Происшествия, , Lenta.Ru

Российский врач привязал пенсионера с пневмонией к кровати обрывками простыни

Инцидент произошел на Кубани.
unsplash.com

На Кубани в больнице станицы Полтавской пенсионера, больного пневмонией, привязали к кровати обрывками простыни. Об этом сообщил внук пожилого россиянина, пишет Telegram-канал «Краснодар | Телетайп».

По словам мужчины, 8 января его матери позвонил и рассказал о происходящем сосед пенсионера по палате. Он также показал фотографии и видео, на которых видно полураздетого пожилого россиянина в одном памперсе с привязанными к кровати ногами.

«Дед не буйный, сразу говорю. Видимо, он оказывал сопротивление тому, чтобы его не привязывали к постельной койке», — предположил внук пациента.

Как заявил «Газете.ру» главный врач медучреждения Андрей Бобров, из-за случившегося в медучреждении проводится проверка. По его словам, пенсионера привязал к кровати дежурный медработник, который уже отстранен от работы.

«Я на прямой линии с дочкой пациента, я общаюсь с сыном пациента, поэтому общение есть. Лечение пациента продолжается, его состояние без отрицательной динамики», — сказал он.

В свою очередь, прокуратура Краснодарского края начала проверку по факту жестокого обращения с пенсионером, сообщается на сайте ведомства.

5 неожиданных фактов о дневном сне:

Во время загрузки произошла ошибка.

Читайте также: Как принять свое одиночество без мучений: объясняет психотерапевт

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.