Комментарии
23
AVS
Забавно.
Только что прошёл тест с семёрками.
За 20 секунд.
Это нормально, или много ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
Я, например, уже почти два месяца нахожусь на кето-диете, то есть углеводы употребляю только из зелёных овощей, а про сахар просто молчу. Чувствую себя значительно лучше, чем раньше. Сахар в крови стабилизировался, перестал скакать, чего за 20 летний стаж диабета не наблюдал никогда. Так что, только в возрасте "за пятьдесят" понял, что сахар, это, действительно, яд. И никаких поблажек, болен, настроение плохое... Своё мнение никому не навязываю. Всем здоровья.
СсылкаПожаловаться
ВФ
Предлагаю фразу "не стоит забывать о неприятном побочном эффекте сахара: он ускоряет старение кожи" включить в каждый абзац, а не только в два последние. Что уж там...)))
СсылкаПожаловаться
Camomile
Сахар - абсолютно вредный продукт для организма. Заменила его на фрукты и мед - чувствую себя прекрасно и с глюкозой все норм!
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Camomile
Camomile
Сахар - абсолютно вредный продукт для организма. Заменила его на фрукты и мед - чувствую себя прекрасно и с глюкозой все норм!
СсылкаПожаловаться
Замечательно! Здоровья Вам и в дальнейшем. Более чем уверен, что Вы потребляете в меру и фруктов, и мёд.
А так: сахар (сахароза) расщепляется в организме на глюкозу и фруктозу, фрукты - фруктоза, мёд состоит из глюкозы и фруктозы. Так что разницы никакой с точки зрения влияния на сахар в крови. Безусловно, во фруктах и в мёде множество полезных вещей: клетчатка, микроэлементы, витамины и так далее... Эх, мне нельзя - диабет.
СсылкаПожаловаться
Camomile
В ответ на комментарий от Андрей Данов История переписки2
Андрей Данов
Замечательно! Здоровья Вам и в дальнейшем. Более чем уверен, что Вы потребляете в меру и фруктов, и мёд.
А так: сахар (сахароза) расщепляется в организме на глюкозу и фруктозу, фрукты - фруктоза, мёд состоит из глюкозы и фруктозы. Так что разницы никакой с точки зрения влияния на сахар в крови. Безусловно, во фруктах и в мёде множество полезных вещей: клетчатка, микроэлементы, витамины и так далее... Эх, мне нельзя - диабет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваши искренние пожелания! А диабет я слышала отлично лечится лечебным голоданием. Вот, кстати изучаю сайт клиники по лечебному голоданию в Ростове-на-Дону. Самой хочется попробовать длительно поголодать под присмотром врачей. Ссылку нельзя оставить. Если есть желание - поищите самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
Спасибо. Я нашёл свой стиль питания. Жаль, что только недавно. Кето или LCHF. Прекрасно себя чувствую, ем не более двух раз в сутки, абсолютно не голоден и сахар в крови постепенно подходит к норме. Стал худеть, что тоже диабетику немаловажно)
СсылкаПожаловаться
Angel
А я заметила, что когда болеешь, наоборот. Сладости продляют воспалительный процесс. Наверное, тут причина в кислотности крови , которую сладости повышают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Данов
В ответ на комментарий от Angel
Angel
А я заметила, что когда болеешь, наоборот. Сладости продляют воспалительный процесс. Наверное, тут причина в кислотности крови , которую сладости повышают.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, кардиологи говорят и абсолютно правильно, что проблема, например, атеросклероза в воспалении коронарных сосудов. Принято считать, что виновата жирная пища, хотя в гораздо большей степени виноват именно сахар. Так что Ваше наблюдение истинно.
СсылкаПожаловаться
Марина Катеренко
Пища виновата во всем...МЫ - ТО, ЧТО ЕДИМ!
СсылкаПожаловаться
Егор Киселев
Вредно жить. На том свете наверное сладкого нет. По этому надо тут наесться напиться и нае...aться. Я конечно преувеличиваю, но нужно просто жить так как тебе самому нравиться, а не так как кто-то рекомендует. При чем сам вряд ли выполняет свои рекомендации. Например: врачи говорят, что пить и курить вредно, но сами курят и пьют. Чиновники пишут законы, а сами воруют и т.д. Правда она не одна на всех, а у каждого своя!
СсылкаПожаловаться
big pticelov
В ответ на комментарий от Егор Киселев
Егор Киселев
Вредно жить. На том свете наверное сладкого нет. По этому надо тут наесться напиться и нае...aться. Я конечно преувеличиваю, но нужно просто жить так как тебе самому нравиться, а не так как кто-то рекомендует. При чем сам вряд ли выполняет свои рекомендации. Например: врачи говорят, что пить и курить вредно, но сами курят и пьют. Чиновники пишут законы, а сами воруют и т.д. Правда она не одна на всех, а у каждого своя!
СсылкаПожаловаться
Правда она не одна на всех, а у каждого своя!....нет, брат, правда одна. Но, у кого то она на знамени, а кто то её задвигает подальше. Надо бы соблюдать интерпретацию -не надери ближнего своего. А к идее - “… нужно просто жить так как тебе самому нравиться….”, следует добавить –“ в разумных пределах”. Т.к. и наркоман, и убийца – делают так как им нравится. Но их желания антисоциальны. Так?
СсылкаПожаловаться
Вера Курашова
В ответ на комментарий от Андрей Данов История переписки2
Андрей Данов
Вы знаете, кардиологи говорят и абсолютно правильно, что проблема, например, атеросклероза в воспалении коронарных сосудов. Принято считать, что виновата жирная пища, хотя в гораздо большей степени виноват именно сахар. Так что Ваше наблюдение истинно.
СсылкаПожаловаться
сколько раз зарекалась не покупать сладости и не есть их.,но не получается.
СсылкаПожаловаться
Эдсон
В ответ на комментарий от Вера Курашова История переписки3
Вера Курашова
сколько раз зарекалась не покупать сладости и не есть их.,но не получается.
СсылкаПожаловаться
не бери в голову
СсылкаПожаловаться
владимир караваев
По-моему эта статья заказная.
СсылкаПожаловаться
kirill
высосанные из пальца бредовые аргументы
СсылкаПожаловаться
Любовь Довгаль (Рыбочка)
я поддерживаю эти высказывания что сахар необходим для человека а то жизни нет от голодающих и сидящих на диете слушаешь их и думаешь и это всё к чему вы стремитесь в жизни вместо того что просто радоваться что мы есть и живём на этом чудесном свете и прекрасной Земле .....
СсылкаПожаловаться
Лесная
вредно, полезно... Вкусно, да и всё!
СсылкаПожаловаться
Igor
Уже 57 лет. Постоянно контролирую давление и сахар.
Занимаюсь физкультурой, бег, силовые, поддерживаю свой организм, прислушиваюсь к нему. Но, вкусняшки, всякие сладости, кока кола, чипсы портят результаты. Высокое давление по утрам, повышение сахара в крови сильно настораживают. Решил жить без сахара. Заставлять свой организм жить как я хочу - пройденный этап. Посты и суточная голодовка давали мне здоровья, подъем духа и мотивацию продолжать так жить. Но..., вкусняшки все портили и портят по сей день. На днях бросил есть сахар (печенье, конфеты, варенье) и заметил (из за чего и пишу эту статью, чтобы поделиться с вами) что сахара в природе достаточно для жизни. Овощи, фрукты и ягоды. Если мало - мед. Сахар есть в помидорах, в луке. А излишек его только вредит нам. Поверьте исследователю, т.е. мне и проверьте на себе, вам будет гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Надежда Кельш
В ответ на комментарий от Любовь Довгаль (Рыбочка)
Любовь Довгаль (Рыбочка)
я поддерживаю эти высказывания что сахар необходим для человека а то жизни нет от голодающих и сидящих на диете слушаешь их и думаешь и это всё к чему вы стремитесь в жизни вместо того что просто радоваться что мы есть и живём на этом чудесном свете и прекрасной Земле .....
СсылкаПожаловаться
А еще можно колоться героином и прочими тяжелыми наркотиками, жизнь же одна)
СсылкаПожаловаться
Solopov Pavel
Почему никогда нет ссылки на литературу, которую используют. Откуда эти сведения, с головы
СсылкаПожаловаться
Оксана Королева
Все хорошо-в меру! Углеводы-строители психики! И нужны головному мозгу! Нельзя вот так просто взять-и выкинуть из жизни углеводы, так же как и жиры, белки и, тем более-клетчатку! Все нужно организму в разумных пределах! Горький шоколад, например, без химии, полезен для здоровья в небольших кол-вах. Углеводы-это как строительный материал для организма. Как кирпичи-можно убить, а можно дом построить. Смотря как и что использовать.
СсылкаПожаловаться
flame
Все относительно. Моя свекровь съедала за один раз упаковку пряников, причем, пактически, каждый день. Коробку шоколадных конфет съедала за один раз. Ела все с хлебом - арбуз, дыню, виноград, персики. Никогда не была толстой диабета не было, умерла в 88. Моя мама ела все подряд, но обязательно, каждый день пила Спрайт. Умерла в 89.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария