, что у меня аллергия чуть ли не на всё вокруг. И каждую весну много лет подряд меня пичкали супрастином, пока ближе к совершеннолетию я не прошла обследование в Институте аллергологии и не выяснила, что у меня аллергии нет вообще ни на что.
А потом как-то раз в деревне мне "не зашло" коровье молоко. Все пили - и ничего, а я попила и оккупировала будочку на отшибе. Мама тут же решила, что у меня непереносимость молока. Хотя я каким-то образом дожила аж до 12ти лет, спокойно попивая парное и пастеризованное коровье молоко и будучи им же вскормлена за неимением грудного у матери. Несколько лет мне запрещали пить молоко. Что, разумеется, не мешало мне его пить, когда некому было запрещать. И ничего со мной от этого не было, но доказывать было бесполезно, никто не слушал, мама же лучше знает...
А безобидную мутацию в виде дополнительной перегородки в сердце лучше б у меня на УЗИ сердца никогда не находили. Мама тут же решила, что мне противопоказана любая физическая активность (хотя всё ровно наоборот), иначе я тут же умру в жутких конвульсиях. В итоге нормальную физическую форму здорового человека я набрала только к 23м, потратив 2 года на тренировки.
Это я всё к чему?
Господа и дамы, подходите ко всему разумно! Изучайте материалы (благо, вся информация сегодня в открытом доступе), консультируйтесь с врачами и лучше задолбайте их вопросами, если то, что врачи говорят, вас напугало. Вполне вероятно, что всё не ужасно и, более того, в пределах нормы и с этим можно нормально жить. И только если вам напрямую говорят: опасно, приводит к тяжелым последствиям или смерти - вот тогда впечатляться и усиленно лечиться - опять же, внимательно слушая доктора, а не занимаясь самодеятельностью.
Здоровье у вас и у ваших близких одно.
СсылкаПожаловаться
ева странт
обычные глупые фразы
СсылкаПожаловаться
Мила
вот сочувствие это самая отвратная штука!!! Когда начинают жалеть это жесть. Сама справлюсь так и хочется сказать!!!
СсылкаПожаловаться
Мила
а фраза "Я бы так не смогла" - вообще убивает!!!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Светлана Гриневич История переписки2
Светлана Гриневич
К нам в гости семья с двумя детьми "аллергиками" приехали. Мы с ужасом наблюдали как они лопали шоколад, домашний торт с кучей нормального масла и молока... Я думала утром увижу раздутых, задыхающийся, все в пятнах детей. С утра нормальные, активные, здоровые дети. Вывод: родители любят придумывать болячки. Им так интереснее живётся. У них особые дети, которые требуют внимания. Ну ни как им больше внимание не привлечь
СсылкаПожаловаться
мадам, лечитесь! как аллергик говорю Вам что аллергики могут кушать шоколад, торты, масло, молоко... если нет аллергии на эти продукты...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Astra Mortifera
Astra Mortifera
Аллергия - лютая штука.
Здоровье у вас и у ваших близких одно.
СсылкаПожаловаться
тот кто даст действенную методику полного излечения аллергии станет нобелевским лаурятом-это я тебе говорю как аллергик. и смешно читать про такое - И только если вам напрямую говорят: опасно, приводит к тяжелым последствиям или смерти - вот тогда впечатляться и усиленно лечиться - можно просто не дожить до такого вот лечения. а вылечить аллергию невозможно- можно только жить с ней, тщательно принимая все необходимые препараты и избегая как только можешь аллергенов....
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Lady Sterva
тот кто даст действенную методику полного излечения аллергии станет нобелевским лаурятом-это я тебе говорю как аллергик. и смешно читать про такое - И только если вам напрямую говорят: опасно, приводит к тяжелым последствиям или смерти - вот тогда впечатляться и усиленно лечиться - можно просто не дожить до такого вот лечения. а вылечить аллергию невозможно- можно только жить с ней, тщательно принимая все необходимые препараты и избегая как только можешь аллергенов....
СсылкаПожаловаться
Я и не утверждаю, что ее можно вылечить — наоборот, в самом начале сказала, что аллергия — штука лютая. Наблюдала, знаю. Всё, что сказано после, относится к мнительности. Если человек реально чешется, отекает и истекает соплями всякий раз, как контактирует с определенным веществом — это аллергия, и она опасна. Любой нормальный врач об этом скажет. Но бывает, что люди или ко врачам не идут, а начитавшись медицинской энциклопедии, находят у себя симптомы всех болезней, кроме родильной горячки, или идут, но по незнанию пугаются вещей, которых пугаться не надо.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Astra Mortifera История переписки3
Astra Mortifera
Я и не утверждаю, что ее можно вылечить — наоборот, в самом начале сказала, что аллергия — штука лютая. Наблюдала, знаю. Всё, что сказано после, относится к мнительности. Если человек реально чешется, отекает и истекает соплями всякий раз, как контактирует с определенным веществом — это аллергия, и она опасна. Любой нормальный врач об этом скажет. Но бывает, что люди или ко врачам не идут, а начитавшись медицинской энциклопедии, находят у себя симптомы всех болезней, кроме родильной горячки, или идут, но по незнанию пугаются вещей, которых пугаться не надо.
СсылкаПожаловаться
не надо считать себя самым умным- при подозрении на аллергию доктор сразу направляет пациента на Фадиа- это аналихз на иммунноглобулин. и там точно говорят- наличие атопической аллергии. достоверность анализа - 96 %. то есть челове не может убедить себя- я аллергик, если у него Фадиа в пределах нормы...
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Astra Mortifera История переписки3
Комментарий удален.Почему?
Если человек реально чешется, отекает и истекает соплями всякий раз, как контактирует с определенным веществом — это аллергия, и она опасна.-аллергия может быть и без ринита и чесания- например, кашель, отек... у меня сопдей нет- у меня кашель, отек, и я чешусь и у меня идет сыпь... а у мужа моей сестры - идут сопли, текут слезы, но он не отекает и не кашляет...тут все очень индивидуально...
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки4
Lady Sterva
не надо считать себя самым умным- при подозрении на аллергию доктор сразу направляет пациента на Фадиа- это аналихз на иммунноглобулин. и там точно говорят- наличие атопической аллергии. достоверность анализа - 96 %. то есть челове не может убедить себя- я аллергик, если у него Фадиа в пределах нормы...
СсылкаПожаловаться
Ага, вот моя матушка годами веровала, веровала в то, что я аллергик, а потом таки официальная медицина ее разубедила)) жаль только, что до этого счастливого дня мне столько супрастина скормили, что на трех аллергиков бы хватило. Спрашивается, что мешало человеку обследовать ребенка? Ну как же, сопли есть, весна есть — каааанеееешна это аллергия! А если это аллергия, то у ребенка аллергия на всё. Что тут ещё проверять? А тут проверили — ой, неудобняк) результаты все по нулям))
СсылкаПожаловаться
Astra Mortifera
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки4
Lady Sterva
Если человек реально чешется, отекает и истекает соплями всякий раз, как контактирует с определенным веществом — это аллергия, и она опасна.-аллергия может быть и без ринита и чесания- например, кашель, отек... у меня сопдей нет- у меня кашель, отек, и я чешусь и у меня идет сыпь... а у мужа моей сестры - идут сопли, текут слезы, но он не отекает и не кашляет...тут все очень индивидуально...
СсылкаПожаловаться
Факт. Я симптомы для примера перечислила.
СсылкаПожаловаться
Мила
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки2
Комментарий удален.Почему?
))))))))))) так и надо
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Astra Mortifera История переписки5
Astra Mortifera
Ага, вот моя матушка годами веровала, веровала в то, что я аллергик, а потом таки официальная медицина ее разубедила)) жаль только, что до этого счастливого дня мне столько супрастина скормили, что на трех аллергиков бы хватило. Спрашивается, что мешало человеку обследовать ребенка? Ну как же, сопли есть, весна есть — каааанеееешна это аллергия! А если это аллергия, то у ребенка аллергия на всё. Что тут ещё проверять? А тут проверили — ой, неудобняк) результаты все по нулям))
СсылкаПожаловаться
так твоей матери надо было слушать доктора- если она ленилась проверить , ее проблема...что мешало обследовать? элементарная лень! моя дочь не любит запах меда, не кушает черную и красную икру. сразу же была консультация моего личного аллерголога- кто ведет меня. она сказала- вот тебе направление на Фадиа, одна из твоих аллергий- мед, а аллергия передается по наследству. сходили , сделали. атопическая аллергия не подтверждена. вот так поступают ответственные родители- обследуют своего ребенка и слушают что доктор говорит, а не то что ты сам себе сказал! но это же надо пойти, сделать, подождать пока результат анализа будет, опять пойти к доктору- доктор мы приплыли с анализом.... проще самому поставить диагноз атопическая аллергия своему ребенку и лечить и тебе крупно повезло, что твоя мать тебя только супрастином пичкала. сейчас боолее серьезные последствия неправильно принятия антигистаминных препаратов. не зря там в наставлении по принятию лекарства сказано- только по предписанию врача!)))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Мила История переписки3
Мила
))))))))))) так и надо
СсылкаПожаловаться
причем столько таких ду раков! прямо не аллергия- а рак. да , я не кушаю многие продукты, остерегаюсь окружающей среды в период когда она для меня враждебна, принимаю меры. да, кк аллергик я дисциплинирован и не поддаюсь никаким искушениям и соблазнам- от этого зависит моя жизнь. но при всем том я живу нормальной жизнью и даже я, с аллергией на пыль , работала на месторождении техническим переводчиком(!!!), это часто работа на площадке ,то есть в агрессивной мне среде. и ничего- как говорится, жив- здоров, цвету и пахну!))) а особо бесят родители которые вот внушают детям что все- аллергия-это чуть ли не каждый день может быть последним.
СсылкаПожаловаться
LastPleasure
В ответ на комментарий от Светлана Гриневич История переписки2
Светлана Гриневич
К нам в гости семья с двумя детьми "аллергиками" приехали. Мы с ужасом наблюдали как они лопали шоколад, домашний торт с кучей нормального масла и молока... Я думала утром увижу раздутых, задыхающийся, все в пятнах детей. С утра нормальные, активные, здоровые дети. Вывод: родители любят придумывать болячки. Им так интереснее живётся. У них особые дети, которые требуют внимания. Ну ни как им больше внимание не привлечь
СсылкаПожаловаться
Вы очень глупая женщина..
СсылкаПожаловаться
Мария
В ответ на комментарий от Екатерина Махова
Екатерина Махова
"если вы столкнетесь с вирусом гриппа, и вы не привиты, готовьте чай с лимоном и теплую постель." вакцина наше все. Страшно прям жить) т е вариант столкнуться с вирусом и не заболеть в принципе не рассматривается
СсылкаПожаловаться
Да, уже замучили с этой рекламой прививок от гриппа.
СсылкаПожаловаться
ДмСПб
А мне вот интересно... В детстве у меня была аллергия на пчелиный яд. Ужалила пчела - отёк Квинке. Спустя 3 месяца ужалило 4 пчелы - ну, слегка припух местами. На следующий год однажды получил разом штук 6 пчёл (своя пасека у нас) - местные покраснения. Вопрос, куда делась аллергия?
СсылкаПожаловаться
Мунир Касимов
В ответ на комментарий от ДмСПб
ДмСПб
А мне вот интересно... В детстве у меня была аллергия на пчелиный яд. Ужалила пчела - отёк Квинке. Спустя 3 месяца ужалило 4 пчелы - ну, слегка припух местами. На следующий год однажды получил разом штук 6 пчёл (своя пасека у нас) - местные покраснения. Вопрос, куда делась аллергия?
СсылкаПожаловаться
Вы ее просто переросли. У детей так часто бывает.
Но бывает и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Эйве
прям ВЫВоДЯТ ИЗ СЕБЯ????
СсылкаПожаловаться
Эйве
В ответ на комментарий от Мунир Касимов История переписки2
Мунир Касимов
Вы ее просто переросли. У детей так часто бывает.
Но бывает и наоборот.
СсылкаПожаловаться
браво.
СсылкаПожаловаться
Светлана Бочеварова
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки6
Lady Sterva
так твоей матери надо было слушать доктора- если она ленилась проверить , ее проблема...что мешало обследовать? элементарная лень! моя дочь не любит запах меда, не кушает черную и красную икру. сразу же была консультация моего личного аллерголога- кто ведет меня. она сказала- вот тебе направление на Фадиа, одна из твоих аллергий- мед, а аллергия передается по наследству. сходили , сделали. атопическая аллергия не подтверждена. вот так поступают ответственные родители- обследуют своего ребенка и слушают что доктор говорит, а не то что ты сам себе сказал! но это же надо пойти, сделать, подождать пока результат анализа будет, опять пойти к доктору- доктор мы приплыли с анализом.... проще самому поставить диагноз атопическая аллергия своему ребенку и лечить и тебе крупно повезло, что твоя мать тебя только супрастином пичкала. сейчас боолее серьезные последствия неправильно принятия антигистаминных препаратов. не зря там в наставлении по принятию лекарства сказано- только по предписанию врача!)))
СсылкаПожаловаться
Видимо вы живете в большом городе и все так легко и просто, а мы вот в маленьком и не один врач не предположил что у сына аллергия, хотя сопли год текли.
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Светлана Бочеварова История переписки7
Светлана Бочеварова
Видимо вы живете в большом городе и все так легко и просто, а мы вот в маленьком и не один врач не предположил что у сына аллергия, хотя сопли год текли.
СсылкаПожаловаться
а самим не судьба была поинтересоваться в книгах?))) всегда почему то винят доктора....
СсылкаПожаловаться
Светлана Бочеварова
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки8
Lady Sterva
а самим не судьба была поинтересоваться в книгах?))) всегда почему то винят доктора....
СсылкаПожаловаться
Вот действительно, если есть книги и интернет, зачем тогда врачи?
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Светлана Бочеварова История переписки9
Светлана Бочеварова
Вот действительно, если есть книги и интернет, зачем тогда врачи?
СсылкаПожаловаться
ну , не знать что есть такое заболевание- аллергия, это я уже не знаю каким надо быть дремучим....
СсылкаПожаловаться
Светлана Бочеварова
В ответ на комментарий от Lady Sterva История переписки10
Lady Sterva
ну , не знать что есть такое заболевание- аллергия, это я уже не знаю каким надо быть дремучим....
СсылкаПожаловаться
Значит я дремучая, а врачи с дипломами, которые не могут поставить правильный диагноз - нет. У вас с логикой все нормально
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
В ответ на комментарий от Светлана Бочеварова История переписки11
Светлана Бочеварова
Значит я дремучая, а врачи с дипломами, которые не могут поставить правильный диагноз - нет. У вас с логикой все нормально
СсылкаПожаловаться
значит, такие доктора- высшее образование еще не показатель квалификации. не распознать симптомы аллергии и не провести анализ крови на аллергию- это что за доктор, что можно сказать о его квалификации?!! это элементарно для доктора, который сове дело знает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария