Консультации / Гинекология

Беременность 23 недели. второй ген. скрининг положительный ХГЧ-3,00. Многоводие, и вес плода 146 грамм??????

Здравствуйте. Хочу обьяснить свою ситуацию Сейчас у меня срок 23 недели. Неделю назад ходила на очередной плановый прием к гинекологу она сказала мне результаты второго генетического скрининга, сказала что повышен ХГЧ- 3,00.Поехала к генетику сделали разширенное УЗИ в заключении написали по по фетометрии отклонений нет. Многоводие. И еще вес малыша меня очень насторожил всего 146 грамм.Генетик сказала что многоводие сейчас не лечат и положительный ген.рез-т может быть при многоводии. Сразу после генетика пошла опять к своему врачу. она с истерикой направила меня на госпитализацию в патологию. Тут уже лежу три дня и толку никакого. анализы сдала , показали отличные результаты. Завтро еще сдам на инфекции. Можете вы сказать вес плода нормальный для моего срока, потому что я слышала что он должен быть не менее 200 грамм, а у меня совсем малютка. И может ли как то влиять многоводие на ген. результат и развитие малыша. Пожалуйста ответьте.
Здравствуйте. При повышении определенных показателей по пренатальному скринингу, если риски низкие, но повышены биохимические показатели (в Вашем случае ХГЧ), также нужно смотреть еще и плацентарную недостаточность. Необходимо выполнить допплерометрию, для оценки маточно-плацентарного кровотока, которая по плану проводится на сроке 19-22 недели и на сроке 30-32 недели беременности, если Вы не делали, то обязательно выполните, также желательно сдать полиморфизмы генов гемостаза, блок аутоантител, расширенную гемостазиограмму, ПЦР-инфекции, TORCH-инфекции. По вопросам размеров плода- на данном сроке предполагаемый вес плода должен быть чуть больше, точность измерения может зависит от индивидуальных особенностей ребенка (пол), девочки могут быть меньше, качественная аппаратура и уровень специалиста. Вам необходимо в совокупности с врачом акушером-гинекологом и генетиком решать вопрос о проведении дополнительных методах обследования.