Комментарии
32
Nuriya Ruzieva
Почему государство не борется с этим? Кругом одна химия. Супермаркеты забиты таким товаром.В прямом смысле отравой для людей.
СсылкаПожаловаться
Валерий Стоянов
Пожалуй статья проплачена производителями посудомоечных машин. Если нет, то добро пожаловать в добрые старые времена! А вообще, остатки моющего средства на тарелках доедают бактерии, которых видимо-невидимо вокруг нас.
СсылкаПожаловаться
Irina Fedechkina
Интересно, а хозяйственное мыло и сода ужас как полезны для кожи рук!
СсылкаПожаловаться
ЧудовищеВидаУжасного
Нас всех хотят убить!
СсылкаПожаловаться
Free Age
Вполне адекватная статья, моющее средство действительно вредное, может и не вызывает серьезных заболеваний, но влияет на организм. После мытья посуды остается пленка, и она желтеет со временем, особенно заметно на металлической посуде, а если пленка остается, что твориться в организме, эта химия может накапливаться, и вызывать гастрит тот же. Ни кто не спорит что это удобно, но безопасно это врядли...Сода и хозяйственного мыла ни чуть не хуже отмывает посуду и другую утварь, и тут находиться меньше компонентов которые могут оказать негативное влияние..
СсылкаПожаловаться
сумимасен хаджиме
Стремление к чистоте и порядку довели до мании ....
СсылкаПожаловаться
Вадимир
Мы в фэри (щёлочь) добавляем винный уксус(кислоту) %40, по совету, как бы не сфиздеть, профессора Неумывайкина вроде как или его последователей, экономно и ароматно!!!
а вообще было дело столкнулись с Fairy в одной пивной элит баре, там для большой шапки пены на пиве использовали Fairy и мы получили неприятный опыт и плохое самочувствие однако раскусили дела бармена, и эту тему закрыли! Постепенно этот бар обанкротился..
СсылкаПожаловаться
Веда Ведана
Угу, только соды нужен вагон, к сожалению. А мыло... на любителя, натуральное мыло пленку оставляет. Можно еще порошком горчицы, тоже отлично справляется с жиром. Но в нашем ритме все же удобнее использовать "химию". Просто не дешмансую фери, а нормальные продукты. Да, дороже. Но безопаснее.
СсылкаПожаловаться
444
много лет пользуюсь хоз мылом. Все прекрасно отмывается. И деньги экономятся и безопаснее. Не вижу смысла вестись на маркетинговые ходы
СсылкаПожаловаться
Оксана Р
Пользуюсь содой для нежирной посуды и порошком горчицы для жирной, насыпая в банку с дырочками, очень удобно и эффективно, к тому же смывается моментально, а не минимум 20 сек. как химию, так что в итоге и помыть получается быстрее. Химией не пользуюсь по причине, аллергии.
СсылкаПожаловаться
ниндзя суши
В ответ на комментарий от 444
444
много лет пользуюсь хоз мылом. Все прекрасно отмывается. И деньги экономятся и безопаснее. Не вижу смысла вестись на маркетинговые ходы
СсылкаПожаловаться
Мыло хозяйственное ,потому хозяйственное ,что даже мыться им нельзя, а вы посуду мыть.....
СсылкаПожаловаться
***
В ответ на комментарий от Оксана Р
Оксана Р
Пользуюсь содой для нежирной посуды и порошком горчицы для жирной, насыпая в банку с дырочками, очень удобно и эффективно, к тому же смывается моментально, а не минимум 20 сек. как химию, так что в итоге и помыть получается быстрее. Химией не пользуюсь по причине, аллергии.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возьму на вооружение ваш совет. А из под чего эти банки с дырочками? Подскажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Оксана Р
В ответ на комментарий от *** История переписки2
***
Спасибо, возьму на вооружение ваш совет. А из под чего эти банки с дырочками? Подскажите, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Обычные пластиковые баночки большие из под пищевой соли, как солонки, с завинчивающейся крышкой, или можно наверно использовать баночки от чистящих средств типа комета, хорошо промыть и все, а горчица имеет очень сильный жирорастворимый эффект, не хуже фейри.
СсылкаПожаловаться
Шеремет Ольга Константиновна
Чихаю от запахов моющих средств, поэтому уже давно для мытья посуды использую горчичный порошок пополам с содой. Отмывает лучше фейри, особенно растительное масло.
СсылкаПожаловаться
Валентина Багдасарова
В ответ на комментарий от ниндзя суши История переписки2
ниндзя суши
Мыло хозяйственное ,потому хозяйственное ,что даже мыться им нельзя, а вы посуду мыть.....
СсылкаПожаловаться
В советские времена даже голову мыли хозяйственным мылом и волосы были густыми и здоровыми.
СсылкаПожаловаться
lana
пиво пить и водку жрать- не вредно, а также всякие грили и пепси и всякую еду из фасфуда- не вредно, а мыть посуду фейри - пипец как вредно! отравимся! люди, ау!!!
СсылкаПожаловаться
ниндзя суши
В Советское время мы и сливочное масло ели килограммами и ни один доктор не говорил нам о холестерине.Времена меняются. Даже кожицу от яблок нельзя есть,надо счищать.Погуглите ,там все есть. не надо жить по старинке.
СсылкаПожаловаться
E N
В ответ на комментарий от 444
444
много лет пользуюсь хоз мылом. Все прекрасно отмывается. И деньги экономятся и безопаснее. Не вижу смысла вестись на маркетинговые ходы
СсылкаПожаловаться
А вы знаете из чего делают это мыло?
СсылкаПожаловаться
Любовь Секерина
В ответ на комментарий от lana
lana
пиво пить и водку жрать- не вредно, а также всякие грили и пепси и всякую еду из фасфуда- не вредно, а мыть посуду фейри - пипец как вредно! отравимся! люди, ау!!!
СсылкаПожаловаться
И пиво и фасфуд очень вредно об этом говорят постоянно.Ау вы что то не так поняли.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Бровкина
Очень хорошо снимает жир сухая горчица; сода здесь совсем ни при чём - она для дезинфекции или снятия налёта, как абразив. Гелями мою только дно у сковородок.
СсылкаПожаловаться
Лия Красильникова
Вы правы!
СсылкаПожаловаться
Toma
посуду мою в посудомоечной машине
СсылкаПожаловаться
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
Я гастрит и жена тоже
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Романов
Лучше мыть посуду горчицей, отлично удаляет жир.
СсылкаПожаловаться
Ната
Да ну, мыла и буду мыть. Не хочу возиться со всякой ерундой типа соды и хозяйственного мыла.
СсылкаПожаловаться
Любовь Ангельева
В ответ на комментарий от Валентина Багдасарова История переписки3
Валентина Багдасарова
В советские времена даже голову мыли хозяйственным мылом и волосы были густыми и здоровыми.
СсылкаПожаловаться
сравнили. в советские времена хозмыло делали исключительно из натурсырья, не буду детализировать, чтобы защитников животных не травмировать. сейчас хозмыло такая же химия, как и все остальное, только без отдушек и других " благородных" добавок. но и советским хозмылом голову мыли только шахтеры в бане или слесари на заводах, потому как его бесплатно давали. воняло редкостно, но волосы не промывались. мыли детски мылом, но возни было много - воду кипятили, чтобы умягчить, или добавляли соду. смывали подкисленной водой, иначе все слипалось...но уж поверьте - волосы либо от природы густые, либо нет, никакое мыло не поможет. да, дерматитов или других аллергических проявлений было меньше
СсылкаПожаловаться
Наталья Романовская
Горячая вода, сода пищевая и кальцинированная - всем в помощь. Просто, дёшево, доступно, никаких аллергий, дерматитов, псориаза.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чевокина
Однажды по ошибке "посолила" огурцы Пемолюксом И ничего с нам и не случилось!И какое (6 мес хтранения) молоко мы пьем.какое м асло .сыр и колбасу едим И все остальное никакие моющие средства столько вреда не прии несут Как продукты из магазина Дошли до того что красят рыбу.кур колят ант би отиками А раньше куриным бульоном (с птицефабрик советских)больных восстанавливали после болезни
СсылкаПожаловаться
ирина арикова
вот за бугром, из-за экономии воды посуду моют в раковине сзакрытой пробкой. Естественно мыльная вода от средств для мытья не смывается до конца, и посуду просто насухо вытирают полотенцем. Может поэтому у них крыша и едет, что они наглотались химии по самоё не могу. Но в то же время читала про эксперимент с цветами, так вот дольше всех простояли цветы в воду, которых было добавлено средство для мытья посуды. А цветы ведь тоже живые организмы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
Пофиг. Мыла и мыть буду. Покупаю средства подороже, а не дешманский Фэйри или Дося. Главное, смывать проточной водой как следует, а не как некоторые, экономят из-за наличия счётчиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария