Консультации / Гинекология

РВК шейки матки

Здравствуйте Алена Анатольевна. Мне 28 лет детей нет. 27 ноября мне сделали радиоволновую коагуляцию шейки матки. Процедура повторная, когда прижигали первый раз, эрозия была обширная в этот раз уже маленькие участки. После прижигания на 6 день начала принимать свечки депантол, на тредий день приема появились кровянистые выделения... продолжила прием...еще чуть больше стали выделения, на 3 день приема была длительная ходьба пешком, (возможно вышел струп наподобии распаренной кожи и крови больше чем до этого) когда прием прекратила выделения не прекратились, но ослабли и идут до сих пор, по утрам в основном.... с месечными сравнить нельзя, намного слабее не требуется даже ежедневка. Все предписанные лечащим врачом рекомендации соблюдаю, по прочитанному в интернете симтомы схожи с преждевременным отторжением струпа. Ко врачу нет возможности обратиться т.к нахожусь за границей. Скажите пожалуйста нужно ли мне чего то опасаться при таких выделениях ? И нужно ли принимать какие то меры? Спасибо заранее.
Здравствуйте. Конечно же, желательно посмотреть Вас на кресле. Заживление после процедуры наступает приблизительно через 4-8 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, судя по тому что Вы описываете, то скорее всего нет ничего страшного, соблюдайте все назначения врача, исключите физические нагрузки и половые контакты (если вдруг у Вас были), по возвращению домой, обратитесь на прием к своему врачу.