Врач назвал новое неожиданное последствие коронавируса

Он может запустить неизлечимую болезнь.
коронавирус
Источник: Unsplash.com

Коронавирус способен запустить развитие болезни Паркинсона, особенно у людей из групп риска, заявил NEWS.ru врач-невролог высшей категории Видновской клинической больницы Дмитрий Кузьмин. Дело в том, что эта инфекция может ускорить проявление неизлечимого заболевания, вызывая неврологические симптомы. 

На мой взгляд, необходимо тщательно изучать этот вопрос, поскольку некоторые из тех, кто переболел коронавирусом, жалуются на замедленность реакций на происходящие события, заторможенность, — пояснил Кузьмин.

Чаще всего болезнь Паркинсона поражает людей старше 60 лет, но под воздействием стресса, генетической предрасположенности или токсинов она может развиться и раньше. 

Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.