Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Добрый день!Прошу расшифровать анализы и объяснить что они значат.Пишу те которые обнаружены в Пцр-диагностике: 1.Сдавала в июне: Gardnerella vaginalis (колич.) - 1,0 х 10^3 копий ДНК/мл Lactobacillus spp. (колич.) - 4,7 х 10^6 копий ДНК/мл Ureplasma species (колич.) - 4,58 Ig (U.spp. На 100 тыс клеток) Коэффициент соотношения концентрации ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Lactobacillus spp равен КС=3,672. Проведено лечение: с 1-го дня менструации Сафоцид по 1 уп (4шт.) в 1й,7й,14й день + вобензим по 5т *3р=15дней+тержинан 10дней+Генферон 1 000 000 ректально № 10.После лечения Сальвагин 5 дней. После лечения секс был только с презервативом. В декабре повторно сданы анализы,их результат: Gardnerella vaginalis (колич.) - 1,2 х 10^7 копий ДНК/мл Lactobacillus spp. (колич.) - 6,6 х 10^6 копий ДНК/мл коэффициент соотношения концентрации ДНК Gardnerella vaginalis и ДНК Lactobacillus spp равен КС= -0.260. Пожалуйста,скажите помогло ли лечение?И что сейчас значат эти анализы? Спасибо.
Добрый день. Нет, лечение не только не помогло, но и ухудшило ситуацию. У вас имеет место бактериальный вагиноз. Это не только инфекционный процесс влагалища, но и нарушение соотношения вагинальной микрофлоры. Причиной состояния могут быть хронические заболевания, особенно, вирусные, эндокринная патология, стрессы, заболевания почек, проблемы с пищеварением, курение и прием сильнодействующих препаратов. вам надо сдать посев на чувствительность, а также кровь на антитела к половым инфекциям. при необходимости, определите уровень глюкозы в крови. Обратите внимание на пищеварение, и состояние почек. Лечение вам назначат по результатам анализов и вместе с половым партнером.