Комментарии
19
Руслан Наг
от любого занятия челы устают и своевременно надо устраивать перерывы для отдыха - весь смысл статьи
СсылкаПожаловаться
Ирина Максимова
все индивидуально, у меня 5-6 часовых тренировок в неделю (я не спортсменка), кому-то 2-3 достаточно...
СсылкаПожаловаться
Natali Anders
совершенно согласна с данной статьёй! ещё жаль, не написали про то, как чрезмерные тренировки разрушают печень, особенно кардио до изнеможения
СсылкаПожаловаться
Ярслава Быстрова
В ответ на комментарий от Natali Anders
Natali Anders
совершенно согласна с данной статьёй! ещё жаль, не написали про то, как чрезмерные тренировки разрушают печень, особенно кардио до изнеможения
СсылкаПожаловаться
а на печень как это может влиять? расскажите пожалуйста...
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
Всем доброе утро! Должна быть физкультура - физическая КУЛЬТУРА, а не спорт на выигрыш, а по сути - на выживание. Тело любит расслабление, игровые программы. Для тела всё должно быть легко и ненавязчиво. Бывают, конечно, моменты, когда нужно напрячься и преодолеть себя, но не постоянно, не до изнеможения. Смысл тогда заниматься спортом, который, считается, должен приносить ЗДОРОВЬЕ? (или только деньги?) А он (спорт) это самое здоровье забирает! Где логика? Всё в этом обычном мире наперекосяк! Может быть, скоро всё изменится?!
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
Во время спорта, любых игр на выигрыш тело теряет свет...
СсылкаПожаловаться
Lilit Aster
Бедный плангтон.. все не в коня корм...
СсылкаПожаловаться
Владимир Литовский
Здравый смысл есть в статье, но его мало....растет и тренированность всего организма с постепенным увеличением и циклированием нагрузки. Говорю как имею опыт совмещения бодибилдинга и единоборств.
СсылкаПожаловаться
Наталья Соболева
Золотая середина хороша во всём!
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
"...мозг живёт по таким сложным законам, очень интересным законам, и кто побывал в понятийном мире, тот получил истинное наслаждение. В Ритмологии вы способны получить это наслаждение, это удовольствие стыковки - один знак стыкуется с другим знаком, с третьим знаком, всё становится понятно: почему, отчего, кто сейчас в каком "доме" находится, что они делают, стыковка именного фона, стыковка даже по гороскопам, стыковка по цветам одежды и т.д. - и мозг работает-работает-работает.
Но поскольку человек лишён этого - на самом деле, никто не занимается тренировкой мозга, и когда я оказалась на этой планете, это меня, пожалуй, больше всего и потрясло. Телом занимаются, разработана масса комплексов, которые с каждой мышцей отдельно работают - что только не сделали из своего тела! А мозг как-будто совершенно заброшенный, и никому-то он не нужен. Если кто-то начинает заниматься мозгом, то он это тоже делает узконаправленно: из мозга берётся что-то, одна клеточка, и эта клеточка растёт-растёт-растёт и вырастает в такого специалиста, узкопрофилированного специалиста, а теряется весь мозг.
Посмотрите, как интересно: человек читает газету - одна зона мозга работает, начинает читать художественную книгу - другая зона мозга, смотрит художественный фильм - третья зона мозга, включает по телевидению какие-то политические новости - четвёртая зона мозга. И мозг так же устаёт, и мозг так же, как тело, нуждается в некой тренировке специальной, нуждается в каких-то упражнениях своих. И эти упражнения оказались совершенно не разработаны, они выразились в тесты.
Далее, с самого рождения происходит деградация разума полная..." (Евдокия Лучезарнова. Ритмомера "Освобождение от глупости и грубости. Вместимость", стр.16-17 )
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Бред сивой кобылы !
СсылкаПожаловаться
Ванеева Татьяна
интерессно
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
В ответ на комментарий от Татьяна
Татьяна
Бред сивой кобылы !
СсылкаПожаловаться
А разве нет, Татьяна? У простого человека мозг работает только на 3%. У гениев - самых развитых в человечестве - максимум на 7-10%. А остальные 90-97 куда? Да и то эти самые 3% для чего человеком используются? Чтобы одеть, накормить, ублажить тело, свозить его куда-нибудь "на Канары" - и?... Что дальше? Молодёжь ещё хоть учится - хоть как-то тренируют мозг. И Вы, может быть, где-то преподаёте? Но насчёт этого - смотри выше насчёт "одной клеточки" и "узкопрофилированных специалистов". Для чего нам дан мозг? Чтобы работать со временем! А временем как живой субстанцией на этой данной, конкретной планете занимается и работает (из авторов) одна Евдокия Дмитриевна Лучезарнова! ИрЛЕм! Лучёз!
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
Кто она такая? Позволю привести себе ещё одну цитату из аннотации, написанной редакторами, к книге "Всё о времени" (одна из последних книг, вышедших совсем недавно): "Учёная и писательница, более 25 лет занимается исследованием четвёртого измерения - времени, его влияния на человека. С этой целью организовала и провела экспедиции на Северный и Южный полюса, а также несколько кругосветных экспедиций: вдоль экватора и меридианов.
На основе накопленного опыта и полученных результатов создала метод работы со временем - Ритмометод 7Р0 и новую область знаний - ритмологию. Опубликовала более 400 книг во всех литературных жанрах, дабы доказать человечеству, что во времени можно жить. Из-под её пера вышло более 30 пьес, по которым поставлены спектакли и мюзиклы. На её ритмы написано свыше 1000 песен.
Количество лекционных часов о ритмовремени, проведённых ею за этот период в многотысячных залах, - свыше 65000.
В 2002 году в Москве создала Институт ритмологии ИРЛЕМ, программы которого постоянно и широко востребованы как в России, так и за рубежом..."
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Соколова Елена История переписки2
Соколова Елена
А разве нет, Татьяна? У простого человека мозг работает только на 3%. У гениев - самых развитых в человечестве - максимум на 7-10%. А остальные 90-97 куда? Да и то эти самые 3% для чего человеком используются? Чтобы одеть, накормить, ублажить тело, свозить его куда-нибудь "на Канары" - и?... Что дальше? Молодёжь ещё хоть учится - хоть как-то тренируют мозг. И Вы, может быть, где-то преподаёте? Но насчёт этого - смотри выше насчёт "одной клеточки" и "узкопрофилированных специалистов". Для чего нам дан мозг? Чтобы работать со временем! А временем как живой субстанцией на этой данной, конкретной планете занимается и работает (из авторов) одна Евдокия Дмитриевна Лучезарнова! ИрЛЕм! Лучёз!
СсылкаПожаловаться
Я проще смотрю на жизнь ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга Еремеева
Вообще то такие же данные давали физрукам в курсе спортивной медицины. Желающие могут найти и почитать сами в учебнике за 1987 год. Та еще новость!
СсылкаПожаловаться
Соколова Елена
В ответ на комментарий от Татьяна История переписки3
Татьяна
Я проще смотрю на жизнь ))))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, это не та простота, что хуже воровства? ))) "Минуйте смелость невежества!"
СсылкаПожаловаться
Татьяна
В ответ на комментарий от Соколова Елена История переписки4
Соколова Елена
Надеюсь, это не та простота, что хуже воровства? ))) "Минуйте смелость невежества!"
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ТИМУР АШУРОВ
все в кучу,любителей и профессионалов,женщин и мужчин.В течение нескольких лет ученые собирали данные о жизни 465 спортсменов. У женщин признаки депрессии обнаруживались в два раза чаще, чем у мужчин.кто дал деньги на такое бестолковое исследование?)депрессия может наступить от чего угодно,физкультура должна быть частью образа жизни,или не быть).если физкультура не вписывается в ваш образ жизни,от нее можно отказаться,пересмотреть подход.любитель в отличии от профессионального спортсмена не стиснут рамками времени пред соревновательной подготовки и не идет к какой то конкретной цели,что в свою очередь делает сроки достижения неопределенными.разницу между быть и казаться колоссальна.любитель хочет визуально производить впечатление профессионального атлета своим телосложением.несоответствие желания и подхода порождает эмоциональный дисбаланс,под обобщающим словом депрессия).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария