Как привести свою психику в нормальное состояние после 5 лет онанизма

анонимно
Занимался активным онанизмом 5 лет.Всё дело дошло до того,что я начал думать,что я гей.И начал непроизвольно смотреть на задницы парней,но меня это не возбуждает,просто уже какой-то психическое отклонение,как бы проверяю себя.нормальный я или нет,был.Я прочитал в статье,что активный онанизм может привести к гомосексуальности и это меня очень пугает.Не занимался этим месяц,но сорвался...Вот вижу картинки девушек голых,порнозвёзд,они меня возбуждают вроде как,ну мой "друг" реагирует,но всё же такое неспокойствие внутри,из-за вообще мыслей любых об гомосексуальности,это очень страшно меня пугает,я не хочу таким стать и боюсь,что я испортил свою психику и что никогда не смогу избавиться от этого и не буду уверен на 100% в том ,что я натурал.Был секс,1 секс,всё прошло довольно нормально,но эрекция была неполная и не смог кончить,т.к она устала...Вроде как понимаю,что девушки вызывают у меня интерес,но это тупое дерьмо в виде мыслей о гомосексуальности меня выводят,вот это всё последствия этого онанизма,никому такого не пожелаю,даже злейшему врагу...вообщем доктор,КАК избавиться от дурных мыслей и привести своё состояние,в том числе и психическое в порядок??? Реально нужна ваша помощь,мне 16 лет.Ещё слышал,что это гормоны ,что всё пройдёт,но я лишь хочу чтобы всё было хорошо,чтобы у меня была настоящая любовь,девушка,которая бы меня любила и я её,у нас была семья обычная,чтобы были счастливы,но дурные мысли не дают покоя.Спасибо. Артём. 16 лет.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте, Артем. Онанизмом занимаются почти все юноши и большинство девушек, поскольку желания хоть отбавляй, а пока не с кем. А гомосексуалистов гораздо меньше, правда? Просто потому, что онанизм и гомосексуализм никак не связаны между собой. Так что Ваши страхи выдуманы из воздуха, под ними нет никакой основы. Пожалуйста, прочитайте это сто раз - чтобы вьелось Вам в мозги, и Вам полегчает. Но ЕСЛИ ВДРУГ мысли о гомосексуальности будут Вам еще досаждать, пожалуйста, не откладывая, посетите психотерапевта в ПНД (психо-неврологический диспансер, они есть в каждом городе, а в больших городах - в каждом районе). Потому что такие мысли будут называться навязчивыми, и от них может помочь только ОЧНЫЙ специалист. Не затягивайте - само ведь не проходит, правда? Удачи Вам!