Комментарии
22
артем киселев
После таких вопиющих случаев желание обращаться за медицинской помощью в государственные больницы и поликлиники падает до ноля. В лучшем случае эти горе-специалисты не вылечат, в в худшем и вовсе залечат насмерть.
СсылкаПожаловаться
Маргарита Суханова
Геноцид населения!
СсылкаПожаловаться
Free Age
Не первый случай ошибок мед. работников, которые приводят к летальному исходу и не важно гос. учреждения или частные.... Эти случаи только ведут к тому что бы самостоятельно изучать медицину и лечиться самостоятельно...
СсылкаПожаловаться
Денис Розгин
Это очень странно. Кровь всегда совмещают и не один раз, причем непосредственго анестезиолог/трансфузиолог/хирург перед переливанием. И уж простите за буквоедство, скончалась она от основного заболевания, которое рак(его обычно так обтекаемо шифруют) . Так же, хочу заметить, что доля смертей от врачебных ошибок гораздо меньше, чем от затянутого/отложенного лечения или самолечения. Причем в развитых странах есть страховые компании, которын страхуют врачебные риски. У нас только УК. Нет ни одного врача в мире, который не ошибался. Впрочем здесь, если все так как рассказывают все же халатность.
СсылкаПожаловаться
Людмила Клейменова
Повальный идиотизм
СсылкаПожаловаться
Елена Зимина
Что-то опять недоговаривают:во-первых, лаборантка никакого отношения к переливанию крови не имеет: кровь переливает медсестра под руководством врача, во-вторых, перед каждой гемотрансфузией обязательно проводится биологическая проба на индивидуальную совместимость и обязательно перепроверяются группа крови на пакете.
СсылкаПожаловаться
сarolina
Что-то реально становится страшно... Как к врачам теперь обращаться? Все за ними перепроверять…
СсылкаПожаловаться
Елена Лысенко
Вот из-за таких горе-лаборанток, которые от балды пишут показатели, и погибают люди, т.к. врач назначает лечение по результатам анализов.
СсылкаПожаловаться
Елена Коротаева
В ответ на комментарий от Елена Лысенко
Елена Лысенко
Вот из-за таких горе-лаборанток, которые от балды пишут показатели, и погибают люди, т.к. врач назначает лечение по результатам анализов.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы чтоб наша медицина в районных больницах была на европейском уровне но далеко им ещё нет тех врачей которые были раньше после военных
СсылкаПожаловаться
Ягодка Садовая
Пожинаем плоды платного образования. То ли ещё будет.
СсылкаПожаловаться
julia reh
В ответ на комментарий от Денис Розгин
Денис Розгин
Это очень странно. Кровь всегда совмещают и не один раз, причем непосредственго анестезиолог/трансфузиолог/хирург перед переливанием. И уж простите за буквоедство, скончалась она от основного заболевания, которое рак(его обычно так обтекаемо шифруют) . Так же, хочу заметить, что доля смертей от врачебных ошибок гораздо меньше, чем от затянутого/отложенного лечения или самолечения. Причем в развитых странах есть страховые компании, которын страхуют врачебные риски. У нас только УК. Нет ни одного врача в мире, который не ошибался. Впрочем здесь, если все так как рассказывают все же халатность.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать коментарий, смотрю, а вы Денис, уже всё написали! И правильно! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Денис Розгин
Денис Розгин
Это очень странно. Кровь всегда совмещают и не один раз, причем непосредственго анестезиолог/трансфузиолог/хирург перед переливанием. И уж простите за буквоедство, скончалась она от основного заболевания, которое рак(его обычно так обтекаемо шифруют) . Так же, хочу заметить, что доля смертей от врачебных ошибок гораздо меньше, чем от затянутого/отложенного лечения или самолечения. Причем в развитых странах есть страховые компании, которын страхуют врачебные риски. У нас только УК. Нет ни одного врача в мире, который не ошибался. Впрочем здесь, если все так как рассказывают все же халатность.
СсылкаПожаловаться
Мне полгода не могли в нашем городе поставить диагноз, я побывала как в городской, так и в 5 платных медцентрах, а приехав в Москву и попав к врачу через пятнадцать минут диагноз был готов, причем по моим данным УЗИ и др. обследованиям. Спрашивается, в нашем городе почему по результатам УЗИ 6 разных врачей не поставила диагноз??? На мой вопрос врач московской клиники ответил, что скорее всего недостаточная квалификация врачей. И что делать в таких ситуациях? Судится бесполезно, тихо сдохнешь от самолечения, потому что профессионального все одно не назначат.
СсылкаПожаловаться
Денис Розгин
В ответ на комментарий от Ирина История переписки2
Ирина
Мне полгода не могли в нашем городе поставить диагноз, я побывала как в городской, так и в 5 платных медцентрах, а приехав в Москву и попав к врачу через пятнадцать минут диагноз был готов, причем по моим данным УЗИ и др. обследованиям. Спрашивается, в нашем городе почему по результатам УЗИ 6 разных врачей не поставила диагноз??? На мой вопрос врач московской клиники ответил, что скорее всего недостаточная квалификация врачей. И что делать в таких ситуациях? Судится бесполезно, тихо сдохнешь от самолечения, потому что профессионального все одно не назначат.
СсылкаПожаловаться
А какой диагноз, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Мen Мen
Да, медицина у нас вообще ни на каком уровне, сажать надо всех, не умеют правильно ставить диагноз, не умеют назначать лекарства
СсылкаПожаловаться
Елена К.
с тех пор как поступления в мед.институт стали носить коммерческий характер...у нас стали выходить подобного рода врачи. Мед.институт должен быть только бюджетным...что бы там учились только мечтающие о медицине студенты....так как это было во времена СССР. Сейчас очень страшно что попадешь в руки недоучки
СсылкаПожаловаться
Торебек Аметов
некоторые здесь предлагает посадить всех и вся, а кто Вас лечить-то будет! Сейчас нет врачей, поэтому такие ошибки, а скоро вообще не будет умных врачей. Тогда кого посадим?!
СсылкаПожаловаться
Зинаида Агейкина
написали какую то ерунду.ПЕРЕД ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ ТОЛЬКО ВРАЧ. А НЕ ЛАБОРАНТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОВМЕСТИМОСТЬ КРОВИ ДОНОРА И РЕЦИПИЕНТА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПЕРЕЛИВАНИЕМ
СсылкаПожаловаться
Надежда Бушуева
В ответ на комментарий от Зинаида Агейкина
Зинаида Агейкина
написали какую то ерунду.ПЕРЕД ПЕРЕЛИВАНИЕМ КРОВИ ТОЛЬКО ВРАЧ. А НЕ ЛАБОРАНТ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОВМЕСТИМОСТЬ КРОВИ ДОНОРА И РЕЦИПИЕНТА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД ПЕРЕЛИВАНИЕМ
СсылкаПожаловаться
так лаборант, видимо, неправильно определила группу крови или резус-фактор,поэтому и произошла такая ошибка
СсылкаПожаловаться
Ирина
В ответ на комментарий от Денис Розгин История переписки3
Денис Розгин
А какой диагноз, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
онкология
СсылкаПожаловаться
София Золоторева
Человек умер и за того что просто перепутали ну как такое может быть ???
СсылкаПожаловаться
maria shifrina
МЕНЯ ,ОДНАЖДЫ, СПАСЛО ТО,ЧТО Я С ЮНОСТИ ЗНАЮ СВОЮ ГРУППУ И РЕЗУС ФАКТОР КРОВИ. ЛАБОРАНТ , ПРОВОДЯ ЭТОТ АНАЛИЗ ПОЛЬЗОВАЛСЯ РЕАКТИВАМИ, С ПРОСРОЧЕННЫМ СРОКОМ ГОДНОСТИ.
СсылкаПожаловаться
Денис Розгин
В ответ на комментарий от Денис Розгин История переписки3
Денис Розгин
А какой диагноз, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Потому что и онко бывает разная и по УЗИ человеку не часто встречающимся с заболеванием поставить диагноз не просто. Другое дело, что при обнаружении образования неизвестного генеза обязаны были исключить онко и это косяк. А Москва - да, где большой поток, там и опыта больше. Про платные центры я промолчу, здесь приличное общество. Туда в принципе не стоит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария