Консультации / Дерматология и косметология

Гноятся ушки у ребенка в месте прокола пистолетом

Здравствуйте!Я ребенку проколола ушки в 1,5 года пистолетом в салоне -красоты(как выяснилось потом разрешения у них на это нет ,и работает у них пистолетом обычный парикмахер без медицинского образования),Сначала нам в проколы пистолетом вставили медицинские гвоздики,недельку гноились и опухали потом всё прошло и 2 месяца мы их носили и постоянно 2 раза в день протирали хлоргексидином,спустя 2 месяца я решила вставить золотые серьги детские и вот с тех пор прошло 5 месяцев постоянно протираем хлоргексидином, мажем левомеколем , и промываем переодически гной перекисью,но ушки так до конца незаживают!То нормально месяц ,потом загноится то одно ушко то другое и так периодически (не скажу что гноя много,и что он появляется постоянно ,но где-то раз в месяц появляется и дырочки красные при этом 2 раза в день протираем хлоргексидином)!За это время я поменяла ей 2 пары золотых серег,сначала одела с английским замком ,потом петелькой ,но результат один...Вот уже прошло 8 месяцев со дня прокола ,сняла золото и вчера одела опять медицинские гвоздики ,протираю хлоргексидином и мажу левомеколем ,гноя нет но в месте проколов маленько краснота присутствует!Подскажите,пожалуйста ,как быть дальше?ребенку сейчас 2 года!Вынимать не хочу ,хочу как -нибудь заживить всё-таки дырочки!Подскажите может есть какой-то другой способ лечения???
Здравствуйте! Видимых причин почему до сих пор не происходит заживление нет. Вы обрабатываете раневую поверхность после прокола и используете различные антисептики и делаете все правильно, однако 8 месяцев подряд ребенок ходит с вялотекущей инфекцией. Возможно, что Вы слишком поторопились и прокололи уши рано. Удалите сережки, пусть раневой ход зарастет. Через год-два можно повторить попытку. Возможно, что сейчас это ни к чему. Выздоравливайте! Поверьте, эта ситуация не стоит таких переживаний! С уважением, А.С. Бельтюкова