Питание, , Газета.Ру

Эксперты назвали необычные полезные свойства чая улуна

Чай улун часто путают с зеленым из-за схожего цвета, однако он относится к другой группе и отличается технологией производств.
unsplash.com

Такой чай полезен для здоровья человека. Входящие в состав напитка катехины стимулируют сжигание жиров и помогают при похудении, а богатство антиоксидантами, танинами, минералами и витаминами хорошо влияет на настроение человека, выяснила Общественная Служба Новостей.

Улун повышает тонус сосудов, снижает уровень холестерина в крови и предотвращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, этот напиток предотвращает остеохондроз, развитие кариеса и поддерживает здоровье полости рта. Часто этот напиток используют для стимуляции работы мозга. Кроме того, он способствует выработке гормона счастья и радости, а полифенолы в его составе защищают клетки организма от свободных радикалов, провоцирующих болезни.

Танины в составе улуна помогают уменьшать воспаление в желудке и кишечнике, также напиток нормализует кровяное давление и хорошо влияет на кожу.

Однако есть и вредные свойства улуна. К примеру, он противопоказан детям и беременным женщинам. Осторожнее нужно быть с напитком аллергикам, а также людям, страдающим хроническими заболеваниями – такими, как гипертония или анемия.

Если человек в прошлом перенес инфаркт или инсульт, то лучше от улуна отказаться. Здоровому человеку рекомендуется выпивать не более трех чашек чая улун в день.

Читайте также: Как защититься от рака: семь главных правил

Пять мифов о витамине C

Во время загрузки произошла ошибка.

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.