Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Здравствуйте! Моей дочери 1г и 3 мес. Болеем практически каждый месяц. Анализы хорошие. пили иммунал эффекта не ощутили переболели 2 раза за месяц с температурой под 40. уже не знаем сем лечиться. как мне поднять иммунитет дочери? Спасибо!
Здравствуйте! В данной ситуации очень важно обратиться к грамотному иммунологу -- доктор оценит иммунитет малышки и подберет подходящие препараты-- иммуномодуляторы и витамины. Расскажет, как правильно закаливать, сколько гулять, чем кормить -- все это играет большую роль в укреплении иммунитета. Второй момент -- кишечник, его микрофлора имеет огромное значение для укрепления иммунитета. Поэтому курс препаратов для улучшения микрофлоры, в состав которых входят бифидо и лактобактерии. Ну и, наконец, перед посещением мест массового скопления людей очень важно промывать носик ребенка, да и свой тоже, препаратами на основе морской воды, а так же наносить на слизистую носика Виферон -- он защищает организм от вторжения вирусов. С уважением, Бутузова Олеся