Консультации / Хирургия

Шишки под кожей по всему телу

здравствуйте, у меня стали появляться шишки под кожей по всему телу, преимущественно на руках - от кисти до локтя; на ногах - от колена до бедра, животе и боках. Шишки как маленькие твердые шарики, перекатываются под кожей, на при пальпации безболезненные, визуально не видны, только если приглядываться, без какого либо цвета. первая шишка появилась 4 года назад, сейчас их порядка двадцати. Что это такое? Как убрать шишки? и к какому врачу обратиться? заранее спасибо
скорее всего Вы страдаете генетически передающейся болезнью - наследственный липоматоз, Вам следует показатсья онкологу для уточнения диагноза и соответствнно назначения лечения.