Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте, Роман! Живем с мужем 10 лет в браке. Мужу 31 год, мне 35 лет. Я здорова. У мужа такие проблемы: 7 лет назад сдали СГ, результат оказался плохим, активных сперматозоидов 1%. Лечиться же решили всего несколько месяцев назад. Начали с того, что муж( по рекомендации знакомого медика, не уролога) принимал в течении месяца аргинин, цинк и масло примулы. Затем сдали СГ, активных было 14%. (возможно что-то изменилось с течением времени или от препарата). По направлению уролога сдали анализы: гормоныу в норме, инфекций не обнаружено, УЗИ показало, что все в норме, а СГ такой: воздержание 3 дня, кол.6,6мл., цвет серо-белый, консистенция вязкая, pH 7,6, разжижение до 60 мин., вязкость снижена. Подвижность 100 спермиев: быстрое поступательное 15%, медленное поступательное 21%, колеблющиеся 36%, неподвижные 28%, нормальная форма 59%, патология голов 16%, патология хвоста 12%, смешанная патология 13%, незрелые клетки спермогенеза 2%, Жизнеспособность(%живых) 80%, летициновые зерна мало, спермаглютинация +, сперматозоиды с точечной 1%. Концетрация в 1 мл 34,0, общее кол-во сперматозоидов в сперме 224,4. Пожалуйста порекомендуйте, что нам делать. Какие лекарства принимать, чтобы улучшить СГ. Спасибо!
Этот эякулят инфертильный,с признаками воспалительного процесса,с плохой подвижностью сперматозоидов, т.е.зачатие скорее невозможно. Нужно обследование и лечение. Если вам некому обратиться, пишите мне на почту.
Простите, Роман, я не поняла. Какое обследование нужно? Мы сделали УЗИ, сделали анализ гормонов, инфекций, СГ. Все показатели, кроме СГ, в норме. Подскажите пожалуйста, какое обследование нужно и мы хотели бы попросить Вас назначить нам лечение. Спасибо!
Узи чего? Какие гормоны? где данные? Как вы проверились на инфекции? Каким методом? Все прошли- а сперма неоплодотворяющая- что нужно делать? Сдайте анализы; 1)Тестестерон крови,ФСГ, пролактин( сдается кровь из вены- натощак) пройдите 2) УЗИ простаты ( с наполненным мочевым пузырем), если есть возможность- состояние сосудов малого таза (реография) пройдите 3) ПЦР диагностику на половые инфекции (хламидии, уреоплазмы, микоплазмы, на ЦМВ 4) сдайте мазок на флору, Сделайте сканкопию результаты анализов, и перешлете мне, чтоб ознакомился Лечение я на страницах сайта не назначаю. Можете получить приватную консультацию Условия на моем сайте- ознакомтесь.