Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз 2 степени

Приветствую. Я юноша 18 лет, диагноз : "Левосторонний идиопатический S-образный сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени, искривление на 13 градусов. Диагноз был поставлен в начале 2012 года. Пройден один курс ЛФК и лечебного массажа, после которых обследование не проводилось. Хотелось бы знать, лечится ли данное заболевание? Прикрепляю снимок и заключение рентгенолога. С уважением, Евгений.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечится, только хирургически. В вашем случае операция не показана т.к. деформация небольшая.
А исправить до 1 степени возможно?
По тем снимкам что вложены у вас 1 ст. сколиоза