Консультации / Педиатрия

Бронхит

Моему сыну 5 лет, врач поставил диагноз острый бронхит сначало приписал ацц и инстерон, результата не дало, после з дней приема на приеме нам приписали цефадокс. Стали принимать. Принимать ли нам АЦЦ и интерон?????
Здравствуйте! 1. АЦЦ -- препарат для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения, принимать надо 2. интерона нет в Видале, возможно, Вы имеете в виду препарат с противовирусной и иммуномодулирующей активностью. Я в таких случаях рекомендую Виферон--он борется с вирусами, стимулирует иммунитет малыша и помогает антибиотикам (рекомендован к использованию в комплексе-- усиливает действие антибиотиков) Я еще обычно рекомендую ингаляции на небулайзере, прекрасно помогают при кашле С уважением, Бутузова Олеся