Комментарии
14
Илья Муромец
Старость так не лечится! Хотя сам процесс старения - это аутоиммунные реакции и здесь некоторая логика есть. Однако, путь решения проблемы старения, который избрали американцы - это тупик. Все можно решить гораздо проще. Жаль, что медицину у нас развалили, значит для решения проблемы еще не пришло время.
СсылкаПожаловаться
san+
В ответ на комментарий от Илья Муромец
Илья Муромец
Старость так не лечится! Хотя сам процесс старения - это аутоиммунные реакции и здесь некоторая логика есть. Однако, путь решения проблемы старения, который избрали американцы - это тупик. Все можно решить гораздо проще. Жаль, что медицину у нас развалили, значит для решения проблемы еще не пришло время.
СсылкаПожаловаться
Илья. Тут все уже в курсе того, что ты знаешь как все проблемы в медицине можно решить "гораздо проще". Ну не томи души, расскажи как. Нобелевский ты наш. Ну хотя бы по данной. Только пожалуйста своими словами. Не скидывай список литературы для чтения.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от san+ История переписки2
san+
Илья. Тут все уже в курсе того, что ты знаешь как все проблемы в медицине можно решить "гораздо проще". Ну не томи души, расскажи как. Нобелевский ты наш. Ну хотя бы по данной. Только пожалуйста своими словами. Не скидывай список литературы для чтения.
СсылкаПожаловаться
Господа, да уже писал раз сто. Старение - побочный продукт развития. Так как в организме все должно поддерживаться в гомеостазе, но тогда у девочек никогда не начнутся циклические процессы, они никогда не станут мамами. Природа придумала оригинальный выход из такой ситуации, она позволяет выйти из гомеостаза и закрепить его на новом уровне. Это делается за счет увеличения плоидности клеток печени. Обратите внимание - чем старше организм, тем выше плоидность его клеток печени! Печень в данном случае является рычагом для всего организма, т.е. в организме нет ни одной ни биохимической, ни иммунологической реакции, в которой бы не принимали участие продукты печеночных клеток. Все эти этапы "взросления" сопровождаются и изменениями в вагусном нерве, по типу стадий парабиоза Введенского. Очень интересны и работы по перерезке вагусного нерва (которое раньше проводили при лечении язвенной болезни желудка), описанные нашим физиологом Орбели. Так, перерезка вагусного нерва приводит биохимию печени на несколько похожую эмбриональную (тут много своих тонкостей). Нужно обратить внимание и на то, что СТАРЕНИЕ ОРГАНИЗМА НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ В УТРОБЕ МАТЕРИ!!! Эту эстафету печени передает плацента, плоидность клеток которой в последнем триместре уже крайне высока. Вот почему кровь матери "профильтрованная" через плаценту, должна проходить еще один фильтр - эмбриональную печень плода. Именно в этот момент и происходит выселение стволовых клеток из эмбриональной печени (а кроветворение начинается сперва в желточном мешке, а затем В ПЕЧЕНИ ЭМБРИОНА. Да, выселяющиеся клетки - Это так называемые В1 лимфоциты и они заселяют брюшную полость и плевральную в легких. Именно они и станут "прокрустовым ложем" для всех белков и гормонов на этапах развития, когда ребенок становится юношей, взрослым человеком, стариком. Выход из гомеостаза и его закрепление на новом уровне приводит к выработке антител на продукты старой программы гомеостаза, появляются АНАЛОГИ различных гормонов и пр.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Ну, вот, сказать есть много чего еще. Остановлюсь на том, что с возрастом нарушается и жировой обмен. Так, даже красный костный мозг (источник ствлоловых клеток) превращается в желтый и потом даже в какой-то грязный. Во всех органах и тканях начинают откладываться липиды, а стволовые клетки, попадая в такое микроокружение и дифференцируются в пре-липиды, которые вообще уже не выполняют даже такой функции. Я опустил очень много различных связей в этих процессах, чего метать бисер... Заинтересованных нет. Всем нужны тусовщики, крикуны с теломерами (а Оловников уже давно отказался от этой теории). А ведь и бороться с липидами в тканях, как я думаю, тоже просто. Надо понимать красоту решений Природы. Ну, может эта верхушка айсберга несколько удовлетворила Ваше любопытство? Самое смешное, что не я это придумал, это все известно уже давно, а люди которые хорошо в этом разбирались, покинули нашу страну. Жаль, что мы всегда ХОТИМ ПОЛУЧАТЬ МОЛОКО БЕЗ КОРОВЫ, О КОТОРОЙ НАДО ЗАБОТИТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
Да, господа, о перерезке вагусного нерва, уточню - перерезка ПЕЧЕНОЧНОЙ ВЕТВИ ВАГУСНОГО НЕРВА. А медицину надо пересматривать, там много заблуждений.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от san+ История переписки2
san+
Илья. Тут все уже в курсе того, что ты знаешь как все проблемы в медицине можно решить "гораздо проще". Ну не томи души, расскажи как. Нобелевский ты наш. Ну хотя бы по данной. Только пожалуйста своими словами. Не скидывай список литературы для чтения.
СсылкаПожаловаться
Я написал небольшую часть причины старения ниже. Как со всем этим бороться тоже писал. Открытия еще ждут своего часа, да и я не всезнайка, но мне все интересно.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от san+ История переписки2
san+
Илья. Тут все уже в курсе того, что ты знаешь как все проблемы в медицине можно решить "гораздо проще". Ну не томи души, расскажи как. Нобелевский ты наш. Ну хотя бы по данной. Только пожалуйста своими словами. Не скидывай список литературы для чтения.
СсылкаПожаловаться
Я написал небольшую часть причины старения ниже.Открытия еще ждут своего часа, да и я не всезнайка, но мне все интересно.
СсылкаПожаловаться
Илья Муромец
В ответ на комментарий от san+ История переписки2
san+
Илья. Тут все уже в курсе того, что ты знаешь как все проблемы в медицине можно решить "гораздо проще". Ну не томи души, расскажи как. Нобелевский ты наш. Ну хотя бы по данной. Только пожалуйста своими словами. Не скидывай список литературы для чтения.
СсылкаПожаловаться
Я написал небольшую часть о причинах старения ниже.
СсылкаПожаловаться
san+
Сейчас обычное дело собирать средства на стартапы. Озвучивается тема. Примерные сроки выхода готового продукта. Те кто вложился получают его первыми и по себестоимости. Флаг вам в руки.
СсылкаПожаловаться
Mu Schi
Всё верно. И поэтому предлагаю почаще ходить в церковь и очищаться от грехов.
Ну хотя бы 3 или 4 раза в неделю.
Церковь не даст состариться.
Это проверено.
СсылкаПожаловаться
Марина Корзникова
В ответ на комментарий от Mu Schi
Mu Schi
Всё верно. И поэтому предлагаю почаще ходить в церковь и очищаться от грехов.
Ну хотя бы 3 или 4 раза в неделю.
Церковь не даст состариться.
Это проверено.
СсылкаПожаловаться
и все грехи как рукой сняло-спишутся!
СсылкаПожаловаться
Виктор Попов
Уважаемые! Не "пудрите" Мозги Людям! На Дворе 21ый Век, а Вы всё как в Средневековье живёте"!!! Только Наука и больше НИКТО не "найдёт" Лекарство от Старости!!!
СсылкаПожаловаться
софия высоцкая
лекарство от старости - коллаген. Коллаген – это обязательная для приема добавка, как мне кажется. Он отлично борется с первыми признаками старения, поддерживает кожу в упругом состоянии, разглаживает мелкие морщинки. Я эваларовский морской коллаген пью – довольна на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Аленка Шевченко
В ответ на комментарий от софия высоцкая
софия высоцкая
лекарство от старости - коллаген. Коллаген – это обязательная для приема добавка, как мне кажется. Он отлично борется с первыми признаками старения, поддерживает кожу в упругом состоянии, разглаживает мелкие морщинки. Я эваларовский морской коллаген пью – довольна на 100 процентов
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна. Мама эваларовский коллаген покупает на фитомркет. ру. Он гидролизованный и поэтому усваивается лучше организмом. Начина пить по совету подруги. Она врач ортопед. Для суставов. Появились проблемы. Потом заметила, что ушла сухость кожи. Морщин стало меньше. Вернее они стали мене глубокими, так кожа приобрела тонус. Ее даже пришлось поменять полностью уходовые крема.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария