Комментарии
55
Лёля
В детстве меня постоянно лечили таблетками, когда стала взрослой и перестала принимать лекарства, а стала употреблять в пищу чеснок, лимон, отвар шиповника, бруснику и мед, вообще перестала болеть простудными заболеваниями. А от этого парацетамола только вред один, сейчас он практически во всех лекарствах от простуды
СсылкаПожаловаться
Vladimir Haritonov
шарлатанов и недобросовестных медиков судить и сроки должны быть от 10 лет результат будет мгновенный
СсылкаПожаловаться
Андрей Борджиа
Я вообще не болею
СсылкаПожаловаться
LD
В ответ на комментарий от Андрей Борджиа
Андрей Борджиа
Я вообще не болею
СсылкаПожаловаться
здоровых нет,есть недообследованные
СсылкаПожаловаться
Галина Рыльцева
В детстве все болеют простудными заболеваниями.У взрослого человека иммунитет сильнее,вот и реже болеет,а вовсе не заслуга лука и чеснока
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
А не лучше ли запретить Рекламу всего этого?! Люди хотят излечиться!А наживаются не только аферисты.Ведь в рекламах зарабатывают и врачи,и звезды!
СсылкаПожаловаться
Александр Марчук
В ответ на комментарий от Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А не лучше ли запретить Рекламу всего этого?! Люди хотят излечиться!А наживаются не только аферисты.Ведь в рекламах зарабатывают и врачи,и звезды!
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с вами!
СсылкаПожаловаться
Александр Марчук
Сам и не раз попадался на удочку шарлатанов ! Предлагаю наказывать хотя бы штрафом за обман!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борджиа
В ответ на комментарий от LD История переписки2
LD
здоровых нет,есть недообследованные
СсылкаПожаловаться
Я разве сказал что здоров? Просто не болею.
СсылкаПожаловаться
Елена Шестоперова
В ответ на комментарий от Наталья Дудка
Комментарий удален.Почему?
Папа, ничем не болея, пройдя две войны, без всяких БАДов не дотянул до ста год с небольшим. Что природа заложила, то и есть.
СсылкаПожаловаться
flying
бухаю, курю, в 50 выгляжу на 120....
СсылкаПожаловаться
Constellation Chariot
"Население плохо питается, и это — причина всех болезней." - и что, не так что ли? Едят картоху с макаронами и пельмени, а макдональдс это ресторан. Откуда здоровью быть.
СсылкаПожаловаться
Alma Tokgumanova
конечно плохо питается - то в огурчиках глисты находят, то от кефира травятся, аллергиков стало много - кто докажет, что это не результат питания, ну конечно выгодно, чтобы лекарства тоннами ели - везде в ТВ реклама ешь лекарства, мажь мази и .т.д. - раньше еда была натуральнее и люди не болели так часто, а простывают и взрослые - за зиму некоторые по 3 раза гриппом болеют.
СсылкаПожаловаться
елена бирюлькина
обращаться в поликлинику в больницу- государственную- включать свои мозги, мозги родственников, мозги друзей и делать вывод о своем здоровье. А потом искать врача дипломированного , который твое здоровье подлечит или вылечит тебя.
СсылкаПожаловаться
lidia sovkunova
А почему бы Роспотребнадзору не обращать внимание на такую информацию в интернете первым, ведь это важно. Но у нас в стране как будто нет хозяина. И всяк во что горазд предлагает то одно, то другое, хотя ведь не все, что предлагается плохо. Нужно все скрупулезно проверять, но этого никто не делает.
СсылкаПожаловаться
Елена Фурса
О! прозрели.. Бесплатную медицину разрушили, платную не построили. Куда деваться людям?. Вот и идут к всякого рода целителям..При нынешних цеах на лекарства и уровне медицинского образования скоро все травами лечиться будем.
СсылкаПожаловаться
Мария Дикарева
особенно радует это фраза -
Лекарство или метод подвергаются гонениям со стороны официальной медицины — ее представителям невыгодно, что он станет доступен общественности.
вот-вот.может где то и есть хороший метод и лекарство, только тот кто бабки платит, того и препараты продают. опять таки. наживаются на самом ценном. минимум затрат на качество препарата. бешеная прибыль. всё и всех подкупают. медицина это бизнес..
СсылкаПожаловаться
Мария Дикарева
конечно, попадаются те, кто вне системы. добропорядочные врачи, но только скольких надо обойти, чтоб найти того самого..
СсылкаПожаловаться
Маусиля Кудакаева
В ответ на комментарий от Галина Рыльцева
Галина Рыльцева
В детстве все болеют простудными заболеваниями.У взрослого человека иммунитет сильнее,вот и реже болеет,а вовсе не заслуга лука и чеснока
СсылкаПожаловаться
Зря вы так о луке, чесноке. Я сама убедилась, что "дедовские" методы лечения работают ещё как. В прошлом году все мои коллеги, родные по нескольку раз переболели разными вирусными, простудными заболеваниями. А я ни разу не заболела, хотя была в жутком послеоперационном, ослабленном + депрессивном состоянии, вся исхудавшей. А причина этому: целый год без перерыва по рекомендации хирургов пила по стакану в день отвар шиповника. Сама удивилась этому, т.к. ежегодно по нескольку раз была атакована вирусными инфекциями.
СсылкаПожаловаться
Йеннифер
По пути наименьшего сопротивления да? Никто и никогда от хорошей жизни не обращается к этим целителям и травникам! Люди это делают от безысходности, а не от того, что в больницу пойти стыдно или хочется насморк вылечить за два дня вместо семи! Работают такие шарлатаны именно с теми, кто уже всех врачей обошел и отчаялся! Не знаю в каком волшебном мире живет автор статьи, но в реальности со здравоохранением не все так просто. Это не просто отсутствие коек или большие очереди - это некомпетентность и черствость врачей или такое же желание вытянуть деньги из пациента как и у "травников" которых вы тут обсуждаете. Люди не за быстрым результатом гонятся, а за результатом вообще! Не было бы у шарлатанов клиентов если бы в поликлиниках нормально лечили.
СсылкаПожаловаться
Тапдык Мамедов
Главные шарлатаны в Российской медицине это Хрипун, Печатников, Скварцова и некоторые другие.
СсылкаПожаловаться
Раиса Рудерман
Не от хорошей жизни люди бросаются во все тяжкие; в поликликлиниках не хватает врачей, к терапевтам не попасть,и т. д
СсылкаПожаловаться
инна бондарева(Ратохля)
Всей стране не секрет, что дипломы об окончании высших учебных заведений в том числе и мединститутов, без проблем продаются на рынках той же Москвы. По этой причине нет веры нашим врачам. Лечиться у нас слишком дорого для основной массы населения при зарплатах и пенсиях от 6-10 тыс. рублей. Две трети населения живёт с именно таким доходом в семьях. Ситуация такая- или лечиться или прокормить семью, где ещё ЖКХ съедает более 50% зарплат или же пенсий.
СсылкаПожаловаться
Osenipora
В ответ на комментарий от Йеннифер
Йеннифер
По пути наименьшего сопротивления да? Никто и никогда от хорошей жизни не обращается к этим целителям и травникам! Люди это делают от безысходности, а не от того, что в больницу пойти стыдно или хочется насморк вылечить за два дня вместо семи! Работают такие шарлатаны именно с теми, кто уже всех врачей обошел и отчаялся! Не знаю в каком волшебном мире живет автор статьи, но в реальности со здравоохранением не все так просто. Это не просто отсутствие коек или большие очереди - это некомпетентность и черствость врачей или такое же желание вытянуть деньги из пациента как и у "травников" которых вы тут обсуждаете. Люди не за быстрым результатом гонятся, а за результатом вообще! Не было бы у шарлатанов клиентов если бы в поликлиниках нормально лечили.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
лариса кирсанова
Будет медицина на должном уровне - никто не обратится к шарлатанам.
СсылкаПожаловаться
Мария Соболева
В ответ на комментарий от Маусиля Кудакаева История переписки2
Маусиля Кудакаева
Зря вы так о луке, чесноке. Я сама убедилась, что "дедовские" методы лечения работают ещё как. В прошлом году все мои коллеги, родные по нескольку раз переболели разными вирусными, простудными заболеваниями. А я ни разу не заболела, хотя была в жутком послеоперационном, ослабленном + депрессивном состоянии, вся исхудавшей. А причина этому: целый год без перерыва по рекомендации хирургов пила по стакану в день отвар шиповника. Сама удивилась этому, т.к. ежегодно по нескольку раз была атакована вирусными инфекциями.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы. Конечно правильным употреблением продуктов питания не вылечить ни рак, ни СПИД, но поднять иммунитет, поддержать здоровье, вылечить простуду без лекарств - можно. Шиповник, клюква, лук, чеснок - источники витамина С. Лук и чеснок - фитонцидов, которые убивают бактерии. Тыква, свекла - чистят кишечник. Брусника, арбузы - почки. Морковь - профилактика мастопатии. Лесная земляника и черная икра - поднимают гемоглобин. Хурма, морская капуста, салат с фиолетовыми листьями содержат йод и поддерживают щитовидку.
СсылкаПожаловаться
КОМПАС
Доктор, я знаю, что здоровье ни за какие деньги не купишь...Эт кто Вам такую фигню сказал???
СсылкаПожаловаться
Олька
Моя работа связана с пищевой продукцией и с Роспотребнадзором, и когда ты «в теме» и читаешь такие статьи, не хочется верить никакой другой статье, написанной на любом новостном портале, по тому что на примере данной статьи понимаешь, на сколько информацию искажают. Как пример разберу это:
"....обосновали небывалую популярность разнообразных пищевых добавок." - биологически активных добавок к пище. Пищевые добавки это совершенно другой вид продукции.
• Население плохо питается, и это — причина всех болезней. – от части согласна, но болеют и те, кто питается хорошо. Ок, Ок, соглашусь, шарлатанство.
• Современные методы обработки продуктов уничтожают все питательные вещества. То, что мы едим, напичкано пестицидами и консервантами. – далеко не всё напичкано и не всё на столько вредно, как говорят по ТВ. Ок, соглашусь, шарлатанство.
• Лекарство или метод подвергаются гонениям со стороны официальной медицины — ее представителям невыгодно, что он станет доступен общественности.- теория заговора действительно в данном случае «имеет место быть»))) На самом деле очень сложно и дорого зарегистрировать какой-то действительно новый препарат.
• Ежедневный стресс стимулирует дополнительную потребность в питательных веществах, которых не хватает в еде. – не обязательно стресс, но городским жителям действительно не хватает активных веществ, получаемых из еды (городской воздух, отсутствие солнечного света и свежих фруктов и овощей)
• Чудо-лекарство может быть «дополнением к пище», оно поможет восполнить недостающие питательные вещества. – вообще-то это и есть прямое предназначение любого БАДа – стать дополнительным источником дефицитных для организма веществ (совсем не обязательно питательных). Только БАД нужно правильно подобрать.
• Сбросить вес — легко, особенно с помощью «чудо-лекарства». – Легко, методом поноса))) это действительно шарлатанство
• Сахар — это яд. В избытке всё – яд, но ок, соглашусь, шарлатанство.
СсылкаПожаловаться
Олька
• Заполните анкету/пройдите тест для самодиагностики. – это больше маркетинг
• Не доверяйте вашему врачу. – а где сейчас найти врача которому можно доверять и не переплачивать в разы?? Только если этот врач ваш хороший друг.
• Восторженные отзывы «счастливых покупателей» - тоже, считаю, маркетинг
И кому верить? ))
СсылкаПожаловаться
Эмма
В ответ на комментарий от Андрей Борджиа
Андрей Борджиа
Я вообще не болею
СсылкаПожаловаться
А вы живой?Вы есть?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария