Комментарии
54
Саша Л
Ужасно, когда такое скрывают! Подло поступили с народом!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Максимов
Это Россия, через лет 10 все узнаем.
СсылкаПожаловаться
Aivengo
И тишина! Как там люди в близлежащих населенных пунктах...
СсылкаПожаловаться
Эльвира Иванова
В ответ на комментарий от Aivengo
Aivengo
И тишина! Как там люди в близлежащих населенных пунктах...
СсылкаПожаловаться
Вот да ,там где-то ещё солдаты срочники .Как там они
СсылкаПожаловаться
Алексей Попов
может на вилы пора?
СсылкаПожаловаться
Наталья Таврина
Почему - то меня это не удивляет. Наши жизни ничего не стоят. Ранее была информация, опровергающая происходящие радиоактивного облака на Урале. Опять приплыли. Будем ждать отдаленных последствий, какой тут ЗОЖ , на фиг!
СсылкаПожаловаться
Сергей Admin
Я работал когда то на Росатом. Даже если к стене прижмешь - не признаются в аварии. Замнут все даже не смотря на последствия для мирных. Хреново что пока несут ахинею - люди хавают гуано.
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Сергей Admin
Сергей Admin
Я работал когда то на Росатом. Даже если к стене прижмешь - не признаются в аварии. Замнут все даже не смотря на последствия для мирных. Хреново что пока несут ахинею - люди хавают гуано.
СсылкаПожаловаться
Да, хреново, не хотят скандала, не хотят оплачивать последствия, но ведь люди даже не знают, что их здоровье под угрозой. В после чернобыльские годы, мы были на курорте, на Черном море, и привозили туда Чернобыльских детей отдыхать. Один товарищь посоветовал купить дозиметр, что мы и сделали, и фон в столовой когда дети кушали, отличался от фона в соседнем зале, но дозиметр этот был бытовой. Интересно сейчас такие продают или нет, ведь можно измерять фон радиации и дома и в школе, деском саду.
СсылкаПожаловаться
Serg
... На Западе об этом знали уже на следующий день !
СсылкаПожаловаться
Сергей Admin
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки2
Aivengo
Да, хреново, не хотят скандала, не хотят оплачивать последствия, но ведь люди даже не знают, что их здоровье под угрозой. В после чернобыльские годы, мы были на курорте, на Черном море, и привозили туда Чернобыльских детей отдыхать. Один товарищь посоветовал купить дозиметр, что мы и сделали, и фон в столовой когда дети кушали, отличался от фона в соседнем зале, но дозиметр этот был бытовой. Интересно сейчас такие продают или нет, ведь можно измерять фон радиации и дома и в школе, деском саду.
СсылкаПожаловаться
Продают и совсем компактные есть. По сути выходбит ч то безопасность россиян - дело рух самих россиян. Правительство же нужно что бы налоги собирать и запрещать что то.
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Дмитрий Максимов
Дмитрий Максимов
Это Россия, через лет 10 все узнаем.
СсылкаПожаловаться
Если выживем))
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Сергей Admin История переписки3
Сергей Admin
Продают и совсем компактные есть. По сути выходбит ч то безопасность россиян - дело рух самих россиян. Правительство же нужно что бы налоги собирать и запрещать что то.
СсылкаПожаловаться
Радиация проникающая, и она все разрушает на своем пути, знаю, что частично смягчить вред от нее помогают препараты йода, а также продукты--сметана и молоко, но эти продукты должны быть из незараженных источников. а на Аргояше большое производство птицы, птичьи полуфабрикаты развозят по всей стране. И скрыть этот факт нельзя, тк в Челябинске есть научное сообщество, как и специалисты на Маяке, там живут их семьи, дети, нашли наверно способ проверить. Если сотрудники Маяка, свои семьи отправили подальше, то это тоже может быть одним из признаков.
СсылкаПожаловаться
Сергей Admin
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки4
Aivengo
Радиация проникающая, и она все разрушает на своем пути, знаю, что частично смягчить вред от нее помогают препараты йода, а также продукты--сметана и молоко, но эти продукты должны быть из незараженных источников. а на Аргояше большое производство птицы, птичьи полуфабрикаты развозят по всей стране. И скрыть этот факт нельзя, тк в Челябинске есть научное сообщество, как и специалисты на Маяке, там живут их семьи, дети, нашли наверно способ проверить. Если сотрудники Маяка, свои семьи отправили подальше, то это тоже может быть одним из признаков.
СсылкаПожаловаться
Это зависит от типа излучения. B-излучение прошивает, А вот А-излучение оно как правило безвредно, не проходит через кожу, но при попадании на слизистую -полный трындец. Честно говоря не спец в радионуклидах, и что выделяет этот не скажу. Но факт на лицо... А на месте ли семьи как знать, пока сми молчат. Сегодня инет порою, интересно что на самом деле там.
СсылкаПожаловаться
Arti
объемная активность радует "n*10−2 Бк/м3" , где n=..... 0 ... 10000000000 ...... 0,0000000000000001? Это, знаете ли, очень даже существенно....
СсылкаПожаловаться
Arti
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки4
Aivengo
Радиация проникающая, и она все разрушает на своем пути, знаю, что частично смягчить вред от нее помогают препараты йода, а также продукты--сметана и молоко, но эти продукты должны быть из незараженных источников. а на Аргояше большое производство птицы, птичьи полуфабрикаты развозят по всей стране. И скрыть этот факт нельзя, тк в Челябинске есть научное сообщество, как и специалисты на Маяке, там живут их семьи, дети, нашли наверно способ проверить. Если сотрудники Маяка, свои семьи отправили подальше, то это тоже может быть одним из признаков.
СсылкаПожаловаться
В целях общего образования: никакие препараты йода "не смягчают радиацию", принимаются такие препараты исключительно в случае аварийного выброса с атомной станции когда высокую составляющую общей активности занимают короткоживущие йоды. А так как йод накапливается в щитовидной железе (железе всеравно накапливать радиоактивный или нерадиоактивный йод) то принимают препараты, чтобы железа уже накопила, и когда облако дошло до вас, то организм уже не накапливал бы радиоактивный йод.
Особо подчеркну, что далеко не всегда в какихто выбросах будет йод, так например в данном случае здесь рутений, потому прием йода будет вреден.
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Arti История переписки5
Arti
В целях общего образования: никакие препараты йода "не смягчают радиацию", принимаются такие препараты исключительно в случае аварийного выброса с атомной станции когда высокую составляющую общей активности занимают короткоживущие йоды. А так как йод накапливается в щитовидной железе (железе всеравно накапливать радиоактивный или нерадиоактивный йод) то принимают препараты, чтобы железа уже накопила, и когда облако дошло до вас, то организм уже не накапливал бы радиоактивный йод.
Особо подчеркну, что далеко не всегда в какихто выбросах будет йод, так например в данном случае здесь рутений, потому прием йода будет вреден.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что вы знаете о чем пишите. Тогда совсем печально, что никак в таких ситуациях не обезопасишься, нет ведь бетонных бункеров и свинцовых скафандров(( Может вы знаете, что делать в таких ситуациях, как предотвратить, или минимизировать(как сейчас говорят)последствия от рутения
СсылкаПожаловаться
Arti
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки6
Aivengo
Думаю, что вы знаете о чем пишите. Тогда совсем печально, что никак в таких ситуациях не обезопасишься, нет ведь бетонных бункеров и свинцовых скафандров(( Может вы знаете, что делать в таких ситуациях, как предотвратить, или минимизировать(как сейчас говорят)последствия от рутения
СсылкаПожаловаться
Объясню, ОБНАРУЖИТЬ и заявить, что ОПАСНО это две безумно далекие и разные ситуации. Безусловно нужно разбираться кто-что-где, чтобы предотвратить утечку и нарушение производственного процесса, но бегать с криками "мы все умрем" это, извините, бред.
Проведу аналогию: вот представьте выхлопные автомобильные газы, вроде если одеть противогаз и засунуть дыхательную трубку в выхлопную трубу то долго не проживешь, так что "опасно" и "вредно" тут соответствует. Но теперь представим живете вы рядом с шоссе. Не умираете? А теперь представим, что некий "Гринпис" показывает вам фотографии как ежедневно проезжает машина и выхлоп у нее сильно черный. Что будете делать? Ну проезжает, ну хорошо бы не проезжала, но так чтобы срочно продавать квартиру рядом с шоссе вы веть наверное не будете? Хотя безусловно приятного мало.
В радиационной теме абсолютно тоже самое, до "опасности" безумно далеко, и пока еще близлежащее шоссе гораздо хуже сказывается на вашем здоровье, чем пролетающий мимо рутений =)
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Arti История переписки7
Arti
СсылкаПожаловаться
Вот именно по этому и надо разъяснить все людям, а не бегать и не кричать--мы все умираем, и не делать вид, что ничего не произошло. Тем более люди живущие там постоянно, должны знать , что в таких ситуациях предпринимать. Вот когда врут и умалчивают, тогда подозрение на самое плохое.
СсылкаПожаловаться
Arti
В ответ на комментарий от Aivengo История переписки8
Aivengo
Вот именно по этому и надо разъяснить все людям, а не бегать и не кричать--мы все умираем, и не делать вид, что ничего не произошло. Тем более люди живущие там постоянно, должны знать , что в таких ситуациях предпринимать. Вот когда врут и умалчивают, тогда подозрение на самое плохое.
СсылкаПожаловаться
Так я, например, вот в данный момент и пытаюсь "разъяснить", чтобы прекращали "бегать". =)))
А вот на счет "не делать вид, что ничего не произошло" тут не согласен с вами, именно это и нужно делать, то что НЕ ОПАСНО и не требуют "телодвижений" от обывателя, то и не нужно рассказывать, иначе получаются именно такие вот "бегания", нервотрепки и прочие инфаркты об волнения на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
александр алмазов
Как раз Путин ВВ с Назарбаевым встречался оба получили облучение так и надо теперь как откажется руководитель рос атома отравил президента
СсылкаПожаловаться
Aivengo
В ответ на комментарий от Arti История переписки9
Arti
Так я, например, вот в данный момент и пытаюсь "разъяснить", чтобы прекращали "бегать". =)))
А вот на счет "не делать вид, что ничего не произошло" тут не согласен с вами, именно это и нужно делать, то что НЕ ОПАСНО и не требуют "телодвижений" от обывателя, то и не нужно рассказывать, иначе получаются именно такие вот "бегания", нервотрепки и прочие инфаркты об волнения на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
наверно вы правы.
СсылкаПожаловаться
тристан kit
людей та убивают
СсылкаПожаловаться
Татьяна Золотарева
Через пол года видно будет по состоянию здоровья людей. Что творят((((( Онкология в Челябинской области итак зашкаливает... Конечно, сейчас будут рассказывать сказки и отпираться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Стародубов
Обнаруженная концентрация в тысячи раз меньше ПДК не надо истерить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Стародубов
В ответ на комментарий от yustas История переписки2
Комментарий удален.Почему?
Допустимая среднегодовая объемная активность ДОАнас рутения =4,4 Бк/м3. Зафиксировано максимально за неделю (аргаяш) - 0.076 Бк/м3. Если Вы в Аргаяше живете, то все равно не облучитесь.
СсылкаПожаловаться
Олег Аверкиев
В ответ на комментарий от Сергей Стародубов
Сергей Стародубов
Обнаруженная концентрация в тысячи раз меньше ПДК не надо истерить.
СсылкаПожаловаться
Мы не истерим, смешно, что европейцы, которых мы клянём, больше заботятся о нашем здоровье, чем родной Минздрав и родное правительство...
СсылкаПожаловаться
Владимир Кичев
зачем нас обманывают ....занижают радиацию все так знакомо. как на черобыле и фокусиме . все хорошо прекрасная маркиза все зашибись.
СсылкаПожаловаться
Самаель
В ответ на комментарий от Владимир Кичев
Владимир Кичев
зачем нас обманывают ....занижают радиацию все так знакомо. как на черобыле и фокусиме . все хорошо прекрасная маркиза все зашибись.
СсылкаПожаловаться
Потому что есть такое понятие как ПАНИКА! Так уж сложилось, что живём мы в техногенном (технократическом) социуме. И более того социуме ПОТРЕБЛЕНИЯ. Но известно ли потребителю, что за всё нужно РАСПЛАЧИВАТЬСЯ? Нет! Вы думаете, как это: банковскую карточку сунул и расплатился? Не совсем! Чернобыли, Фукусимы, и другие подобные катастрофы - это расплата за ПОТРЕБЛЕНИЕ. И к сожалению - далеко не полная ещё... Так что ждите еще новых "сюрпрайзов". Они будут. Обязательно и при этом раньше, чем многие думают.
СсылкаПожаловаться
Кеша Кактус
Удивительно!! Что их принуждает к вранью? Никто их не расстреливает, не арестовывает.. Никто камня в них не кинет! Нет же.. Врут и врут! Причём позже сами в своём вранье и расписываются.. Привычка наверное..
СсылкаПожаловаться
ТДМ-Сервис
В ответ на комментарий от Алексей Попов
Алексей Попов
может на вилы пора?
СсылкаПожаловаться
Давно пора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария