Консультации / Офтальмология

Выделения из глаз

Здравствуйте!Я женщина 29 лет.Длительное время по утрам в обоих глазах обильные непрозрачные выделения.Глаза опухают и это не связано с употреблением избыточной жидкости на ночь..В течение дня выделений нет,припухлость уменьшается.Конъюнктива не красная.Воспаления нет.Пробовала капать альбуцид,левомицетин,улучшений нет. Спасибо заранее.
Здравствуйте. Очень похоже на картину синдрома сухого глаза. Если Ваша работа связана с компьютером - тогда это не вызывает сомнений. Попробуйте ежедневно пользоваться увлажняющими каплями типа хилозар или хило-комод, в течении недели прокапайте антисептик типа офтальмо-септонекс или окомистин по 1к.\3 раза в день