Консультации / Дерматология и косметология

Остановился рост волос на голове

Здравствуйте! Мне 36 лет. Вегда были длинные, блестящие, упругие волосы. И вот год назад волосы длинной почти до талии сами стали стремительно укорачиваться, обрываться, сечься и их длина достигла середины шеи, немного выше плечь и рост остановился. Я забыла что такое пользоваться ножницами, они не только растут, а склонны укорачиваться. В других частях тела рост волос нормальный, их структура не изменилась, только на голове. За этот год я пила Витрум бьюти, втирала масла, но все бесполезно. Кроме того, волосы выпадают и стали истонченнее. Сдавала ТТГ - 3,5 (норма до 4), гемоглабин в норме, гепатит-скриниг - отр, Алат, Асат, биллирубин - в норме. Ат к лямблиям - 1/100. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие мне еще надо сделать исследования? Я очень переживаю. Заранее, большое спасибо Вам.
Здравствуйте! Совет- Очная консультация трихолога/дерматолога, проведение трихоскопии позволит уточнить диагноз, после этого можно наметить план дополнительного обследования, надеяться на эффективность проводимого лечения, к сожалению, универсального подхода быть не может, чудо-средств нет. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.