Консультации / Хирургия

Надрыв крайней плоти у ребенка

добрый день!Ребенку 2 года, с рождения почти полностью открывается головка полового члена.В данный момент ребенок, видимо, надорвал крайнюю плоть до ранки(часто сам её оттягивает).Плачет, не дает помыть и обработать.Чем помочь,как ускорить заживление.
Здравствуйте, если сейчас ребенок не дает мыть и обрабатывать, то не нужно это делать насильно. Постарайтесь в ближайшее время отвлечь его внимание, во время приема ванны наносить на кожу крайней плоти мазь бепантен, затем аккуратно натягивайте кожу, но не полностью оголяйте головку, а лишь частично. После полного заживления трещин постарайтесь ежедневно самостоятельно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку под водой.