Консультации / Психология и психиатрия

О прошлом

Здравствуйте! Мне 24 года, я замужем, подрастает сын. Мужа я очень люблю и у нас все хорошо, но меня мучает мое прошлое. Дело в том, что раньше я вела недостойный образ жизни, имела беспорядочные половые связи. Мне казалось это нормальным. А сейчас я не знаю, как это забыть. Мне очень стыдно перед ребенком, перед мужем за то, что я так жила. Я постоянно думаю об этом, не знаю, как выбросить эти мысли из головы. Я точно знаю, что муж очень негативно относится к такому образу жизни, и все время мне кажется, что я его обманываю. Но он меня любит. я знаю точно. Как же мне перестать изъедать себя изнутри?
У Вас прошлое как у Марии Магдолины :-) Ошибки прошлого это опыт. Опыт можно повторять, а можно не совершать никогда. У Вас есть выбор жить счастливой жизнью, т.к. есть с чем сравнить. Робиндронат Тагор сказал:"Прошло нельзя изменить, его можно только забыть". И вместо того чтобы жить в прошлом, живите в настоящем. С какой целью Вы бежите в прошлое?