Консультации / Травматология и ортопедия

Переломы костей голени и бедра

5 октября попал в ДТП на мотоцикле. Удар пришёлся в левую ногу. До 16 октября лежал на вытяжке. 16 числа проведён остеосинтез бедренной и большой берцовой костей. Где то 20 числа сделана гипсовая лонгета, 25 выписался домой. С момента выписки всё время передвигаюсь на костылях. 27 ноября проведено контрольное рентген обследование. На данный момент травматолог говорит что всё неплохо и нужно до середины декабря ещё походить в гипсе а потом видно будет. Гипс где-то неделю уже не таскаю, т.к. окончательно спала опухоль на ноге он стал мне большим и приносит только дискомфорт, ногу не нагружаю, максимум ставлю на пол когда сижу, большую часть времени провожу лёжа на кровати. Нога немного косолапая, может это связано с атрофией мышц, колено сгибается на 10-20 градусов от прямого положения. Пью кальций д3 никомед и ферум лек, до выписки гемоглобин был 80-90, 27 ноября - 110. Какие прогнозы, как по Вашему мнению идёт ход заживления? В последние дни также начало болеть колено, нагрузок не давал, не переохлаждал. Пью кеторол и мажу найз на ногу, но боль уже дня 3 не проходит.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А кого спрашивали, когда сняли гипс? лечащий врач в курсе? У Вас и так все достаточно тяжело, и шансы на несращения очень велики!!!! а Вы самостоятельно снимаете гипс! Обратитесь обязательно к врачу, пусть повторно накладывают гипс, и больше не занимайтесь самолечением.