Консультации / Логопедия

Буква "Р"

Здравствуйте! Мне 15 лет. И я не выговариваю букву "Р". Я ходила к логопеду в детсаде, и в нач. школе. Но мне было не интересно, и мне не исправили речь. Но сказали, что я не картавлю, а говорю "Р" мягко. Некоторые люди замечают, некоторые нет. Это не бросается в глаза. Но всё-таки хочу исправить! НЕ поздно? и как исправить? Я лишь знаю, что язык должен касаться десны (верхней), а я говорю "Р" горлом.
Здравствуйте. В таком возрасте будет трудно исправить произношение звука Р, т.к. звук Р считается самым сложным по постановке. вам необходимо найти логопеда,который работает со взрослыми и начать работу. По опыту могу сказать одно,что будет трудно и сразу ничего не получиться, здесь нужно очень трудиться и во всем слушаться логопеда.